Танцепесенная• 14 июня 2023

Мені 36 років і на мене сьогодні сказали жіночка(((

Хлопчик років 25 ти
Борщик• 14 июня 2023
І шо?

Лика-прилипка• 14 июня 2023
Ответ дляПані з калабані
а як ви відрізняєте дєвушок від женщін?
Визуально. Честно, не люблю это обращение ’женщина’ и к 40-45 летним тоже обращаюсь ’девушка’ я не думаю, что они в обиде)
Вот обращение ’пани’ куда лучше, но это более для украиноязычных, хотя мне очень нравится. Ну а 29 - это вообще молодая.
Марічка• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
Пусть не отвечает на ’Гануся’, если не считает своим именем.
Ко мне так в детстве ни одна кличка не пристала, причем никто не учил так реагировать.
Щебетуха• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Это отдельная тема. Сестра жалуется, что в садике её дочку Аннушку новый воспитатель стал называть Ганнуся. племяннице это не нравится. Говорит - это не моё имя. ещё и какой-то мальчик передразнил на ’гавнуся’.. И зачем это надо?
Аннушка то в росісі, а в нас Ганнуся) все вірно))
Щебетуха• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
Пани некрасиво звучит. Барышня намного благозвучнее.
Пані звучить шикарно)
Та_шо_ж_таке• 14 июня 2023
Ответ дляLike-995b
Знаю я эти подвезти)
Уже подвозили? Как в анекдоте?
Пані з калабані• 14 июня 2023
Ответ дляЛика-прилипка
так чим саме женщіна від дєвушкі відрізняється?
доречі, слово ’пані’ можна й російськомовним вживати теж. бо воно не має перекладу.
Кіма кепка• 14 июня 2023
Я живу в селі, для наших я жіночка з 25)))
«Оленко, йди, осьо жіночка хоче помідорів купити!»
Я спочатку і не врубала, що жіночка то я)))
Та_шо_ж_таке• 14 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
А тут в чому проблема? Нормально коли особа чоловічої статі уступає місце особі жіночої
Мне как-то единственный раз уступили место - лет в 19

Лика-прилипка• 14 июня 2023
Ответ дляПані з калабані
Ну, как вы видите, отличается) указывает на возраст)
Пані з калабані• 14 июня 2023
Ответ дляЛика-прилипка
ні, не бачу.
на який вік вказує?
Та_шо_ж_таке• 14 июня 2023
Ответ дляАйболитная
Кто помнит сериал ’Буремний шлях’? Так вот там мать Мариссы, Соня, модель, мне казалась тогда престарелой молодящейся нимфеткой) Погуглила, ей 38 на момент сериала было, как мне сейчас) Мне она казалась старой тогда))) Хотя если сегодня глянуть кадры выглядела хорошо)
Да, возраст воспринимаешь в зависимости от того, с какой стороны на него смотришь! В 20 лет 36 - пипец, в в 50 эти же 36 - девчонка девчонкой)
Айболитная• 14 июня 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну да, поэтому странно, что автор обиделась) 10 лет в 20 летнем возрасте это много)
ОхиИВздохи• 14 июня 2023
Ответ дляТанцепесенная
Девушка
ой, не смішіть!
Тумба-юмба• 14 июня 2023
Ответ дляПані з калабані
а жіночка - то про вік?
я думала, про стать.
Ой, не начинайте. Вы поняли о чём именно речь в теме. И пол Украины говорят не лагідне жіночка, а женщина.
Пані з калабані• 14 июня 2023
Ответ дляТумба-юмба
жіночка нічим не краща за женщіну.
і дєвушка туди ж.
совок витравив поважливе звертання людей один до одного, бо спочатку було ’товарищ’, потім ’гражданін’, а коли ці ідіотські назви відійшли, то не знайшли нічого кращого, як звертатись до людей за статевою ознакою. і колись раптом слово ’жінка’ стало образливим.
я звертаюсь до всіх пане чи пані. навіть до дітей. до всіх однаково.
Сметчица• 14 июня 2023
У мого чоловіка спитали пенсійне,для старих знижка була,так він рвав і метав дня три.Йому 61 :)))
Любимка-анонимка• 14 июня 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Понимаю вас Я очень хорошо помню свой ’первый раз’.
Мне первый раз сказали лет в 14 , какая то тётка со своей дочкой +/- такого же возраста
Лика-прилипка• 14 июня 2023
Ответ дляПані з калабані
ні, не бачу.
на який вік вказує?
На зрілий.

Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Не фарион ли по ту сторону экрана вещает? ’У вас’ это в каком регионе? В нашем регионе только Ани всегда были, никаких ганусь. Тем более, ребёнок в свидетельстве о рождении записан как Анна, а не Ганна. Но вопрос решился походом к заведующей. Воспитатель перестал называть малышку звать чужим именем.
Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Пані звучить шикарно)
Удалено администрацией...
Обижулька• 14 июня 2023
Ответ дляНаверняка
+
И я еще не могу привыкнуть к звательному падежу и изменению моего имени. Шо за Олено? 😅
Полено, блин!
А было по другому?
Неместная Я• 14 июня 2023
Ответ дляМарічка
Она и не отвечала. Решили вопрос через заведующую.
Дружная семейка• 14 июня 2023
Это случайность, автор. Меня в 15 лет женщиной обозвали в очереди( а я с короткой стрижкой без мейка и 45 кг весила), потом в 30 девочки на пляже ’тетка’ между собой говорили, а я стриженая блондинка с точеной фигурой и без детей 😉 думала, старею.
А недавно, в мои 40, кассир сказала мне ’девушка’, причем ей самой по виду лет 30.
Так что люди очень субъективны и иногда не знают, почему они так говорят)
Допоможіть знайти• 14 июня 2023
Год назад ехала в автобусе ( 34 года было) и попросила передать за проезд девушку, она несколько раз на меня глянула оценивая и тоже сказала женщина просит передать за проезд. А я в душе вообще ребенок, да и внешне честно говоря ещё ничего.
Моська-слон• 14 июня 2023
А як треба було? Юначе, або чоловіче?
Гуляю босоніж• 14 июня 2023
Мені було 36 років і я гуляла на дитячій площадці з донькою, то одна дівчинка (років 6) запитала у моєї: ’То твоя мама чи бабушка?’
Моська-слон• 14 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
А в свидетельстве о рождении она как записана? Если Анна, то можете требовать у воспитателя назівать ее так. Нет, придется менять свидетельство, а то да, Ганна
malva08• 14 июня 2023
Мені 39. Ще пару років тому теж було образливо за оце ’жіночко’))) А зараз роблю зауваження тим, хто на мене каже ’дєвушка’ З’явилось відчуття статусності і бачу в очах молодших повагу до себе. Так, хочеться бути на рівні з ними. Але розумію, що молодшою я вже не стану, тому треба вчитись приймати свій вік. Хоча як почувала себе 20-річною, так досі і почуваю - за це вдячна моєму найближчому оточенню
Язвочка• 14 июня 2023
Ответ дляВоздух в банке
Обманули?
Ага, я и сейчас балахон не одену )) Это тогда я думала, что через 20 лет мне будет всё равно, что носить