Чому так? Не розумію, так боляче від цього. Що може бути гіршим за ті події, що є зараз? Розкажіть мені психологію тих, хто виїхав. І розкажіть, що може бути гірше, ніж зараз
Flower Girl23• 15 июня 2023
Ответ дляOksuchakr
Я думала темы строчит русьня , а тут оказывается предвыборная компания идёт и очень нужно зелю подвинуть.
Всегда замечала , что одни и те же политтехнологии, что у русьни, что у пети
Ну я бы сказала, относительно ’предвыборной кампании’ - это довольно-таки оптимистичное предположение... Я думаю, что в ближайшее десятилетие, как минимум, никакие перевыборы нам не светят...
Viktoria_St• 15 июня 2023
Ответ дляМурнетка
Какой осенью повышение цен?
В магазинах каждый день +1+5грн на все
Думаю что осенью продукты будут по космическим ценам. У нас засуха, ничего не всходит, а где-то дожди все заливают
Ответ дляP. Halliwell
Потому что без войны закончится, точнее сильно сократится, финансовая помощь Запада, и жители столкнутся с реальными проблемами в экономике.
Вы не желаете, как в Венесуэле было ещё относительно недавно? Деньги превратились в фантики.
Это только пример.
Без войны лучше только за счет отсутствия массовых обстрелов, но придется решать, что делать с разрухой и убитой в хлам экономикой.
И решать будут за счет простых людей
Это только пример.
И решать будут за счет простых людей
Полностью с Вами согласна.
Ответ дляPANTERA_KET
Оглянитесь вокруг!! В Украине пропасть между иномарками и нищетой с зп 8-12т на семью. Пенсионеров вы тоже не видете?
Батьки -пенсіонери.Мають усе і в хаті,і до столу.В місті 8 тис на родину-таких знайомих не знаю.Голодних не бачила,бомжів не бачила,голих і босих теж.Може,сліпа?
Ответ дляP. Halliwell
Это только пример.
И решать будут за счет простых людей
Это только пример.
И решать будут за счет простых людей
Думаю, после войны будут инвестиции в Украину. Главное не про.бать в очередной раз шанс. Но глядя на то что творят сейчас зелёные власти и иже с ними, веры в это мало.
Ответ дляTakamaka
Побуду бабой Ягой. Стало прямо интересно, зашла в его инсту. Поддерживает власть. Сам выехал. Ну класс, да.
Он как флюгер, то поддерживает власть, то бежал от войны но ведь её могло же не быть, почему власти допустили это 🤪.
То будет жить в Америке, в Украине будущего нет. На утро новое - как мы победим, я сразу домой 😵💫
Дешевый клоун кароче
Ответ дляОлена Oza
Вашим пенсионерам платят пенсию с тех финансов ,что поступают из запада. Вопрос-а если перестанут поступать? Вы сможете прокормить своих батькIв?
Ответ дляОлена Oza
Може, просто тупий бот зі 1000 акаунтами на зарплатні у тупого куратора типу колі каклєти, який доручає таку тупню нести у маси)
Ответ дляArgesha
Ну чому ж одразу бот.Пишу як є.В мене,в сусідів,у знайомих.Так у всіх,окрім тупорилих ботяр,у яких і голод,і всьопропало,і ще сто різних страшилок.Міняйте методичку.
Huskina mat• 15 июня 2023
Я не выезжала, но тоже считаю, что будет хуже и война ещё лет на 7-8, если не больше
А откуда вещания, что помощь сразу! прекратится после военных действий? , сколько сейчас розмов про видновлення и проекты, хотелось бы видеть документы.
Я конечно подозреваю, чтонаши присядут еще на БОльшие потоки, если аудит пройдут. На програмы востановления.
Кстати програмы временной зашиты скрутят и деньги с беженцев освободят , что сейчас Ес вкладывает, на программы поддержки внутри страны, такое может быть
Это млн.
У кого то есть ссылки на программы послевоенного видновлення, що там написано ? что прекратится помощь? Все как Аксиому тягают тут
Поделитесь у кого доки есть
А не всякие имхо и ’ мне кажется’
Это млн.
Поделитесь у кого доки есть
А не всякие имхо и ’ мне кажется’
Huskina mat• 15 июня 2023
Ответ дляLiebelebenn
Не кажіть що Україна ніколи не буде голодувати. Голодували вже. Двічі в минулому столітті. - 9-12 мільйонів це лише Центр, Південь і схід в 33/34, страшна війна яку почали кацапня в 39му, знову голод в 46/47.... Все можливо якщо вони нас знову захоплять і почнуть ’фільтрувати’. + Погода.. центральна Україна - дощу не було але 2 місяці!!!! Поля горять, огороди поливаємо вручну, річки обміліли, в нас в містечку річка перетворилася на смердючий струмок поміж двометровим очеретом . А тим часом наш хліб наші артисти разом з капацами вивозять через Туреччину.
А так да. Все прекрасно!!! На містечко прийшло 30 млн бюджетних коштів (захід допомагає), які зелений мер вправно освоює, вирвали туї, самшит і троянди, щоб посадити нові кущі. А що, треба ж освоювати. Зробили нас разом, молодці....а ми тим часом збираємо консервацію, огородину і збираємо воїнам з нашого міста то на авто , то на тепловізори...бо грошей на армію немає...а ось троянди виривати на клумбах, щоб посадити нові - Є!
А 21-23 куда дели? Три голода было
Напишу дещо зовсім непопулярне, але ...
Це страшно, але ця війна вигідна геть усім, і навіть більшості з нас, так. І виїхавшим, звісно, і тим, хто залишився, і пенсіонерам, і працівникам бюджетної сфери, геть усім, окрім, звичайно, тих, хто втратив близьких.
Поки війна - країна підключена до швл. Кисень - то є західні вливання. Як війна закінчиться, закінчиться підтримка - задихнеться й країна. Одна ’хороша’ новина: 10 років війни - то є тільки її початок, зупинятися ніхто не планує, усіх усе задовільняє, з нашої землі, з наших людей ще тягти й тягти соки, користь із нас ще є для усіх сторін, тому наразі взагалі нічого не бентежить, show must go on.
Ответ дляОлена Oza
Не знаю,у кого там гірше.Сусіди будуються повним ходом,прості люди,не багачі,але и сонячні батареї фірма приїхала ставить,у інших плитка тротуарна,ті по морях -горах.Всі на іномарках.І так все ще Слава Богу,аби не гірше.В людей грошей нємеряно,люблять прибидняться.Україна ніколи голодувати не буде.Край багатий усім.Працювати потрібно ..А страшно,що люди гинуть....Вірю в Перемогу і вступ в НАТО.Сьогодні на Рамштайні якісь хороші новини прийняли і за ф16,і за НАТО
почему-то на предприятиях директоров по пальцам можно пересчитать,остальные это простые работники.
и хорошо, когда есть стабильная работа,в белую и зп выплачивают.
но в нашей стране не везде так и бороться с теневой экономикой и зп в конвертах возложили на самих работников.
вы так пишете,как будто у нас тут орднунг как Германии)))
VitalinkaGL• 15 июня 2023
я економист по образованию,выехала в апреле 2022 с детьми.
в воющей стране,априори,ничего хорошего быть не может.
год показал мне,что я была права.
Ольга-f5e3• 15 июня 2023
Ответ дляVitalinkaGL
год показал мне,что я была права.
За границей кем устроились работать?
Ответ дляLudaSHS
Ага тоже
У вас в посте - потом будет тяжче. Тяжче чем сецчас? Когда массово умирают? Про спад экономики и так понятно , мы Сейчас и так на вложениях запада
Так і після війни будуть помирати через низький рівень життя, погане харчування, жахливу екологію, неможливість вчасно і якісно лікуватись. А ще економічний спад потягне за собою зниження народжуваності, еміграцію працеспроможного населення і тд. Пенсіонери і до війни по смітникам лазили, а зараз взагалі важко уявити, як вони будуть виживати.
VivaForever• 15 июня 2023
Ответ дляOksuchakr
Ох и подгорают сегодня у русни пердаки...
Целый день темы ’всё пропало’ и ’ до последнего украинца’
Да, вчера говорила со знакомой , которая за границей нашла себе много подруг , которым как и ей днями нахрен делать.
Живёт на халяву на берегу моря, еду приносят три раза в день.
Целыми днями гуляют и по магазинам ходят.
Конечно, она говорит ’ не представляю, как я буду жить, когда всё это закончится ’
придется работать)еще и в Украине) начинать с нуля
Ответ дляzana076
У кормушки не только власть. Вот тут они рты затыкают, потому что у них все шикарно даже во время войны
Не затыкают.
А выносят инфу в простир, когда выгодно, но остальное скрывают, вот что печаль.
Я писала тот пост об этом. Сколько замято, нет расследований. Зато вон борятсЯ мерия и Оп. По Киеву тому ж.
И быстро достали разоблачения, скормили нам мизер.
Есть такая указка лазер для кошечек, игра, в темноте ею показываешь а кошечка радуется- прыгает на световое окно от лазера.
Так вот внутри страны люди, как кошки в темноте, радуемся ’ оооо яйца 17’
’ ооо барабаны’
А комната большая, нам показали чтото. А это мало, нужна системность, чтоб осветить всю комнату. Но нет силы и лидеров новых,
Как нация и громадянске суспилтстал мы еще младенцы, мы растем, учимся понимать, путь прошли от голосования за сидевшего до голосования за актера, шишки набили люди, будут грабли? Не знаю. Но я сейчас вижу риторику предвыборного мечения.
Все думаю о 4 ветке власти, журналистах, они есть, пусть вскрывают.
Правда она горькая. И ее больше, чем нам показали
А программы видновлення еще то будет
’ ооо барабаны’
А программы видновлення еще то будет