Я не в теме• 13 июня 2023
Гражданская жена и квартира
И так, вопрос. Имеет ли гражданская жена право на квартиру?
Обстоятельства ниже.
Молодой парень пошел на фронт, честно служил с 2014 года. За время службы успел купить квартиру в Киеве. Геройски погиб в 2023, награжден наградами.
Парень был родом из маленького села, из бедной многодетной семьи. У него осталась мать и пятеро сестер. Они, убитые горем, начали процесс оформления посмертных выплат и наследства.
Но выяснилось, что у парня была любимая девушка. Роман продолжался примерно 6 лет. Обычная история, он командир, она медик. Но отношения они не узаконили по каким-то причинам. Хотя сейчас это дело пяти минут, буквально, даже командир части может расписать. Многие пары, понимая все опасности войны, поспешили зарегистрировать брак. Может быть, любовь была не такой сильной, а может его другая невеста дома ждала.
И вот эта девушка подает иск, чтобы в суде доказать, что они жили одной семьей 5 лет, фактически, в гражданском браке. Что дает ей право называться вдовой героя, а также быть наследником первой очереди. То есть отобрать у семьи погибшего половину от 15 млн и квартиры.
Тут надо заметить, что девушка из обеспеченной семьи, имеет хорошее образование и престижную работу и статус в обществе. Вся жизнь впереди, заработает еще.
Обстоятельства ниже.
Результат:
вже голосів:
228 (60%)
Не имеет прав
152 (40%)
Имеет право на 50% квартиры
Я не в теме
• 13 июня 2023
Давайте не будем называть фамилий, а то анонимов снимут и не успеем обсудить
Раз одела не бу• 13 июня 2023
Ответ длядамаАмстердама
Нет, не имеет. Вы про эту нашумевшую историю?
А можно ссылку?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 июня 2023
Какая-то история непонятными нитками шита. Многодетная бедная семья, он 10 лет служил, откуда-то взялась квартира за 30 млн., девушка из хорошей семьи. Странно
Гарачий Чокалад• 13 июня 2023
Це опитування - прощупування народних мас, чи варто алінці далі розкручувати свою аферу?
Красавица писяная• 13 июня 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так это ж реальные персонажи, Черновола я так понимаю за них зеленкой измазали.
Я не в теме
• 13 июня 2023
А если серьезно, я считаю, что эта некрасивая история - повод всем, особенно военным, задуматься о своем статусе и финансовых делах. Чтоб потом любимые люди не ходили по судам.
АяВсёЗнаю• 13 июня 2023
Вы же понимаете, что положительное решение в пользу этой герлфренд откроет ящик Пандоры, и каждый встречный-поперечный будет судиться за имущество умершей половинки?!
Я не в теме
• 13 июня 2023
Ответ дляГолубка миру
ось тільки ж тема десь тут була свіженька
однієї мало?
Вы о чем? Это обычная история, таких похожих сотни сейчас
АяВсёЗнаю• 13 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
Но на слуху только одна
Меня не звали• 13 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
Так он и беспокоился о маме и сестрах
Я не в теме
• 13 июня 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я понимаю. Я проголосовала против
Синиця у спідниці• 13 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
А какая у нее «престижная работа»?
Телефон Рубика• 13 июня 2023
А как вам история про мою соседку? 4 детей от разных мужчин, за неск мес до войны знакомится с парнем, живут в квартире её родителей, его забирают воевать, она быстро расписал ась с ним как-то и он погибает. Она получает миллионы, через неделю другого привела в квартиру. При этом его папа был на похоронах, мама умерла, папа живёт в селе очень скромно, потерял единственного сына, а эта крыса ему не дала ни копейки. Одевает, развлекает и обувает нового жениха на те деньги.
Сусідка зверху• 13 июня 2023
В нашумевшей истории сплошная грязь. В жизни бывает ещё страшнее. Знаю женщину, которая 20 лет прожила в таком браке ,муж гражданский военный ,она врач ,уже на пенсии. В начале войны муж пропал и тут же материализовалась дочь ,делить наследство ((
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Не в курсе и не хочу знать кто это, чтобы не терять объективность. У меня куча подруг в гражданских браках, ну не хочет мужчина оформлять отношения и что? Для нее это брак и он по ушам ездит, что она ему жена, просто все это ерунда, подумаешь штамп. Происхождение квартиры вообще странное
Неробименінерви• 13 июня 2023
Ответ дляСиреневенькая
Почему половину? 1/7 часть.
Если докажет гражданский брак.
Сестры там при оформлении наследства вообще никто
Я не в теме
• 13 июня 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Наоборот. Я лично проголосовала ’не имеет’
Наивная Хо• 13 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
А скільки є історій, де з дітьми навіть співмешканка на вулиці, бо немає законного статуса дружини. Думаєте їм легко?
Для того і є шлюб! Це як право власності на авто, поїдзив пʼять років і воно твоє? Ні. Правда ж. На роботі також- є трудовий договір. Ми живемо в правовій державі
Сиреневенькая• 13 июня 2023
Ответ дляНеробименінерви
Если инвалид - то кто.
Сито для думок• 13 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
Сегодня в статье читала, что квартира была куплена за общие деньги. И если за общие, то имеет!
Неробименінерви• 13 июня 2023
Ответ дляСиреневенькая
Если инвалид - то кто.
Все пять? Нет. Даже если инвалид