Винник• 16 июня 2023

Есть тут такие как и я, которые мечтают о своем жилье но денег на него нет

Попрошу мимо пройти тех кто хочет написать типа « нужно не мечтать а зарабатывать»
Отвечаю сразу, Я зарабатываю
Українська Мрія• 16 июня 2023
Я не умею откладывать, поэтому пошла другим путем.
Сначала получила землю под застройку от государства (бесплатно), потом ее приватизировала, потом на ней построила небольшой по типу дачного домик, потом все это поменяла на квартиру. На все про все у меня ушло до 5 лет.

Крем для арбуза• 16 июня 2023
Ответ дляРожайтретьего
Удалено администрацией...
Идите.
КарамбОлька• 16 июня 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Читала, что в танхаусе все минусы квартиры и частного дома вместе. Врут?
Ну які мінуси? Одні плюси. Я вже 3 роки кайфую і діти кайфують.
КарамбОлька• 16 июня 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
У нас ще печальніше, платимо іпотеку, а будинок стоїть, не будують,
І в нас так же.
КарамбОлька• 16 июня 2023
Ответ дляХикориДикори
Цікаво. Теж послухаю
Я можу лиге про плюси писати
Rocka Rolla• 16 июня 2023
Ответ дляДуша компанії
Я сейчас по 40.000 гривен откладываю есть заначка 35 тыщ у.е. но то что хочу стоит 120.000 у.е. не представляю сколько копить и жить в режиме экономии. Плюс двое детей, каждый месяц непредвиденные расходы (((
Але ж ви мабуть живете не в орендованому житлі
Василина Семеніч• 16 июня 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Аналогично!
И только на Советчице все покупают таунхаусы, строят огромные дома и делают шикарные ремонты)
И все это с украинских честно заработанных зарплат))))))
Мы живем в квартире, которое дало мужу государство, но хотим больше, платим, честно заработанные деньги сами за ипотеку, з/п честно заработана, но дом стоит, построили 5 этажей и заглохло.

НеВсёСразу• 16 июня 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Скільки це чую і ніяк не розумію як це можна зробити. Ви самі займалися пошуком землі?
жінка незаміжня• 16 июня 2023
С 17 лет мечтала как переехала в большой город. Даже купили дом под ремонт 5 лет назад. Но меня это совсем не радует, т.к. достаточно одного осколка ракеты или бпла и все, что нажито непосильным трудом - всё уничтожится.
Українська Мрія• 16 июня 2023
Ответ дляНеВсёСразу
Так є ресурс, де були видні всі вільні землі.
Доктор Варвар• 16 июня 2023
Очень сильно мечтаю о квартиру в Киеве на правом береге.
КарамбОлька• 16 июня 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Аналогично!
Так, з чесно зароблених зарплат, батьки прості люди, нічим не могли допомогти.
КарамбОлька• 16 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Автор, я мечтала тоже, собирала. Потом поняла что 5 тыс долл за год собрала, на них и цена за год выросла, собирать можно бесконечно, и жить в аренде. Взяли остаток в ипотеку, платим как за аренду, но за свою квартиру
Вірне рішення.
ХикориДикори• 16 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Та не, больше конечно, где Ваша 3к чешка в Днепре?)
Если это не северный, западный то она будет 45 тыс в советском состоянии
Титова. Район гарний, ремонт сучасний. Але щось мені підказує, що ціни впали.
ХикориДикори• 16 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Я можу лиге про плюси писати
Напишіть. А буду хоч подумки наближатися до своєї мрії 🤩🥰
язззззь!!!• 16 июня 2023
Ответ дляРаспутница
Не только тут такие , а везде.
Особенно сейчас.
Нам с мужем по 50 лет, вряд ли уже успеем заработать.
Бажаю, щоб успіли! Ми купили собі квартиру, але декілька років жиди впроголодь.
Куратор дебошей• 16 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
аналогично. Собрали на первый взнос и взяли ипотеку
НеВсёСразу• 16 июня 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
я колись дивилася той ресурс, і навіть гайд купувала від якогось адвоката але так і не змогла розібратися
Можливо ви б могли дати консультацію платну ?
Можу брикнути• 16 июня 2023
Ответ дляХикориДикори
Да ну)) цены падали, уже растут, до довоенного не выросли, но уже прилично возрасли. Муж риэлтор, продавал 3к в центре за 75 тыс, состояние так себе, в старом доме. На Кирова недавно искал клиенту, за 45 не смог найти 2к нормальную, 2к, а не 3к.
Так что если есть желание что то менять то меняйте)

автор Винник • 16 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
В якому місті проживаєте?
КарамбОлька• 16 июня 2023
Ответ дляХикориДикори
Своя парковка, свій двір, дітей можна випустити, а самій вдома працювати, чи справами займатися, автономне опалення, вода, можна поставити генератор, є своя ягода, зелень, овочі. Можна саджати квіти і насолоджуватися їх красою. Оскільки площа ділянки невелика, то і город є, і газон, і дерева, але не впахуєшся, я в день 10 -15 хвилин витрачаю на город, довго лише все посадити. Мангал меню будь-коли, кава, сніланки на терасі під щебіт пташок, неймовірні світанки і заходи сонця, неймовірне повітря, ну і площа житла набагато більша, ніж квартири.
Душа компанії• 16 июня 2023
Ответ дляRocka Rolla
Так,ви праві,квартира моя.