Танцепесенная• 14 июня 2023

Мені 36 років і на мене сьогодні сказали жіночка(((

Хлопчик років 25 ти
bilochko• 14 июня 2023
Ответ длялюбименькая
мені сказали ’тьотя’.
коли мені було 29. це сказала мама своєму сину про мене.
була якось дико
Мені сказали в 14, мама дворічній дитині ’дивись, тьотя іде’. Я якби розумію, що для дворічного я в 14 тьотя, але мені було дивно

Залізний занавіс• 14 июня 2023
Ответ дляНаверняка
Ну да, извините, это некрасиво. Но на мое ухо - реально смешно звучит.
Чула про російськомовну щелепу, а виявляється вже й вуха є такі.
Rocka Rolla• 14 июня 2023
А я вчора проходила мимо бабуль які в спілкуванні називали один одного дівчата і що😁
Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ дляНаверняка
+
И я еще не могу привыкнуть к звательному падежу и изменению моего имени. Шо за Олено? 😅
Полено, блин!
Это отдельная тема. Сестра жалуется, что в садике её дочку Аннушку новый воспитатель стал называть Ганнуся. племяннице это не нравится. Говорит - это не моё имя. ещё и какой-то мальчик передразнил на ’гавнуся’.. И зачем это надо?
Неновая почта• 14 июня 2023
Ответ дляНаверняка
В то время и к женщине обращались «товарищ», типа равенство. Ну или гражданка. А вот когда товарища отменили и начался ступор. К барышне и сударыне возвращаться не стали, отвыкли, вот и остались девушки и женщины.
В Украине барышень и сударень не было. В совке ’женщина’ было нормальное обращение. ’Товарищи женщины’)
Мусик Пусик• 14 июня 2023
Ответ дляЯзвочка
Ой, помню, как лет 20 назад ( сейчас мне 48) шла по рынку, выбирала футболку. А там какая-то ушлая торговка начала зазывать и предлагать мне какие-то жуткие балахоны.
Помню, что посмотрела на неё сказала , что-то типа посмотрите на мою фигуру , неужели мне нужно такое носить, приду к Вам лет через 20 😀
Пришли?
Харчовий тріль• 14 июня 2023
Ответ дляНаверняка
Да, жаль, что у нас не прижилось никакое нормальное обращение, было же «сударыня», «барышня», даже «гражданка». Пани мне кажется каким-то иностранным, польским, но может я не привыкла пока))
Пані -- нормальне українське звертання.
Яка баришня, яка судариня? То кацапська сучки!
ПочтальЁнша• 14 июня 2023
Шах и мат ! Мені пиво в 34 не продавали без паспорта, але періодично жінки назвали женщиной...хто сложно понять
Наверняка• 14 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Пані -- нормальне українське звертання.
Не надо сучек делить по национальности! 🤪

Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Пані -- нормальне українське звертання.
Пани некрасиво звучит. Барышня намного благозвучнее.
Вишня на торті• 14 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
На жіночку я вже не реагую. А от вчора зайшла в магазин купальник дивитися. А мені продавець (років 23) каже може подивіться суцільний з коректуючим ефектом. Я звичацно не модель, але 65 кг при зрості 170. Я чуть не розревілася, вийшла з ТЦ взагалі
Ви не могли їй відповісти гарно ...
ПлюшкамиБалуюсь• 14 июня 2023
Ответ дляЯзвочка
Сейчас мама с папой живут у этой подруги.
Так она постоянно плачется , что вот я 50 лет одна и очень завидует маме , что она всю жизнь замужем. Даже как-то сказала маме , что мол береги мужа, а то уведут и что ты будешь одна делать ( родителям по 79 лет)))
Бачете, воно так і є. Кожному чогось не вистачає. А те, що батьки разом, то і є справжнє щастя. Довгих літ ім
Харчовий тріль• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Огидно воно звучить, як і всі інші ті кацапські слова. Не треба їх тягнути в Україну!
ПекельнаКрасуня• 14 июня 2023
я себя идентифицирую как пожилая девушка.
у нас слово женщина, очень часто, используется как ругательное)
Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Тогда будете жиночкой ко всём обращаюсь барышня, если кто-то возмущается, становится ’жиночкой’ сразу
Пэрисхилтонша• 14 июня 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Понимаю вас Я очень хорошо помню свой ’первый раз’.
И я
Молчунья• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Фу…. Сразу напоминает типичную кацапскую девку , а к ней обращается престарелый мужик
Пэрисхилтонша• 14 июня 2023
Ответ дляЯзвочка
А мне 48 и недавно паренёк уступил место в маршрутке 😀
Вы же ему врезали я надеюсь?
ПекельнаКрасуня• 14 июня 2023
Ответ дляLike-995b
Мне 40, сегодня остановился Прадик, чувак говорит: до метро вас подвезти?)) Вежливо отказалась )
потому что не назвал вас девушкой?))

Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ дляМолчунья
Та ну, а пани? У меня перед глазами сразу лошадь Пржевальского.
Донька подруги• 14 июня 2023
Ответ дляБавовна
Проблема нашого суспільства в неповажному звертанні, яке залишилось із совка: ’женщин, мужчина, товариш...’ от якби звернулись ’пані’, то ніяких образ і негативу не було б. Просто треба міняти культуру спілкування. От для порівняння: ’ женщина, вот смотрите купальник’ і ’ пані, зверніть увагу на цю модель 👙 ’
+++
Після півроку на Прикарпатті, моя 5ти річна дитина перейшла на звертання ’пані’. І хоч тут в Києві це звучить ще трохи не звично. Зате і в мене, і в неї це оразу відсікло стільки невизначеностей, як кого називати ))
Харчовий тріль• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Чому буду? Жіночка я жіночка! Або пані. Ніхто в нас не додумається сказати баришня, мав би бідолаха що слухати від місцевих жіночок)
Харчовий тріль• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Та краще бути кобилою відразу, головне не кацапкою! Кацапкою бути образливіше всього.
Пэрисхилтонша• 14 июня 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
сзади пионер спереди пенсионер.
У меня подруга, нам обеим по 46 лет, но она утверждает, что мужчины ей больше 26 не дают
Ну в 36 реально можно и на 26 выглядеть. Я в районе 40 стала на свой возраст выглядеть, до этого всегда меньше давали.
НЛОша• 14 июня 2023
Звикайте. Мене підлітки тьотенькою назвали))) хоча зростом я 160 і важу 50 кг.
Пэрисхилтонша• 14 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мне так в 35 в магазине косметики крем 55+ предложили , но тогда было обидно
Молчунья• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Ко мне во Львове обращались Пані,это шикарно....никто и никогда не обращался мерзким кацапским словом барышня, а то я бы ответила так.,что отпало бы желание ...
Воздух в банке• 14 июня 2023
Ответ дляЯзвочка
Обманули?
Харчовий тріль• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Ну то навіщо дитину було називати в Україні чужим ім´ям. Не у всіх виходить сказати)
за кордоном також імена пепекручуть, не вдається вимовити правильно місцевим, ніхто ж там свої права не качає.
Пэрисхилтонша• 14 июня 2023
Ответ дляБавовна
Полностью согласна