Аноним_1857• 16 июня 2023

Сьогодні померла моя тваринка. Як пережити біль втрати?

Я не можу повірити, що я більше ніколи не зможу взяти свої пухнасті лапки на ручки, більше ніколи не зможу його погладити…
Як пережити біль втрати?
Тваринка була чи є не єдиною розрадою в житті…
Лепетун• 16 июня 2023
Співчуваю!
Хропочка з гривкою• 16 июня 2023
Только время...
автор Аноним_1857 • 16 июня 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Только время...
Скільки приблизно потрібно часу?
Небалувана Галя• 16 июня 2023
Час, тільки він сховає ваші спогади
Знайомі взяли іншого песика, їм так легше
А поговорить?• 16 июня 2023
Держитесь(( это невыносимо!
Если честно, я сразу брала такое же животное и новые хлопоты притупляли боль. Но то я, на работе коллега сказал больше никаких собак посте смерти любимца.
автор Аноним_1857 • 16 июня 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Час, тільки він сховає ваші спогади
Я раніше теж так думала, що візьму іншу тваринку, а тепер не зможу напевно ніколи(
Я навіть з ним нормально не попрощалась😭
Якщо візьму іншого - це буде як зрада для мене.
Хропочка з гривкою• 16 июня 2023
Ответ дляАноним_1857
Скільки приблизно потрібно часу?
Декілька місяців. Біль втрати значно вщухне.
автор Аноним_1857 • 16 июня 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Щиро дякую!
Небалувана Галя• 16 июня 2023
Мого кота не має вже 4 роки , фото подивилася через три роки, відео трошки, ще не можу пірнути в ті спогади
автор Аноним_1857 • 16 июня 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Я теж не можу фото дивитись. Хочу, але не можу. Ще треба його поховати(
Крапипопка• 16 июня 2023
Я взяла сразу, как только похоронила. По другому не перенесла бы
__Jane__• 16 июня 2023
Обнімаю. Тримайтеся🌹😪
автор Аноним_1857 • 16 июня 2023
Ответ для__Jane__
Обнімаю. Тримайтеся🌹😪
Дякую❤️
Папина дочка• 16 июня 2023
Я каждый раз говорю- больше никого. Но проходит время и снова завожу собаку, не могу без них. Держитесь, должно быть легче со временем.... но шрамы на сердце остаются...
автор Аноним_1857 • 16 июня 2023
Ответ дляПапина дочка
Дякую, шрам залишиться назавжди…(
Папина дочка• 16 июня 2023
Ответ дляАноним_1857
Дякую, шрам залишиться назавжди…(
Расскажите, кто ваш любимчик, может фото покажите...
Тра Ля Ля• 16 июня 2023
я не знаю... это очень больно, извините, не так быстро пройдет эта боль..у нас была собчка, у нее была болезнь и отказали лапки, помню как это было больно, принимать это решение..так больно не передать и смотреть как мучается было невыносимо...прошло 5 лет, больно до сих пор...
не могу смотреть спокойно фоото....очень тяжело...держитесь автор
hapitska o• 16 июня 2023
Тримайтесь,співчуваю Вам дуже,це настільки важко,втрачати маленького ,,хвостика’...в мене вже скоро місяць,як померла моя киця...теж дуже сумую
Xвостокрутелка• 16 июня 2023
Ответ дляАноним_1857
Скільки приблизно потрібно часу?
Больше года
3@йk@• 16 июня 2023
Ответ дляАноним_1857
Моя крестная тоже так думала, страдала. Но когда взяла маленькую собачку все наладилось. Хотя тоже думала никогда больше. Подождите немного,еще рано, но и может ,если решитесь, сейчас спасете кого-то. Столько котиків и собачек из Херсона:(
Бачу_майбутнє• 16 июня 2023
Співчуваю Вам! Я знаю як це важко, коли тварина була для тебе важливою. У мене роки пройшли, але я до тепер травмована.
lenok35• 16 июня 2023
Я відразу трьох втратила через русню. В повені, нажаль,не змогли врятувати. І людей не всіх змогли... Реву вже тиждень
КучМала• 16 июня 2023
Я вам дуже співчуваю, це так боляче. Мій дружочок помер в листопаді перед війною, неочікувано дуже. Я ледве пережила. А потім почалась війна і ми поїхали з дому. Повернулись за рік і все одно є ’камбеки’ - звуки нагадуючи його.
Я вам раджу прибрати всі його речі з дому, бо то нестерпно їх бачити. Перший час поменьге бувайте вдома. Тримайтеся
ПробілНеПрацює• 16 июня 2023
Автор, я так люблю животных и просто не представляю, что умрут мои коты когда то. Я наверное вместе с ними сдохну. И я знаю, что буду реветь всегда!! А вы так пишите , ой, когда же станет легче, вы че реально хотите плакать 1 день и все???
Жерица ночи• 16 июня 2023
Время пройдёт, и станет легче. Сочувствую вам.

У меня была кошка, которая заболела внезапно и очень быстро умерла ещё молодой. Плакала я долго, и больно было долго. Тоже думала, что больше никогда и никого, что никто не заменит. Ну, оно так и есть - заменить нельзя.

Но где-то через полгода, зимой, в мороз подобрала в подъезде котёнка. Кто-то выкинул, и я не смогла оставить его умирать.
18 лет он прожил с нами. Ушёл этой зимой, после долгой болезни. Мог умереть ещё 8 лет назад, но тогда отвоевали и смогли обеспечить ему счастливую жизнь ещё на годы.

Мне и сейчас немного больно, что он ушёл. Но я знала, что так будет. И ещё помогает понимание, что пройди я тогда мимо - он бы умер 18 с лишним лет назад.

Недавно смотрела старые фото, тех времен, что ещё с кошкой - сердце щемит и сегодня. Но это, конечно, уже не та боль. Просто грусть.
Личко Невеличке• 16 июня 2023
Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
Словно снег слезами в ладонь растаял…
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю.

Опустевший дом приглашает к отдыху,
Тишина отдается в стенах мурлыканьем…
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу — солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,
Мокрый носик руки касается…
В каждом шорохе тебя чувствую,
Представляю — и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
Лапкой с ниточкой вновь играется,
И я снова тихонько «кискаю»…
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной,
Кот мурлыкает и печалится:
Ведь он рядом, он здесь, со мной,
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим,
Все высматривает себя — нового,
Чтобы мне не разминуться с ним.
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами…
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками,
Я усну под твое мурчание…
Ты обнимешь мой пальчик лапками —
Так закончится мое отчаяние…
Quarasique• 16 июня 2023
Співчуваю(
Їхнє життя коротше нашого, так заведено, що завжди настає момент прощання. Це завжди біль втрати, і думки що ніколи більше не візьмеш нового улюбленця, адже вона не буде ним, тим хто пішов.

Але, ось що я скажу - наші померлі тваринки забирають із собою шматочок нашого серця, а їхні наступники - приносять із собою новий ) Має пройти час, у кожного індивідуально, але найкраще що можна зробити - подарувати домівку новому пухнастому другу. Не замінити, не ’занайти такого ж’, а відкрити нову сторінку. Це не зрада, це невпинний цикл природи, який коти розуміють як ніхто. Повірте, ваш покійний пухнастик був би радий, що ваше сердце знов ціле і наповнене любов´ю. Тримайтеся, з часом обов´язково буду легше.
Вилами по Воде• 16 июня 2023
Я позавчора ,свою усилила. На плакалась але відпустило. Сумно звичайно. Співчуваю Вам
Чупокабра• 16 июня 2023
Мне помогало, когда я кому-то рассказывала о моем роднульке. Мне тоже казалось, что если взять кого-то еще, то это предательство. Но это не так. Возьмите кого-нибудь из зоны затопления. Ваш роднулька на радуге будет рад, что Вы так сделали. И Вам будет легче 100%. И еще думайте, что Ваш друг прожил счастливую жизнь рядом с Вами. Не всем так везёт.
автор Аноним_1857 • 16 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Моєму хлопчику було 7 років. Він для мене був повноцінним членом сім’ї. Я живу на дві країни, не можу собі пробачити, що залишала його, хоч на тиждень. Мені здається, що я так мало часу йому приділила(