Мати тріля• 13 июня 2023
ТТГ 10, не снижается от приема эутирокса
Добрый вечер, советчицы
Возможно кто то давно принимает тироксин , и разбираетесь в этом
В марте поставили диагноз гипотиреоз ,ТТГ 10.00 (норма до 4.2)
Назначила врач эутирокс 37.5 мкг ,принимаю с 20 марта вот почти 3 месяца
Сегодня результат анализа ТТГ 10.16 ...
Ничего не могу понять ,то ли дозировка маленькая ,или таблетки такие ,или в чем причина всего этого...
К врачу в пятницу,мне кажется она не поверит что я их вообще принимала ...
Сегодня результат анализа ТТГ 10.16 ...
Мой завтрак• 13 июня 2023
Кстати я нечинала с л-тироксина, он вообще ничего ни снижал, перешла на эутирокс и дело пошло. Дозировка у вас маленькая
МЧСница• 13 июня 2023
Автор, замале дозування Еутироксу ви пили. І чому така велика перерва між прийомами ендокринолога?
В мене теж гіпотеріоз, то з ендокринологом бачимося щомісяця. Аналізи на ТТГ теж щомісяця роблю, щоб відкоригувати дозування.
Для розуміння: ТТГ був 5, пила Еутирокс 37,5. Через місяць ТТГ став 2,75, п´ю Еутирокс 50. Ось здала аналізи, ТТГ став 1. Завтра знову на прийом до ендокринолога, може вернемося до 37,5...
сказочное_Бали• 13 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Наверное и 50 будет мало ,если 37.5 вообще не помогло
Тут нюанс что вначале много не назначают.. постепенно организм адаптируют
сказочное_Бали• 13 июня 2023
Ответ дляМой завтрак
Рекомендую сменить врача, ни один толковый врач не скажет, что референс лаборатории 4 это норма. адекватные врачи знают, что оптимальный уровень ттг до 2
Оно то так. Но врач спросит планируете ли беременность. Если нет но до 4х не будет понижать скорее всего. Особенно если аттпо в норме. А так да. Оптимальный уровень ттг женщины детородного возраста до 2х. А не до 4.6...
сказочное_Бали• 13 июня 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не на гормонах.
Так а что вы подразумеваете под плохо работающей щитовидной?
Мой завтрак• 13 июня 2023
Ответ длясказочное_Бали
они почти все так говорят, те кто по протоколу работают. По факту уровень выше 2 ничего не решает, остаются симптомы итд. Более того, часто одного тироксина мало, чтоб выйти в ремисию, но это другая тема. Можете сами поизучать профильную группу в фейсбуке, где огромное количество пациентов и врачей с большим опытом. То, что вам говорит врач, это устаревший протокол, который в реальности не работает
Мати тріля
• 13 июня 2023
Ответ дляМЧСница
В марте записалась за 5 дней на прием ,в середине мая оказалось что нет записи на месяц ближайший ,вот так вышло
То есть у Вас был ТТГ 5 и эутирокс 37.5 , а когда стал ТТГ 2.75 то повысили до 50 ?
Как это все сложно
Мати тріля
• 13 июня 2023
Ответ дляМой завтрак
Кому то лучше подходит эутирокс ,кому то тироксин
Я принимаю только эутирокс ,но действительно наверное мало мне назначили
Мати тріля
• 13 июня 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Не пойму, какая, дозировка? Мне наш эутирокс не помогает, перешла на л- тироксин
Эутирокс импортный ,не наш , Merk Германия
Садова гойдалка• 13 июня 2023
Ответ дляПоследний вагон
Мені повністю видалили, тепер на еутироксі.
Від міста/лікарні залежить, мені пояснювали, що частково не видаляють, бо можливий рецидив.
Дтз 10 років лікували, не вдалося ремісії досягнути.
Мне эндокринолог сказал, что в 2000-х делали частично. Потом что-то там переиначили и начали думать, что нужно всю удалять. А сейчас вроде снова вернулись к мнению, что лучше часть там где это уместно.
Мне в 2003 оперировали. И я многие годы жила без лекарств. И благодарна хирургу, что удалил частично
Мати тріля
• 13 июня 2023
Ответ дляМой завтрак
Мне врач так и сказала ,что ТТГ 2 должно быть и назначила 37.5 эутирокс
Я думала ,что это поможет ,если не норма будет ТТГ ,то хотя бы снизится
МЧСница• 13 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Как это все сложно
Саме так. Ендокринолог вважає, що ТТГ 2,75 це все ж не в межах норми. Тому дав більше дозування.
Завтра йду знову на прийом, може і зменшить мені дозування. Як бачите, тут потрібно ’погратися’, щоб знайти потрібне дозування Еутироксу. Тому до лікаря варто частіше ходити (старайтеся якось наперед записуватися)
Мати тріля
• 13 июня 2023
Ответ дляМЧСница
Да ,нелёгкая это задача ,как оказалось ,я честно думала намного проще все это , подобрать нужную дозировку
сказочное_Бали• 13 июня 2023
Ответ дляМой завтрак
Можно название группы плиз
Мой завтрак• 14 июня 2023
Ответ длясказочное_Бали
Можно название группы плиз
Я раньше была в вк группе Гипотирео. Группа для пациентов и врачей, там много материалов и обсуждений. Но есть подобная в фб, поищите по словам гипотиреоз, аит, щитовидная итд
все по ГОСТу!• 22 июня 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ттг верхняя граница и фиброзные участки в щеиовидке.