Танцепесенная• 14 июня 2023
Мені 36 років і на мене сьогодні сказали жіночка(((
Хлопчик років 25 ти
Харчовий тріль• 14 июня 2023
Ответ дляЯзвочка
А мне 48 и недавно паренёк уступил место в маршрутке 😀
А в 18 хлопці місцем не поступались? При чому тут вік?
Язвочка• 14 июня 2023
Ответ дляБавовна
Проблема нашого суспільства в неповажному звертанні, яке залишилось із совка: ’женщин, мужчина, товариш...’ от якби звернулись ’пані’, то ніяких образ і негативу не було б. Просто треба міняти культуру спілкування. От для порівняння: ’ женщина, вот смотрите купальник’ і ’ пані, зверніть увагу на цю модель 👙 ’
Совершенно верно!
Пани и в 20 и в 80
ПлюшкамиБалуюсь• 14 июня 2023
Ответ дляЯзвочка
У мамы подруга 84 года.
Красит губы, носит всё в обтяжку и говорит маме , что вот посмотри какие у меня ровные ноги и какая красивая фигура.
Я по хорошому заздрю таким людям, бо мені 40 і я маю і досі купу комплексів. Макстмум навчилась забиаати на своїх тараканів, але полюбити себе так і не змогла
Оновлена версія• 14 июня 2023
Ответ дляТанцепесенная
У мене в середині наче все обірвалося після його слів
Я теж не розумію і не подобається слово ’жіночка’ в контексті віку. От ’пані’- чудова альтернатива. У сина в школі, до вчителів і персоналу, діти звертаються ’пані’, незалежно від віку.
Бавовна• 14 июня 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А пани при чем? Какое украинское обращение к женщинам?
Пані - це як мадам, місіс, мадмуазель, а не по статевій ознаці вас записують до женщин, девушка, мужчин.
Язвочка• 14 июня 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Странно, что ее никто так и не оценил
Таких редко ’оценивают’.
Мамы подруга, о которой я выше писала 50 лет одна живёт....С красивой фигурой и ногами.
Оказывается в жизни мало только любить себя.
ИграйМойГормон• 14 июня 2023
Мені 37 і вже декілька років до мене часто звертаються пані. Виглядаю на свій вік, але майже завжди у супроводі дітей. Ну що ж, це життя, з віком ми не молодіємо. Трагедію з цього не роблю.
Наверняка• 14 июня 2023
Червона калина• 14 июня 2023
Ой жіночки то ще півбіди
А коли грудь недооцінили в магазині білизни. І то вже не перший раз 😠
Ой ви худінька, мабуть не більше двоєчки😭
ИграйМойГормон• 14 июня 2023
Ответ дляНаверняка
А может она балерина. Вот Плесецкая в 80 лет, тоже «девушка»)))
Ну яка вона девушка))
Миллениалка• 14 июня 2023
Странно, ко мне такой мальчик яйца подкатывает 😂 женщиной не называет , 35 мне
Ответ дляБавовна
А молодой человек ?
Такое тупое обращение 🤣 с таким же успехом можно говорит пожилой человек , старый человек 🤣
Наверняка• 14 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ну яка вона девушка))
А шо такое? Со спины небось лучше многих местных девушек, стройная, осанка. Наверно обижалась на женщину.
Наверняка• 14 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Мне по телефону постоянно клиенты с Западной говорят пани, хотя не видят меня. Я так понимаю, что так принято.
Чарівна патика• 14 июня 2023
У меня тоже было нелавно,😂 женщина назвала меня жіночкою, мне 38. Я привыкла к круглым глазам, когда люди узнают мой возраст, а тут ’жіночка’))) даже маме позвонила жаловаться😂
Язвочка• 14 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сейчас мама с папой живут у этой подруги.
Так она постоянно плачется , что вот я 50 лет одна и очень завидует маме , что она всю жизнь замужем. Даже как-то сказала маме , что мол береги мужа, а то уведут и что ты будешь одна делать ( родителям по 79 лет)))
Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Ну зачем вы так о женщинах... Испорченными они не могут быть ни в каком возрасте. Просто, обычно не хочется осознавать, что ты уже не первой молодости и люди это видят.
Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
сзади пионер спереди пенсионер.
У меня подруга, нам обеим по 46 лет, но она утверждает, что мужчины ей больше 26 не дают
Тут тема на днях была про пожилых и люди доказывали, что 50 это ещё молодая
ДА да да• 14 июня 2023
Ответ дляSalsa-24da
Добре, шо не ’чоловіче’ - це було б образливо))
особливо якщо є вуса))
ИграйМойГормон• 14 июня 2023
Ответ дляНаверняка
Так, часто саме це звернення використовують. Але і жіночка не рідкість. Судячи з цього форуму, я зрозуміла, що у центрі і сході поширено звернення ’девушка’ до жінок 30+,40+,50+... На заході швидше переходять на жіночка чи пані. Тобто звернення ’дівчино’ 40річна жінка швидше за все не почує)
Линусик 2641• 14 июня 2023
Я раз так ответила, дедуля... и что он там хотел.
Ибо нефик женщинами девушек называть.
Зроблено у 80-х• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
На счет молодой не уверена, а вот что вторая жизнь начинается, так это точно. Дети выросли, можно заняться собой, хобби найти, возможностей поле не паханное.
любименькая• 14 июня 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Понимаю вас
Я очень хорошо помню свой ’первый раз’.
мені сказали ’тьотя’.
коли мені було 29. це сказала мама своєму сину про мене.
була якось дико
Язвочка• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Всё в этом мире относительно.
У меня начальница в 54 ещё лазит по горам и в походы с рюкзаком ходит. Язык не повернется сказать что она не молодая.