ОкейкаНиколаевна• 13 июня 2023

Знакомая из Донецка

Она не представляет что в Донецк или Луганск войдут ВСУ. Типа жители этих районов в большинстве своем против. И что это будет и как это будет она не представляет. Гражданская партизанская война начнётся? Какие ваши мысли на этот счёт?
Oks_kis• 13 июня 2023
Родственники в Донецке, аналогично не представляют
Я, полностью поддерживающая ВСУ, тоже не представляю, не из-за людей, они примут все (часть свалит), а из-за количества техники, и обороны, которая там выстроена

К моему огромному сожалению
seami• 13 июня 2023
Я думаю, що буде як у відомому відео: «савсеєм не хачю уїзжать із данецка..» і упіздюлят на болота, де, власне, таким і місце.
dajkiri-irina• 13 июня 2023
Ответ дляDzvo
И вы вернётесь туда жить?
Нет,конечно. Родителей проведать мечтаю. Квартиру продать. Я там жить не смогу
Renesmeе 16• 13 июня 2023
Ну яка громадянська. Як раша зайшла проукраїнські люди виїхали. Тепер буде навпаки, виїдуть проросійські, а українці зможуть повернутися додому
dajkiri-irina• 13 июня 2023
Ответ дляOks_kis

К моему огромному сожалению
Это правда. За 9 лет там так окопались они, уроды
Іра.• 13 июня 2023
Вже як бачу ´знакомаяиздонецка´, то зразу розумію, шо москаль тулитиме свої приколи. Тих ботів в інсті зі ´знакомимііздонецкалуганскадонбассахарькова...´ як вошей.
dajkiri-irina• 13 июня 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Вернутся,чтобы навестить близких и продать недвижимость.
azovie• 13 июня 2023
А кто их будет спрашивать? Наша земля, наша территория ,наши законы . Выбор есть всегда собрать монатки и вперед по миру.

Меня вот никто не спрашивал , пришли русские твари и забрали все под окупацию - и я сделала выбор !! Оставила родных дом , квартиру ,все имущество и свою прежнюю счастливую жизнь, - и выехала из окупации спасая жизни детей и их Будущее !! Я несмирилась с властью беззакония и убийц !
Я оставила все !!
Уехала в другой город Украины и жду деокупацию
Dzvo• 13 июня 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Не вернётся никто, все уже давно привыкли на новом месте, слишком много времени прошло.
Renesmeе 16• 13 июня 2023
Ответ дляDzvo
Обставини у всіх різні, хтось повернеться хтось ні. Із знищених міст туди переїдуть люди
Dzvo• 13 июня 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Здесь уже не раз поднимался такой вопрос, ни разу никто не написал, что хочет вернуться, из тех, кто уехал в 2014. Тем более многие смогли продать там недвижимость
tetnes• 13 июня 2023
Гражданской войны не будет. Но могут быть сроки за колабрационизм. Сейчас все серьезнее
Renesmeе 16• 13 июня 2023
Ответ дляDzvo
Ну ви ж не можете зараз говорити за всіх, також форум не показує реальну ситуацію по всій країні.
Vittoria66• 13 июня 2023
Ответ дляjulil
Ну я Луганская, выехала в 2014, но вся родня и друзья и кумовья там. Мои родители пенсионеры не хотят возвращения, так как у них по 2 пенсии. Например папа шахтер получает 17000 грн Украинской пенсии и чуть меньше вторая. Остальные знакомые адекватные и ждут Украину…
Интересно, а как он может получать украинскую пенсию, находясь в Луганске, если ее дают только с регистрацией проживания на подконтрольных территориях Украины. Вы не в курсе, что в закон были внесены изменения еще до войны? Без прописки в Украине ему не выплачивается пенсия.
Знаю точно, так как моей сестры сваха из Луганска. Сестра ее прописала у себя в Киеве, так как по новому закону ее лишали украинской пенсии. Я бы, с черта два, помогала таким хитросделанным.
julil• 14 июня 2023
Ответ дляVittoria66
Прописка не нужна. Раз в году в банке идентификация. Приезжали или к нам в Киев или в Северодонецк, когда как. Все) Для справки переселенца-называешь любой адрес, никто не проверяет.
Іра.• 14 июня 2023
Авториця вже створювала іншу тему раніше, і там писала, що вона в Донецьку😄😄А тепер не вона, а знакомая))Цікаво, кікаво...Щось з цього брехня🤔🤔
Іра.• 14 июня 2023
Northface• 27 июня 2023
Пошла она....вместо со всем сбродом
Northface• 27 июня 2023
Ответ дляsnejs
Мысли, что вы спецом открыли срачную тему и пытаетесь очернить донецких и луганских. Прям ваша подруга их Донецка знает, что там думают луганские
Да у неё все темы такие
Northface• 27 июня 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Поверьте, я застала и мороженую курицу и Валеру, я давно тут. Рега не показатель.
Консерва вернулась
Northface• 27 июня 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Баба с коалой на Аве. Не могла решить отпускать свою лесбо дочку в лагерь в рахе или нет
Аа, я поняла, теперь кто это. Она ещё в начале войны Украину помоями обливала. Теперь опять вернулась