пані Солоха• 13 июня 2023
Есть те кто созрел уезжать из Украины сейчас?
Не выезжала с начала войны,сидели в Киеве.
Муж в айти ,предлагал выехать мне с ребенком я отказывалась
Сейчас решила уезжать сдали нервы ,спать все ночи в коридоре и иметь такие проблемы со здоровьем как пошли у меня мне кажется это бессмысленно.
Цены растут,ситуация накаляется.
Не могу больше жить в таком режиме.
В какую страну или куда вообще лучше ехать?
Дети 10 и 11 лет
Цены растут,ситуация накаляется.
Не могу больше жить в таком режиме.
Дети 10 и 11 лет
ГоловнаЯ• 13 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Ми в квітні повернулись з США. Літо точно вдома. Далі подивимся, якщо будуть знову по електриці гатити то виїдемо
у вас американская виза?
Не люблю натовп• 13 июня 2023
Мы в Ирландии, дети достаточно взрослые.
Старший работает, младшие в школе учатся. Среднему нужно выпускной класс закончить, младшей 2 года учиться ещё.
Английский все знают очень хорошо, кроме меня.
Майданщица• 13 июня 2023
Ответ дляЯ такая наивная
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3351898
Вы бы хоть время выдерживали между своими публикациями
Как узнали ? Я для себя интересуюсь
Бочка порохУ• 13 июня 2023
Если вы не на пособие едите, то смотрите по своему финансовому положению, а не по советам советчиц. Я могу вам написать: едьте в Швейцарию, там хорошо и порядок
Бджолина королева• 13 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Я не собираюсь жить в лагерях.
Но спать каждый ночь в подвалах убежищах коридорах я не хочу
Не вижу смысла
Это не закончится,это надолго,и жить в таком режиме каждый день это прямой путь к болячкам
Не вижу смысла
Мне кажется уже лучше в лагерях, чем под ракетами...
Встидаюся запитать• 13 июня 2023
Я в августе прошлого года отвезла сына. Устроила в колледж, получила документ временное убежище и через 2 недели уехала. Теперь все сейчас на чемоданах, уезжаю достало это все
Малая еще та• 13 июня 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Доход нормальный у вас?
Пишет, что в Украине ей дорого, ищет где дешевле ))
Гжегож Бженчишчикевич• 13 июня 2023
С з/п айтишника можно жить в тихом регионе и про взрывы читать телеграмм. Новый уровень жизни в Европе вас сильно разочарует.
пані Солоха
• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
ціни ростуть і в лагері не буду жити
А что здесь удивительного? Вы не видите как растут цены?
Если раньше мы не уезжали,потому что могли отложить. Сейчас зп падает ,украинцев не сильно хотят брать на в АйТи ,цены космос и каждую ночь обстрелы
А до этого решали вопрос с электричеством накупили всего этого для работы
Котогосподиня• 13 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Я була в Бельгії три місяці,повернулася травні минулого року.Тепер також думаю виїзджати,але скажу вам особисто від себе,Європа тошно буде скрізь,головне,щоб там житло було вам окремим,я не хочу їхати тому,що там психологічно важче чим тут під ракетами.Але зараз хочу поїхати все таки,бо з чоловіком стосунки жахливі він також айтішник.
А що такого психологічно важкого у Бельгії, що під ракетами краще?
ГоловнаЯ• 13 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Ні, в США були по ю4ю, вже туди не зможемо повернутись. Може в іншу країну поїдемо
я поняла, поэтому и спросила.
Угги_в_горошек• 13 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Вони уже не будуть по електриці, уже давно на житлові будинки перейшли.
ГоловнаЯ• 13 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
не жалеете что не сможете вернуться?
ТаПрямТам• 13 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Так ціни скрізь в Європі ростуть. А ціни на оренду та різні послуги не співтавні з нашими
Швендяю містами• 13 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Вы в курсе, что а европе цены тоже растут? И там вам нужно будет ещё и жилье арендовать? И дети на каком языке учиться будут?
ГоловнаЯ• 13 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
в США тоже растут
Докладальниця• 13 июня 2023
Ответ дляКотогосподиня
В якому сенсі важче?Я там жила в саоій квартирі,отримала пособіє правда з нервами,і що?Я баланса своєму авто посиійно кудись їздили,але сервісу немає,стоматологія жахлива,постійно запрошують працювати прибиральницею…мені вдома найкраще і психологічно і морально,є украінці які і тут жили на дві копійки то там їм краще.У кожного своя історія.
Золота орда• 13 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Вы странная такая
Тема не о пособиях а о том куда лучше ехать чтоб жить и дети нормально выучились
У меня выехали все знакомые, много, Киев и пригород, но больше года назад,.Канада, работают, снимают жилье, ребёнок 11 лет, школы там отличные и отношения к детям и взрослым супер. Германия семей 5, 2 семьи с папами, ато одна с 3 детками, и с 2 есть, у всех социальное жильё. Ирландия есть 1 семья, там дом 2 этажа на 2 семьи. Незнаю, все пристроились, даже сюда на лето не хотят ехать, одна сказала что на дорогу 1.5 тыщ евро нужно на 3 человека, оучше поедут к морю куда-то. Остальные бояться, в основном из-за дамб и заэс.
Зайченя• 13 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Если вы в Украине не можете отложить то на что вы собрались жить в европе и жилье снимать
Кумедний ґудзик• 13 июня 2023
Якщо нічого не зміниться розглядаємо від’їзд восени чи взимку. Малому в наступному році 18 і кінця краю я поки не бачу. Їхати не хочемо, але будемо змушені. Хоча син категорично проти.
Дівка в намисті• 13 июня 2023
Зараз навпаки вс повертатись почали з травня.
Переїдьте по Україні, просто в більш-менш безпечне місце.
Бджолина королева• 13 июня 2023
Автор, учтите, что мужу скорее всего придётся там платить налоги если он едет с вами и это страна ЕС. А это может быть около 40-45 % от его дохода. Финансово будет сложно. Нужно выбирать страну, где не очень высокие налоги.
Майданщица• 13 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Муж выездной
Так тогда с мужем советуйтесь. Начните с поиска жилья. Во всех странах это еще тот квест. Краткосрочно - без проблем, а долгосрочно - в основном контракт аренды на год. Меньше никто не сдаст. Выберите для себя страну, куда бы вам хотелось.
olgabaluta• 13 июня 2023
Ответ дляМалая еще та
Выезжала, вернулась.
Живем в Харькове.
Работаю, собираемся на отдых в Хорватию на месяц. Для чего выезжать?
Чтобы жить в лагерях для беженцев и официанткой в отеле работать?
Живем в Харькове.
Удалено администрацией...
Водійка хімарса• 13 июня 2023
Я тут на днях путешествовала по Европе,вы знаете ц нас пока цены ниже чем там... тьфу тьфу
Водійка хімарса• 13 июня 2023
Ответ дляPole
выехать мне с ребенком ...
Дети 10 и 11 лет...
То скільки ж у вас дітей?
Дети 10 и 11 лет...
То скільки ж у вас дітей?
Вы Шерлок, таки тролль она