Файна дівка• 15 июня 2023
Переоценка ценностей на старости лет у тёти
У моей тёти на старости лет проснулась ко мне любовь. Например, она рассказывает как до слез переживает за меня, если что-то не так или молится, говорит как сильно любит.
И вроде бы ничего такого, но вот во времена ее молодости я не замечала любовь до такой степени. Она жила обеспечено на то время (удачное замужество), была уверенной в себе, временами позволяла себе высокомерность по отношению к моим родителям (они жили бедно) и к другим. Детей у нее нет.
Сейчас живет на свою пенсию, понятно, что финансово очень сложно. Иногда мы немного помагаем ей чем можем. И сейчас это совершенно другой человек. Просто мне действую на нервы ее разговоры про большую любовь ко мне, слушать эти слезы в трубку, понимая что так ее прорвало лишь на старости лет, в молодости человек занимался сугубо своей жизнью и никто обо мне не думал. Тема просто выговориться. Есть ли у вас подобные примеры?
короткопамятна• 15 июня 2023
Ответ дляПульт от линолеума
У меня муж, и сын, больше не планирую, а что? Сына, честно, родила только потому что муж хотел, никогда не было желания иметь детей, наверно, детство сказалось.
Не важно по каким причинам, сейчас Вы вкладываете в семью. Тетя автора никак не напряглась в свое время, но хочет догнатся сейчас, за счёт племянницы.
Федорино Горе• 15 июня 2023
Ответ дляПульт от линолеума
и я родила, думала, что это смысл жизни, нет. у меня вообще нет понимания зачем живу. Смысл в реализации, для этого нужны деньги. зарабатывать много не умею и мужчин искать тоже.
Пульт от линолеума• 15 июня 2023
Ответ дляФедорино Горе
Да, как-то так.
Файна дівка
• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Ну вот посмотрите с другой стороны, у Вас нет детей. Любите ли Вы кого то из детей родственников или друзей, крестников возможно, заботитесь как сейчас представляете себе что надо было заботится о Вас в детстве ей?
Там просто были ситуации, которые я не хочу здесь писать. Тётя в молодости любила только себя.
Я не забочусь от детях своих подруг.
Пульт от линолеума• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Ну, тетя оставит квартиру племяннице, наверно, ради этого можно и потерпеть.
Да и я ниче особо я в семью не вкладываю- плыву по течению. И на стакан от сына не рассчитываю, были бы деньги, если доживу до старости, без денег все бессмысленно.
короткопамятна• 15 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
Я не забочусь от детях своих подруг.
Так у Вас один в один. Только Вы - это тетя лет 35 назад. Образно, зачем Вам любить и привязываются к чужому ребенку, свои может будут, правильно? Вот так и тетя думала. А сейчас имеет, то что имеет.
короткопамятна• 15 июня 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Тетя может что угодно сделать с квартирой- оставить церкви, есть такие общины, они там живут, грядки выращивают, как в общежитии, молятся, в счёт квартиры принимают, моя свекровь несколько лет умиляется такими монастырями. Оставить приюту для животных. И вообще наследник первой очереди - ее брат или сестра, кто то из родителей автора.
Деньги как правило есть пока мы в состоянии работать. Вы откладываете подушку на старость? А то у Вас размытое представление о старости. Посмотрите на свое окружение, кто как живёт в преклонном возрасте, и как он прожил жизнь, и получите примерную картину.
Пригощаю кашею• 15 июня 2023
Я так поняла, вас раздражает ее лицемерие.
Так она искренне вам говорит, что любит! Просто ей сейчас выгодно вас любить, вот она и любит, не кривя душой. Ей легче жить, думая что на свете есть близкий человек, которому она дорога. И она любит его в ответ. Это такой вид магического мышления .
Разберитесь, что именно вас бесит и отпустите. Простите ее за холодность в молодом возрасте. Все равно вы ее досмотрите, не бросать же человека.
Пульт от линолеума• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Да, конечно, есть чисто одна квартира, записанная на меня, это-наслелство. У матери 3 квартиры, как бы она ко мне не относилась, уверена, чтотона оставит их мне. Плюс еще совместно-нажитая с мужем.
короткопамятна• 15 июня 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Мамин муж тоже ее наследник, не забывайте. Даже то, что принадлежало чисто ей до брака, и не делится при разводе, после ее смерти наследуется мужем, детьми, родителями в равных долях. А после него наследуют его дети. Он же не Ваш отец.
Файна дівка
• 15 июня 2023
Ответ дляПульт от линолеума
У тёти ничего нет. Она распродала все что бы не работать и жила на эти деньги. Думала хватит на всю жизнь. А так вышло, что деньги эти закончились намного быстрее чем предполагалось. Теперь толком ни жилья, ни денег.
Файна дівка
• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Там не про привязанности, а другое
Пульт от линолеума• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
На меня составлено завещание.
короткопамятна• 15 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
Делайте выводы. О старости надо заботится с молодости. Во всех смыслах.
Файна дівка
• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Там нечего оставлять. Тётя уже все потратила.
Пульт от линолеума• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Детей у него нет. И, кстати, на меня же составлено завещание от него на его квартиру.
Файна дівка
• 15 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Вы правильно поняли, что меня раздрожает.
короткопамятна• 15 июня 2023
Ответ дляПульт от линолеума
На меня составлено завещание.
Они пенсионеры, и даже при завещании на Вас, у него будет обязательная часть. У моей свекрови было завещание на нее от ее матери, но поделили на нее и на племянника( внука этой бабушки, у него инвалидность есть). Поэтому у пенсионеров, инвалидов, несовершеннолетних есть обязательная часть по закону. Только если она Вам при жизни по дарственной подарит. А по завещанию-он может претендовать на обязательную часть.
Файна дівка
• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Я тоже это понимаю. Временами меня это даже пугает.
Пульт от линолеума• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Ну, и пусть претендует, я его выгонять не собираюсь, тем более, он мне и свою квартиру завещал.
короткопамятна• 15 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
И вот мы пришли к этому-не судите и не судимы будете.
Пригощаю кашею• 15 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
Подскажите, кто вы по гороскопу?
Меня тоже лицемерие бесит .
Сапай вазони• 15 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
Я понимаю, что есть одинокие люди на старости лет по тем или иным причинам. Я и сама не знаю как будет у меня. Уже 30+, а детей нет. От этого никто не застрахован. Но одно дело, когда родственники нормально относились к родителям ребенка и переживали за него с детства. А другое дело, когда эта любовь появилась тогда, когда в ней уже нет нужды.
Это не любовь проснулась, это манипуляция. У меня мать так. Никогда меня не называла уменьшительно- ласкательно в детстве. У меня была травма ноги серьезная после соревнования, то она плакала что теперь я на даче не могу помогать, а то что я могу инвалидом остаться то ее не волновало. Кстати в больницу я в 16 лет ложилась сама. Соседка мне сказала что зав отделением очень хороший врач, я к нему и потопала с подругой, отец подруги меня и завёз. Так врач сразу меня и положил в больницу. Мама пришла вечером...
Зато теперь я у нее бубочка в почти 50 лет, и как она плачет когда у меня насморк и ОРЗ... Я ей объяснила что почти в 50 лет меня такая забота напрягает, демонстивно обижается.
Файна дівка
• 15 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Подскажите, кто вы по гороскопу?
Меня тоже лицемерие бесит .
Водолей
короткопамятна• 15 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
Кто бы, что там не говорил, женщины- существа гормональные, гормоны управляют всей нашей жизнью. Материнский инстинкт- это тоже гормональное. И вот так он догнал тетю в возрасте, и она пытается его на Вас реализовать. Это никак не связано с Вами, просто Вы подходящий кандидат. На Вашем месте могла быть дочь соседки, племянник, просто кто то из окружения. Внутри нее есть это чувство, просто она выплескивает его на Вас.
Со своими детьми иначе. С ними проходишь множество трудностей с их рождения , к подростковому возрасту понимаешь, что ребенок вообще не такой, как представлялось и хотелось, он другой, у него свой характер, и на это повлиять нельзя, принимаешь его таким как есть, и это все паралельно с чувствами. Такая связь сильнее. Ребенок тоже со временем понимает, что родители неидеальны, и тоже учится любить их такими, как есть. А тетя и собачку может любить так же как Вас примерно.
короткопамятна• 15 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Подскажите, кто вы по гороскопу?
Меня тоже лицемерие бесит .
Интересно какие знаки не бесит лицемерие?
Пригощаю кашею• 15 июня 2023
Ответ дляФайна дівка
Водолей
Тогда с вами все понятно. Я тоже. Необходимость притворяться для меня прям унизительна, и в других это ненавижу. Стыдно за них.
Так что списывайте остроту реакции на особенности знака.
Боюсь, прогноз таков: вы сделаете для нее все необходимое, но добры к ней не будете.
Там-тарарам• 15 июня 2023
У нас така сестра чоловіка. В молодості та й до війни гарноо заробляла. Гроші не відкладала - відпочивала по 5-7 разів на рік за кордоном, жила для себе. Наших двох дітей - своїх племінників вона бачила тільки немовлятами. Хоча живемо в одному місті, в сусідніх районах. Ніколи їх не вітала зі святами навіть по телефону, не цікавилась їхніми справами. З приходом війни вона втратила доходи і... татам - згадала свого старшого племінника, який вже виріс і почав пристойно заробляти (молодий вйтішнік). Вона різко стала цікавитись його справами, переживає за його здоров´я, передає привіти через свого брата (мого чоловіка). Молодшого школяра поки не згадує...
От думаю, чому у неї так раптово прокинулась любов до старшого племінника?
Пригощаю кашею• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Не берусь вам отвечать за все знаки, но моя подруга рыбка в большинстве случаев предпочтет притвориться, чем пойти на конфликт. Это уже стало второй натурой, никогда нельзя быть уверенной, что она на самом деле думает. И осуждает, если я прямо что-то говорю, рекомендует ’сглаживать’.
Знакомые раки... никогда вам не скажут, что их задели, а потом как вывалят список обид и обидок!
Лев вполне может принять такую внезапную любовь за чистую монету, это будет соответствовать его видению себя великолепного.
А так, думаю, любой человек будет противиться этому эмоциональному шантажу.
ЗдесяЯ• 15 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Тут полфорума таких- зачем замуж и зачем детей. На вопрос о старости- не планирую доживать. На вопрос как именно не планируете доживать- ну я не хочу быть старой и немощной.
Можно подумать, что замуж и дети страхуют от одинокой старости… вот тут как огрызались те, кто за границу уехал, оставив старых родителей в Украине….