Маю сечі• 16 июня 2023

Можно ли собаку саму отправить самолётом в США ?

Девочки кто-то отправлял собаку из ЕС ( например Польша) одну в США/Канаду ?
Есть такая опция высылки? Собака 10 кг и так будет лететь одна в багажном отделении. Допустим моя мама ее посадит, а мы встретим ее.
Все буде• 16 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Просто откройте правила перевозки животных большинства компаний и ознакомьтесь. То что какая-то блогер на каких-то авиа линиях везет собаку в салоне, не значит, что это доступно всегда и везде.
Чисто перше що трапилось - finair.
Собаки можуть летіти в салоні, якщо є service dog і це прямий рейс до США.
вАлнуюся сильнА• 16 июня 2023
Ответ дляВсе буде
Чисто перше що трапилось - finair.
Вы часто в США летаете?
Все буде• 16 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы часто в США летаете?
Зараз - ні.
вАлнуюся сильнА• 16 июня 2023
Ответ дляВсе буде
Зараз - ні.
Билет Варшава Нью Йорк за 80 тыс грн на предложенных авиалиниях ничего так, правда?)
Фея_3уровень• 16 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ніхто і не писав, що це завжди доступно. Писали, що можна спробувати оформити собаку, як службову. У вас дивний спосіб ведення дискусії)
вАлнуюся сильнА• 16 июня 2023
Ответ дляФея_3уровень
Нет, это у вас он странный. Есть правила перевозки. Они таких собак запрещают в салоне перевозить. Это реальность. А билет за 80 штук и опыт блогера это в случае автора скорее фантазии.
А собакой поводырем, которую все таки можно проводить в салоне, можно оформить собаку далеко не каждой породы.
Поэтому зачем автору морочить голову советами, которые она не сможет применить?
Все буде• 16 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Це перша авіакомпанія, по запиту в гуглі.
І я не кажу, що собаку треба брати в салон.
Вона спокійно долетить і в багажному відділенні.
А при бажанні можна і в салоні.

А вам легше ту собаку кинути, аби не переплачувати та не напрягатись.
Все буде• 16 июня 2023
Ответ дляФея_3уровень
І можна як собаку пихологічної підтримки оформити. Зараз для українців це дуже актуально.
вАлнуюся сильнА• 16 июня 2023
Ответ дляВсе буде
А при бажанні можна і в салоні.

Ни слова не писала о том, что собаку надо бросить. Только о том, что в салоне ее перевезти не получится.
Багряна осінь• 16 июня 2023
В мене керівниця відсилала цуценя в США. Деталей не знаю, але все ок, довезли без проблем
автор Маю сечі • 16 июня 2023
Ответ дляМорковна
Себя для начала посадите в багажное отделение самолёта чтобы понимать каково лететь там бедному животному.
Вы странная! А как иначе животное перевезти ? В салон до 8 кг только берут.
автор Маю сечі • 16 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Офигеть цены 😂🧐😱
Это мне 2 билета + собачий около 5000$ обойдутся.
Вот мне интересно, что в голове у той советчицы которая советует такое?
Какой то здравый смысл же должен быть все таки в постах, а не просто с умным видом брякнуть абы шо.
автор Маю сечі • 16 июня 2023
Ответ дляФея_3уровень
Так нафига такое советовать ? Если б у меня было 5000 на перелет, то я б тут советы не спрашивала.
Хоть думайте иногда, что советуете.
автор Маю сечі • 16 июня 2023
Ответ дляВсе буде
А при бажанні можна і в салоні.

Так я и спрашивала про перевозку в багажном отделении!
Моя мама собаку посадит в Варшаве, а мы в Нью-Йорке встретим. Собаке хоть так, хоть сяк лететь в багажном. Собаке без разницы летим с ней на борту в салоне или мы уже в США.