Кружите меня,кружите• 15 июня 2023
Мамы парней 16+ что планируете делать в следующем учебном году?
Ваши сыновья остаются в Украине и будут поступать в Украине или выезжают учиться заграницу?
Если заграницу, то в какую страну? Какую/кой школу/техникум/лицей/ вуз выбрали и сколько стоит год учебы (непосредственно оплата для учебного заведения)? И во сколько обойдется содержание в месяц такого студента. Ну и напишите возраст сына : сколько полных лет и месяцев.
Результат:
вже голосів:
109 (53.69%)
Результат
39 (19.21%)
Остаёмся, поступает в Украине
35 (17.24%)
Выезжаем учиться заграницей
20 (9.85%)
Ещё не решила, думаю
Мама Чели• 15 июня 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А правда, что студенты учатся с сентября по декабрь и с января по апрель? А потом каникулы ? Вы ж в Англии ?
Да, правда. По май, если точно. Два семестра.
Прокачую сідниці• 15 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Так какого вы пишите то, о чем не имеете понятия! Еще и с таким опломбом! У меня к вам вопросов вообще нет. Я не хочу, чтоб кто то прочитал вашу чушь и думал, что в Германии платное обучение. Все бесплатно, но обучение на немецком и язык нужно конечно знать.
Опломб это ваши реакции и комментарии , полная чушь
Бензопирен• 15 июня 2023
Ответ дляАгатаХристя
Не обещали, а кто-то из президентов говорил, что наша цель - полностью контрактная армия.
Вопрос не ко мне, но влезла)
Но это было до полномасштабного вторжения. Война внесла коррективы
АгатаХристя• 15 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Так и у нас нужно учить)
Бензопирен• 15 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Вы можете ответить- экзамены нужны? Или всех подряд берут?
АгатаХристя• 15 июня 2023
Ответ дляБензопирен
Тут любят панику наводить. Уже вон и 16 летних пацанов мобилизуют)
АгатаХристя• 15 июня 2023
Ответ дляБензопирен
Милая, расскажите нам, в какой стране для поступления не нужны экзамены или знания языка? Или вы поняли, что ошиблись, и теперь выкручиваетесь?
Завтра не пью• 15 июня 2023
Ответ дляБензопирен
Когда?
Всегда, перед каждым выборами. Конкретний план був у Віктора Ющенка: скоротити проходження термінової служби до року, а починаючи з 2010 року – скасувати призов та забезпечити комплектування професійної армії за контрактом. У 2010 році обіцяли кандидати у президенти Анатолій Гриценко, Юлія Тимошенко, Сергій Тігіпко, Олег Тягнибок, Віктор Ющенко. Віктор Янукович, який переміг тоді на виборах, гарантував перехід на контрактну армію вже з 2011 року.
Бензопирен• 15 июня 2023
Ответ дляАгатаХристя
Вы хоть почитайте с кем переписываетесь… я с вами не спорила
Бензопирен• 15 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
И какое это отношение имеет к нынешней ситуации?
АгатаХристя• 15 июня 2023
Ответ дляБензопирен
Мой провтык, снимаю шляпку, извините
писала прокачую сідниці вроде
Дівка в намисті• 15 июня 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А на учёт военный вы уже стали ? Писали, что в 11 классе всем классом мальчики идут.
Ходили. До 18 можно выехать
Бензопирен• 15 июня 2023
Ответ дляАгатаХристя
Мой провтык, снимаю шляпку, извините
писала прокачую сідниці вроде
Так вот)) а насколько сложно сдать экзамен в тот же Политех ( ну по типу нашего, не знаю как называется) ? Не в курсе? Программа сильно от нашей отличается: математика , физика?
Завтра не пью• 15 июня 2023
Ответ дляБензопирен
Призывной возраст могут изменить в любой момент, в связи с нынешней ситуацией. Вполне возможна всеобщая мобилизация. Уже понятно, что эта война на долго. Где брать резервы? Кто воевать будет? Вот и будут призывать с 18 лет.
Попихтю та й годі• 15 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Ну что вы фигню пишите! Если знаете немецкий, все Универы бесплатные. Ну, вы хоть поинтересуйтесь как оно всё в других странах. Оспадя, в той же Германии на немецком обучение бесплатное для всех уже сто лет…
А что все настолько знают немецкий что без проблем могут понимать физику, химию, математику историю на немецком? Это ж откуда такой словарный запас?
Бензопирен• 15 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Но не с 16-17
Завтра не пью• 15 июня 2023
Ответ дляБензопирен
Но не с 16-17
Да кто их знает. Надеюсь что не с 16.
Бензопирен• 15 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Да кто их знает. Надеюсь что не с 16.
Ну тогда с 10, че уж)
АгатаХристя• 15 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Ага, а девочки 14-летние будут окопы копать
Завтра не пью• 15 июня 2023
Ответ дляАгатаХристя
Патроны подавать.
Козачка• 15 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Ніякого бюджету за кордоном українцям немає
Зніміть рожеві окуляри
Хіба що після 9 кл технікуми безкоштовно , це Да
Універи всі платні доя громадян України
Зніміть рожеві окуляри
Універи всі платні доя громадян України
Аж ніяк не всі і не скрізь. Моя донька навчається безкоштовно. Ще й стипендію отримує.
Марс атакует• 15 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Например, в Германии всё абсолютно обучение бесплатное! Но надо знать немецкий, на немецком все вузы бесплатные для всех. Где бы вы не учились в какой стране, первым делом смотрят на ваш аттестат школьный. В зависимости от оценок аттестата далеко не все факультеты можно выбрать. Или, если хочется на определенный факультет, а балы по нужным предметам не дотягивают, то предложат доздать эти предметы и повысить свой бал школьного аттестата. Вообще много есть стран, где обучение на языке страны бесплатное для всех.
Ага, а чего молчите про 12000евро на год на счету для студента. Без них вам не откроют студ визу.
Огірок та Помідорчик• 15 июня 2023
Уже этой осенью уезжает в Германию, будет два года учиться в гимназии, затем университет.
АгатаХристя• 15 июня 2023
Ответ дляБензопирен
Могу сказать о дочке знакомой. Но не политехнический, не точные науки. Связано со съёмкой фильмов, коммерческие проекты. Она немецкий учила с репетитором 2 года. Экзамены сдала без проблем. Какие именно экзамены были, не скажу, но алгебра и геометрия точно 8-9 баллов по нашей системе у нее. Просто сама решила, что хочет в Германию. Родители поддержали. Обучение 100% бесплатное
Бензопирен• 15 июня 2023
Ответ дляАгатаХристя
Ясно, спасибо
Козачка• 15 июня 2023
Ответ дляАгатаХристя
Не будет этого. Ниже 25 лет уже не опустят. Мобилизация с 25
Это аы из тех, кто больше всех кричал, что войны не будет?
АгатаХристя• 15 июня 2023
Ответ дляКозачка
Я из тех, кто просидел долго в бане, потому что кричал, что будет
Irina S Irina• 15 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Зніміть рожеві окуляри
Універи всі платні доя громадян України
Зніміть рожеві окуляри
Універи всі платні доя громадян України
В Словаччині син вчиться безкоштовно