Пуки-куки• 15 июня 2023

Ребенка стало укачивать

Подскажите пожалуйста, нормально ли что ребенка стало укачивать в машине если поездка 30 минут и больше? Может быть какой-то переходной момент или лучше к врачу обратиться? С младенчества возили дочь в машине, ездили большие расстояния по Украине на море в том числе. Никаких проблем не было. Сейчас 4 года и её стало укачивать, пару раз рвало прям в авто . Последний раз ехали минут 25 и она побледнела, стала вялая, мы остановились походили (ноги прям плелись) сделали перерыв ей стало лучше и поехали дальше, обошлось без рвоты. Кто сталкивался отзовитесь
Голова колгоспу• 15 июня 2023
В мене в дитинстві також таке було, десь до 10 років не витримувала поїздки потім все пройшло
ЯсноВидящая• 15 июня 2023
Было такое. Есть таблетки специальные
Аленький носочек• 15 июня 2023
Меня всю жизнь укачивает с детства, сейчас мне 40. Ничего норм
автор Пуки-куки • 15 июня 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Было такое. Есть таблетки специальные
Помогают ?
Латексне альтер ЕГО• 15 июня 2023
Может не правильную температуру установили в салоне , слишком жарко мб ?
сонек• 15 июня 2023
купите таблетки от укачивания и тошноты,они так и называются ’от укачивания и тошноты’ в любой аптеке
Плакулька• 15 июня 2023
В мене старша дитина така. Постійно треба відкривати вікна, знімати з нього куртку (якщо це весна-осінь), тоді йому краще.
Якщо не дай Боже кондиціонер дуже гарячим дує, то все йому погано. В´ялий, тошнить.
Поліцейський патруль• 15 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Помогают ?
Помагають, купуйте
автор Пуки-куки • 15 июня 2023
Ответ дляПлакулька
Ехали с открытым окном и температура нормальная была не жарко. Все равно укачало ( была меньше вообще подобного не было, ездили много.
ЯсноВидящая• 15 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Помогают ?
Да, меня брата укачивало. Прям рвал и зеленел буквально за 10 минут езды. Купили таблетки ( там педиатр советовал), то он нормально ездил, но сонный был. Такой эффект у них. Само состояние не лечиться . Но оно проходить...., сейчас ( 5 лет) все ок.
Не рахую, а вважаю• 15 июня 2023
В 6 лет мою первый раз укачало,то на далёкие расстояния,таблетки давала.
Сейчас ей 14, вроде не укачивает,но и на далёкие расстоянии с начала войны не ездили,последняя ее поездка была с классом на экскурсию это 3 часа в автобусе было,говорит не укачало.
А меня укачивает до сих пор)))
Життє Бентежне• 15 июня 2023
Ребёнка может укачать если смотрит в окно боком на интересные предметы и головой ворочает ’спереди-назад’. Попробуйте уговорить дочь всю дорогу смотреть прямо вперёд себя в раскраску.
Меня во время беременности укачивало шо капец, но мне помогало концентрация внимания на перебирании ключей у себя на коленях.
Поліцейський патруль• 15 июня 2023
Ось так виглядають таблетки, хай дитина не мучиться
Поліпривіт всім• 15 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
В телефон-планшет смотрела? Книжку может читала? У меня дочь пару раз вырвала, когда читала книгу. Меня саму замутило, когда я листала фото во время движения. Обратите на эти моменты внисание
Я Вас не боюся• 15 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Не смотрела ли она мультики в это время, в книжку, в салон внутри машины?
Нашу только тогда укачивает, когда она что-то такое делает + торможения и повороты по городу. Потому все время напоминаем см в окно и дышать глубоко.
Я Вас не боюся• 15 июня 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Однажды я сама такую таблетку съела по инструкции и меня рвало пол-дня. Меня укачивает, и я решила перед автобусом проверить как оно будет. Боюсь их теперь )
Поліцейський патруль• 15 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
В мене старшу доньку захитує, то ці таблетки наше спасіння. Завжди помагають
автор Пуки-куки • 15 июня 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
С игрушками играла потом попросила планшет а когда плохо стало убрала его в сторону. Думаю не с этим связано потому что первый раз мы ехали без планшета (когда её вырвало) обратно ехали было нормально.
Я Вас не боюся• 15 июня 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
В мене тільки молодшу, якщо дивиться в мульти чи книжку. І мене, якщо просто їду на задньому сидінні.
Спробую якось ще раз. Може співпало.
По інструкції приймає?
Я Вас не боюся• 15 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Это связано с тем, что играла и не смотрела в окно какое-то время.
Десь так, але...• 16 июня 2023
Таблетки, браслеты от укачивания, веер с водой на батарейках, открытые окна круглый год в машине, никаких кондиционеров. Максимум 30минут, дольше может укачать сильно, рвота и до потеря сознания. Дочери уже почти 12 пока не переросла. (((
автор Пуки-куки • 16 июня 2023
Ответ дляДесь так, але...
О боги (( как дальние поездки пережить, нам предстоит в поезде сутки почти… О браслетах не слышала даже, почитаю.
Не против• 16 июня 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ну як проходить..... Мені вже 44, захитує й досі. Бувають періоди, коли все нормально, бувають що капець, прям не можу доїхати до пункту призначення.
Спасіння - тільки таблетки. Або одразу з початком руху впадати у ’сплячку’
Не против• 16 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
В потязі не захитує, тому навіть не переймається з цього приводу.
автор Пуки-куки • 16 июня 2023
Ответ дляНе против
Спасибо
Полуничка• 16 июня 2023
Донці 13. До 3 років все було чудово, а потім в момент стало захитувати. Таблетки, спеціальні цукерки трохи допомагають. Не захитує тільки в потязі. Все інше для нас катастрофа, 20 хвилин і починається жахлива рвота
ЯблокоРаздора• 16 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Печень проверьте она дает симптоматику ’тошноты’..+ остеопат тоже скажет причины они могут быть в черепе...
ЯсноВидящая• 16 июня 2023
Ответ дляНе против
В мене таке виявилось нещодавно. Теж саме. Я не можу їздити, але в мене є причина
Десь так, але...• 16 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
В электричке не укачивает..в метро тоже не укачивает в самолёте не укачивает..
В поезде не ездили ещё...