Гладиолус• 13 июня 2023
Кто держит кур и занимается разведением, подскажите
Посадили 2 квочки.
одна сидела прекрасно, клали 15 яиц под неё. Вот вчера начался вывод (хотя 21 день был в воскресенье).
вывелось 2 цыпленка, 9 шт отобрали болтунов осталось ещё 3 под ней, подождём до завтрашнего утра. ( мы не овоскопируем яйца).
А вторая сидела в прошлом году прекрасно, вывела 12 из 17 и водила их чуть ли не 2 месяца.
а тут ей через 2 дня выводить и из 15 штук осталось 4 яйца, 3 дня назад было ещё 7....
не понятно это она их разбивает или что...
Вопрос такой, если болтуны то это значит что они были не оплодотворены ? или может просто квочка что-то не так делает ?
(1 петух был на 12 шт, и один на 14)
Гладиолус
• 13 июня 2023
Ответ дляКараПузовна
Я бы на крыс грешила
та все может быть, жаль конечно
в след году надо что-то думать другое
Голова колгоспу• 13 июня 2023
Ответ дляКараПузовна
Вы так интересно описываете) много птичек у вас?
много )) и обычных и карликовых кур, есть ’немного’ утяшек разных пород )
Голова колгоспу• 13 июня 2023
Ответ дляГладиолус
раз под утку давно ещё подложила курица яйцо и я не заметила
какой же был мой шок когда он вылупился хахах
у нас в прошлом году кура вывела утенка и цыплят. Утка-мать ребянка не приняла в стаю, тусовался с цыпленками. В итоге имеем нетрадиционную семью - качур водит курицу ) Кормит, ухаживает, на гнездо водит, стоит над ней пока она не снесется, ну и топчет ее же... В общем идилия полная. Я ее яйца даже не подкладывала под квочку - толку ноль будет.
Голова колгоспу• 13 июня 2023
Ответ дляГладиолус
та все может быть, жаль конечно
в след году надо что-то думать другое
инкубатор покупать, хотя это головняк не меньший чем с ’живым инкубатором’. Но там если затупил и выводка нет, значит вина на тебе, а не на семье пернатых в основном
Гладиолус
• 13 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
та не, мне проще уже купить цыплят
конечно цена не радует, но что делать
Голова колгоспу• 13 июня 2023
Ответ дляГладиолус
та не, мне проще уже купить цыплят
конечно цена не радует, но что делать
у нас в этом году цыплята были по 45 (доминанты) и по 60 (голден ейры), так что очень не разбежишся ((
Гладиолус
• 13 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
ну мы купили месяц назад суточных мастер грей и редбро ( других просто не было там).
по 35 шт
Голова колгоспу• 13 июня 2023
Ответ дляГладиолус
по 35 шт
видать зависит от области
Гладиолус
• 13 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
видать зависит от области
я в Харькове
так ещё и домой привезли бесплатно
вообще песня.
так ещё и домой привезли бесплатно
вообще песня.
katya-lucky• 14 июня 2023
По статистике (не моей) % оплода летом или когда жарко - меньше. Также рекомендуется иметь 1 петуха на 7-10 курочек. У меня на 13 кур -ь 2 петуха, там последний оплод 70%, правда нужно учесть, что порода араукана - она несколько проблемная для оплода. Есть 3 мараны и у них петух фризли, там 100% оплод.