неДоЖиру• 16 июня 2023

Кто недавно делал ремонт? Какую сумму Вам озвучили за кв. м?

Мне 380 $ . Материалы для “ Черновой » работы их . В нанешние времена это нормальная цена за квадрат, или все же дороговато?
Большой секретик• 16 июня 2023
Дорого
Наивная Хо• 16 июня 2023
380 ?? шара какая то
типа советские обои?

800$/кв м делала
автор неДоЖиру • 16 июня 2023
Ответ дляНаивная Хо
380 ?? шара какая то
типа советские обои?

800$/кв м делала
Ну какие советские обои? Речь о работе за кв.м , а не о материалах
За материалы я уже боюсь думать, 4000$ мне обошлись материалы в ванну маленькую, и это без плитки ещё
IvankoPetrovich• 16 июня 2023
Да уж, ремонт наверное сам буду делать до конца жизни с такими ценами.
Интересно какой ремонт можно сделать при зп в 11к и таких ценах в магазинах, никакой ?)
Щебетуха• 16 июня 2023
380 что входит? Черновая и чистовая с материалами? Мебель еще столько же с техникой. Вот и выйдет 800 за квадрат с мебелью и техникой не особо дорогой.
ТАЗератти• 16 июня 2023
Муж делает ремонты, говорит, что дорого.
За 16000 грн ($430) у них материал черновой, финальный, работа, вся сантехника, отопление, электрика и ТД.
Бюст Березуцкого• 16 июня 2023
1300 за кв м в доме, дом 400 кв м
автор неДоЖиру • 16 июня 2023
Ответ дляЩебетуха
Чистовая с моими материалами.
ЯкаКраля• 16 июня 2023
Муж сам делает. Разобрался, просил показать знакомых, которые умеют, пересмотрел кучу видео. Только плитку и потолки натяжные будем нанимать
Точу ляси• 16 июня 2023
Дорого, нормально за работу и черновые около 200 долл
parele• 16 июня 2023
Ответ длянеДоЖиру
Раз у Вас ещё без плитки в такую сумму материалы обошлись, Ваш ремонт точно не может стоить 380 дол./м2.
Или Вы под материалами сантехнику подразумеваете?
Мы только закончили санузел 9м2, вместе с мебелью и сантехникой обошелся в 300 тыс.грн, это без учета гипсокартона и двери. И это совсем не самые дорогие материалы, и среднего уровня сантехника и мебель.
автор неДоЖиру • 16 июня 2023
Ответ дляparele
Да, сантехника в такую сумму вышла
Ласую колобками• 16 июня 2023
Есть ли смысл делать ремонт во вторичке с такими ценами если мечтаем о новострое или частном доме(( ремонт 2006 года(
Большой секретик• 16 июня 2023
Ответ дляparele
А покажите свой санузел, что получилось. Если можно
автор неДоЖиру • 16 июня 2023
Ответ дляЛасую колобками
Мне кажется сейчас проще купить вторичку, точнее это дешевле будет . Про ремонт в частном доме я вообще боюсь думать((( но мне слава богу в доме он пока и не нужен
Ласую колобками• 16 июня 2023
Ответ длянеДоЖиру
Нам дісталася квартира від батьків сталінка, не подобається ні ремонт, ні двір, ліфта немає третій поверх як з коляскою потім…оце думаємо чи робити ремонт чи копити на щось новіше, щоб продати і докласти грошей…
parele• 16 июня 2023
Ответ дляБольшой секретик
У меня есть только фото после установки мебели, ещё не убрано и аксы не повесили. Все максимально просто.
автор неДоЖиру • 16 июня 2023
Ответ дляЛасую колобками
Я ещё думаю, что если самим делать, то это дешевле будет. Я ж и дизайнера себе наняла, она мне и рабочих нашла, и по дорогущим магазинам меня возит( сантехника, мебель)
Но я сама это бы не смогла все сделать, а мужу не надо
автор неДоЖиру • 16 июня 2023
Ответ дляparele
Красиво))
parele• 16 июня 2023
Ответ длянеДоЖиру
Да, сантехника в такую сумму вышла
Ну очень не бюджетно) Раз взяли такой старт, ремонт будет дорогим)
Большой секретик• 16 июня 2023
Ответ дляparele
Очень симпатично получилось
Ласую колобками• 16 июня 2023
Ответ длянеДоЖиру
Також хочеться все по сучасному і стильно, але не розумію чи треба воно в сталінкі
parele• 16 июня 2023
Ответ длянеДоЖиру
Красиво))
Спасибо)

Война внесла коррективы в «дизайн»)) До нее у меня были совсем другие планы, помасштабнее. А потом пришло осознание, что не готова я из штанов ради стен выпрыгивать)
parele• 16 июня 2023
Ответ дляБольшой секретик
Очень симпатично получилось
Благодарю)
автор неДоЖиру • 16 июня 2023
Ответ дляparele
Спасибо)

Я вот тоже уже думаю , попроще материалы выбирать. Купила квартиру, а рядом военная академия, то може мне ещё разбомбят квартиру, последнее время с этими обстрелами уже ни в чем не уверена 😐
parele• 16 июня 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вот и я так подумала, у нас тут летает часто-густо всякая дрянь.
Зам. зав. Анонима• 16 июня 2023
Ответ длянеДоЖиру
Самой заниматься всем на много дешевле, раза в два точно. Но нужно много времени, иметь понятие о строительных материалах и технологиях, чтобы вы могли все проконтролировать. Но у вас изначально не дешёвая сантехника и смесители в ванную. И это только ванная.... Поэтому, думаю, что вы изначально настроены на очень крупную сумму.
Бюст Березуцкого• 16 июня 2023
Ответ дляparele
Красиво
Щебетуха• 16 июня 2023
Ответ длянеДоЖиру
Да, сантехника в такую сумму вышла
Ого. Это выйдет дорого вам. Сантехника еще цветочки, как мебель начнут считать, если с такими замашками, боюсь представить.
Щебетуха• 16 июня 2023
Хотя зашла глянула, наш смеситель тоже уже 17 тыс, цены выросли, но цена за унитаз и раковину явно перебор