пані Солоха• 13 июня 2023

Есть те кто созрел уезжать из Украины сейчас?

Не выезжала с начала войны,сидели в Киеве.
Муж в айти ,предлагал выехать мне с ребенком я отказывалась
Сейчас решила уезжать сдали нервы ,спать все ночи в коридоре и иметь такие проблемы со здоровьем как пошли у меня мне кажется это бессмысленно.
Цены растут,ситуация накаляется.
Не могу больше жить в таком режиме.
В какую страну или куда вообще лучше ехать?
Дети 10 и 11 лет
ole4kakissa• 14 июня 2023
Ответ дляМорская свинка
Главное, не определилась ещё сколько у неё детей. Сначала написала, что муж предлагал выехать ей с ребёнком, а в конце поста уже дети 10 и 11 лет. Видно, второй за это время родился и рос не по дням, а по часам.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3352551
Уже собачка появилась:)
Olga_VL• 14 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Е ні, читайте діалог з початку. Саме про підтвердження українських дипломів і йшла мова. Я Попросила хочаб парочку назвати. Ви знаєте? Назвіть, дипломі яких вузів до війни не потребували підтвердження.
Дипломы технических университетов, например. Но до 2000 какого-то года. Мой диплом и диплом мужа не нужно подтверждать. Знакомые работают в Германии, Нидерландах и Америке по специальности.)))
МАМА НИКИТКИ-2• 15 июня 2023
Ответ дляVesy
Вы думаете список этих ВУЗов во время войны составили?
Все сумніше і сумніше. Покажіть мені той список, довоєнний.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 июня 2023
Ответ дляNorthface
Я просто сказала, про оружие, к слову, что нам помогают, а тут , советчицы только и обсырают Европу и какая она ужасная и Украина супер, сколько можно. Это рашисты всегда обсырают весь мир и считают себя лучше всех. Не надо им уподобаться.. Ну пусть я позорюсь, )) можете и меня пообсырать и показать какая вы классная и все знаете. Я только за, так как пофиг
Вы считаете германия и другие страны, ничего не производят в космической технике и тд? Ладно ,успокойтесь, Украина все производит и делает лучше всех. Остальные страны намного хуже. Все)
Удалено администрацией...
Vesy• 15 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы гуглить разучились?
МАМА НИКИТКИ-2• 15 июня 2023
Ответ дляkuzmontiy
а что показывать - у меня один ребенок в такую уже ходит (с 4 лет правда), второй пойдет в 3 года через год ну и я работаю в такой школе, я учитель. Мы в Испании
І що, ви не знаєте, що то не зовсім школа. Що то Aula Infantil, і вона не є обов’язковою. Що обов’язкова освіта в Іспанії з 6 років.
І от прям діти весь час сидять і займаються?
В мене онука ходить. Правда не до державної. Садочок, підготовча група- це виглядає так. І граються і займаються і на вулиці гуляють і навіть сплять в день.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 июня 2023
Ответ дляOlga_VL
В США дипломи на потрібно підтверджувати… Угу… ще що розкажете.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 июня 2023
Ответ дляVesy
Вы гуглить разучились?
Що і потрібно було довести. Списків немає, а є улюблена відповідь- гугліть ;)
Vesy• 15 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Будьте умнее, доведите, что списков нет и ВУЗы Украины не признаются в Германии 😂
kuzmontiy• 15 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да, не обязательная, но по факту ходят абсолютно все. Это в Испании не обязательная, а в соседней Франции обязательно как раз с трех.
Более старшие дети тоже гуляют полчаса как и младшие в Infantil. Поэтому разницы я не вижу вообще. Школа с трех лет. Может потому что ваш внук ходит в частное заведение, там больше каких-то развлечений и есть сон… У нас обычная гос. школа, сна нет, есть пол часа прогулка (но она есть и у старших классов и тоже 30 минут), а так занятия сидя за партами. Это может быть пластилин, конструктор, рисование - но по факту это называется tareas, то есть «задания»… В обычном садике в Киеве есть минимум 2 комнаты - где играют и где спят. Тут в школе у детей только один их класс с партами и всё…. И игрушек там нет почти. Вот фото из нашего класса, в котором они учились с 3 до 5 лет. По моему на садик не очень похоже
1oksana1• 15 июня 2023
Ответ дляagnija123
бред пишете, в Польше продукты дешевле. Яйца беру 60 грн +-(на наши перевожу), сыр 300 грн стоит 90 грн, арбуз купила по акции в Лидле, почти 3 кг за 45 грн, клубника по 80-100 грн/кг, огурцы свежие 45 грн,помидоры розовые 110 грн/кг, мясо может чуть дороже здесь, но не критично,очень доступные цены, как в соотношении зп
Може ви бігаєте по всім базарам, то можна знайти і дешевшк
Згодна
Але ось сьогодні ціни. Пишіть може, що то акційні? Яйця ні в бедронці ні в лідлі нижче 9 злотих не бачила
А про сир- молочку так і написала. Що то єдине дешевше
Курс злотого мінімум 9
Пишіть вірно- якщо купувати все по акціям і холити по всим магазинам
agnija123• 16 июня 2023
Ответ для1oksana1
Згодна
Курс злотого мінімум 9
ну так, звичайно я щось купую за акціями, щось ні, по магазинам не бігаю, немаю часу,купую переважно в лідлі, рідше в бедронці.А у вас я бачу багато часу,ви спеціально ходили фото робити?
1oksana1• 17 июня 2023
Ответ дляagnija123
Він в мене в домі. Ходжу щодня. Тому реальні ціни, а не акційні згадую
1oksana1• 17 июня 2023
Але пишіть реальність, а не то, що ви наловили улов. Бо у декого до бедронки і до лвдлю будуть десятки км. Не всі живуть в великих містах
А я порівняла киів і варшаву і одного рівня два магпзини. З рвзницею в тиждень.