Танцепесенная• 14 июня 2023

Мені 36 років і на мене сьогодні сказали жіночка(((

Хлопчик років 25 ти
Ліньки гуглить• 14 июня 2023
Ответ дляПанна Кота
Мені 35, почала відчувати що старше. Не через зовнішність, зовнішньо я виглядаю дуже непогано, років на 5-7 молодше.
А саме от старша майже підліток, вже починаються приколи маматинерозумієш, чи в молодшої в групі мамочки в яких це перша дитина і вони значно молодші. Короче все нагадує про вік
Так, мамочки в молодших то треш🤣🤣🤣

Ліньки гуглить• 14 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
в Польше говорят ’ пани’
І українці так говорять.
Обстановщица• 14 июня 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Да-да, вы все знали. Я конечно аккуратно говорю, ну может хотя бы 36-40, нет - на 25-26. Ох и дурочка она))))
У меня есть подружка, которой 40. Она накладывает на себя ежедневно килограмм макияжа, потому что по её словам, без макияжа выглядит на 15 лет🤣🤣🤣
Зроблено у 80-х• 14 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
В 40 на 15? Зеркало наверно у нее запотевшее))))
Обстановщица• 14 июня 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ага) Я всегда ей говорю, так выйди без макияжа? Хотелось бы увидеть её эти 15 лет. Говорю, так зачем ты красишься тогда?) Не хочет)
Цветов Мне срочно• 14 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
36 це жінка бальзаківського віку
Ні, бальзаківський - це 30.
Телепузик• 14 июня 2023
Ответ дляТанцепесенная
Девушка
Не смешите, какая вы девушка.
Странная.
Скляна миша• 14 июня 2023
Мені 43 і по рзному звертаються..навіть ’ девушка’..
Забризкана водою• 14 июня 2023
Ответ дляЯзвочка
Совершенно верно!
Пани и в 20 и в 80
Это характерно для ЗУ больше.Пани - обращение к замужней женщине.
Панна - к незамужней. ’Стара панна’ - часто встречается в классической литературе.
И также к сельским и рабочим женщинам через ’пані’ не обращались. Жінка, баба, тітка или по имени, имени-отч.

ГейСюда• 14 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
Мне 44 и когда обращаются девушка, уже как-то странно звучит, даже оскорбительно) выгляжу хорошо, но явно же не девушка)
ГейСюда• 14 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера
От не вистачає у нас загальноприйнятого звертання і проблеми б не було) А то всі ці жіночки, дівчини і мамочки якось морально застаріли
100% мені би дуже сподобалося, якби мене називали пані. Але в нашому місті тільки «женщина» или «девушка» - якось фу.
Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
У нас це в Україні немає імені Анна, є Ганна)
Воспитатель после ’внушения’ сверху так не думает тем более, в украинском свидетельстве о рождении ребёнка написано, что она Анна
Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
В нашей части Украины, как раз, ганн, нет, а Анечки есть
Там все розмивчато• 14 июня 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Наслідки совка , де всі були ’товаріщі ’ спочатку , а потім по статевим ознакам (
Бавовна• 14 июня 2023
Ответ дляЧервона калина
Ой жіночки то ще півбіди
А коли грудь недооцінили в магазині білизни. І то вже не перший раз 😠
Ой ви худінька, мабуть не більше двоєчки😭
Як раз в магазині білизни повинні оцінювати реально, бо в білизні на пару розмірів + нічого гарного немає.
Там все розмивчато• 14 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Характерно для совка , бо людина була на останньому місці в державі (
Бавовна• 14 июня 2023
Ответ дляДА да да
Цікаво, що чоловіки подібним не страждають і адекватно сприймають вік. Бо я ні разу не чула ниття: ’ОЙ, мене в мої 39 назвали чоловіком, а я ж в душі ще хлопчик!!’
А якби дідом в 39 назвали, то теж би пофіг було
Katia2009• 14 июня 2023
Падло таке
Та_шо_ж_таке• 14 июня 2023
Ответ дляТам все розмивчато
А ДО совка как в Украине обращались к женщинам?

Дело было давно• 14 июня 2023
В цьому аспекті дуже сподобалося звертання в Львівській області: пані + в третій особі: що пані хоче?) для пані запакувати/ вибрати/ показати?)))

А то якось вдома йду вулицею, на стихійному риночку стоїть чоловік-продавець і закликає, панночко, черешня треба?
Ну яка я панночка на 5-му десяткові?)) У мене донька вже на виданні)
Захекалася читать• 14 июня 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Тю, и мне так говорил дед лет 80. А другие удивляются, что сыну 17 уже. Немцы вообще за брата и сестру принимают, причем разные и везде. Сколько людей, столько и мнений
Меня и женщиной называют и недавно платья выбирала с мамой, продавец такая маме, это платье я показываю для девочки. Говорю, ничего, что девочке уже 5-й десяток. Вообще не заморачиваюсь, я ж не девушка уже давно
Я-ваш шанс• 14 июня 2023
хахах_) автор мне как-то в 20 сказали)) хотя я тогда вінлядела на 16
бівает, ничего страшного) я помнб когда-то сказал тоже ’женщина’, а мне разворачивается тетка под 50 и говорит ’какая я вам женщина???!!’ ой)) ну біват всякое)))
Захекалася читать• 14 июня 2023
Ответ дляSalsa-24da
Добре, шо не ’чоловіче’ - це було б образливо))
Моего отца как-то в очереди девушкой назвали) Он спиной стоял и у него волосы были длинные
Захекалася читать• 14 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
На жіночку я вже не реагую. А от вчора зайшла в магазин купальник дивитися. А мені продавець (років 23) каже може подивіться суцільний з коректуючим ефектом. Я звичацно не модель, але 65 кг при зрості 170. Я чуть не розревілася, вийшла з ТЦ взагалі
Моей маме недавно продавец нахамил, сказал, чтобы сидело идеально, надо иметь идеальную фигуру, а так что вы хотели. Козёл
Зрадорозганячка• 14 июня 2023
Ответ дляТанцепесенная
Девушка
В каком месте?
Захекалася читать• 14 июня 2023
Ответ дляЧервона калина
Ой жіночки то ще півбіди
А мне всегда джинсы предлагают минимум на размер больше. Хотя я худая и низкая
Захекалася читать• 14 июня 2023
Ответ дляЯзвочка
Сейчас мама с папой живут у этой подруги.
Так она постоянно плачется , что вот я 50 лет одна и очень завидует маме , что она всю жизнь замужем. Даже как-то сказала маме , что мол береги мужа, а то уведут и что ты будешь одна делать ( родителям по 79 лет)))
У моей свекрови есть 80-летняя подруга, тоже дедами перебирает, ищет сексуально активного)
ХвилювАллочка• 14 июня 2023
У меня в 40 пенсионный спросили- не о том переживаете
Tatyana_1975• 14 июня 2023
Мені в 16 років сказали ’молодичка’. Ото я здивувалась
Мелочунь• 14 июня 2023
Їдьте в Польщу, будете Пані. І завжди море поваги 🤗. Це так приемно. P.S. - мене вперше назвали жіночка, в 30 років, коли я з малою дитиною стояла в черзі в Аврорі. Сказала це страшна баба років 50 доречі)). Але я правда була задовбана, невиспана, одягнена аби як і не нафарбована. Було не приємно, розумію
. Живу декілька років в Польщі, тут всі пані і ніяких жіночок). Приємно