Глаголиця• 14 июня 2023

До якого віку дитини потрібен дозвіл на виїзд?

Власне питання в темі. Підкажіть точну інформацію.
Виїзд з мамою, дозвіл від батька, дочка 15 років
Блиск думки• 14 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
Взимку
Если ребенок до 16 лет едет без родителей, то нужно разрешение на его сопровождающего. Если едет с одним из родителей, то разрешение не нужно.

Блиск думки• 14 июня 2023
Ответ для1973
На сайте мила каждой страны, куда собираетесь ехать. Есть требования. Сын выезжал в Ирландию, нужны были разрешения, племянник в Китай, тоже требовали, хотя было 17. Мы ещё в 17 делали сыну в Англию.
Вы делали разрешение на открытие визы, а не на выезд из Украины. А это требование принимающей страны,а не украинское.
Гола з конопель• 14 июня 2023
Ответ для1973
Так я документы делала у нотариуса и с этим разрешением и мой сын и / или племянник пересекали границу Украины,в разных направлениях. Этот документ они везли с собой для наших погранцов. В визовые центры вообще такие документы не требовались.
а с каких пор наши нотариусы разрешают кому-то пересекать границу?
Н@Диете• 15 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
А какая может быть реакция, если разрешение не нужно сейчас
Людей проверяют на реакцию . Не нервничают ли они, четко ли, правильно и как быстро отвечают на вопросы.
Вот к примеру в привате, если возникли проблемы с картой, при беседе с оператором, неожиданно задают вопрос, сколько вам лет. И если вы не отвечаете правильно или долго думаете, вам могут заблокировать карту и предложат придти в отделение, для очной беседы и разблокировки.
Это такая стратегия, на проверку людей. Если человек волнуется, они сразу это секут и могут сделать тщательнее проверку.
Лепетун• 15 июня 2023
У мене також влітку 2022 року на україно-польському кордоні питали про дозвіл батька. Я відповіла, що немає, і ми поїхали далі. Жодних проблем.