Шиворот Навыворот• 17 июня 2023
Это считается сильно обильной менструацией?
Если второй день месячных, прокладки 4 капли хватает на два часа и все.
Недавно делала гистерорезектоскопию, думала что поменяются месячные, думала причина таких обильных в моей проблеме, но вообще ничего не поменялось, как были они вот такие на второй день сильные так и идут
Еще и после ночи встаю и льется как с ведра, хотя ночью почти не идут, а как принимаешь вертикальное положение все вытекает за минуту, вот так было и до операции и я считала что вина этому полипы и гиперплазия, но выходит что нет?
Заліковий троль• 17 июня 2023
Так, це рясні місячні.
У мене так, спадковість. Немає діагнозів по гінекології.
П´ю препарати заліза...
Тоска в носках• 17 июня 2023
Вас пролечили перед выскабливанием, а после какое то лечение назначили, какое?
Тоска в носках• 17 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Так, це рясні місячні.
П´ю препарати заліза...
Почему не поставите мирену?
люблю_тортики• 17 июня 2023
В мене після гістероскопіі стало ще гірше. Просто як відрили кран, нічого не допомагає. Два місяці так було. Була в гінеколога на узд все ок. Почала пити протизаплідні. Майже нема виділення, але місячні не зрозумілі. Нема стабільності в різні дні і декілька раз на місяць.
люблю_тортики• 17 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Навіщо ці маніпуляції?
Заліковий троль• 17 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Почему не поставите мирену?
Не можна мені мірену. Тим більше, що вона не лікує, лише приховує симптоми.
Та й за життя я вже знаю декілька способів, як трохи зменшити крововтрати.
Мені не так довго залишилося морочитися з місячними. Зараз гінеколог прописала ліки на травах, трохи легше мені.
Тоска в носках• 17 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
Навіщо ці маніпуляції?
Які маніпуляції?? Я як лікар питаю
Тоска в носках• 17 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Она как раз и лечит, а вы просто имеете фобии и сами себя вводите в анемию.
Меня много• 17 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
Скільки вам років? Мені теж призначили, а я боюсь...мені 49.
Шиворот Навыворот
• 17 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Гормоны назначили
Но если планирую беременность то беременеть
Шиворот Навыворот
• 17 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
А что вам удаляли ?
Шиворот Навыворот
• 17 июня 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Це рясні. А ви до лікаря ходили? Взагалі це гормонами регулюється
Ну ходила ж после операции
Дело в том что такие они у меня только пару часов на второй день, потом их почти нет
Будто все выходит за эту пару часов
Шиворот Навыворот
• 17 июня 2023
Ответ дляSo_so
У Вас гиперплазия эндометрия? А после гистероскопии не назначили лечение?
Гормоны или гормональная спираль
Но если беременеть планирую то пробовать
Гиперплазия но очаговая, как вырост единичный и полип еще
Прошел только месяц после операции
Ответ дляШиворот Навыворот
Гормоны или гормональная спираль
Прошел только месяц после операции
А ничего врачи не говорили на счет того, что дисбланс эстрогена/прогестерона (это то почему и возникает гиперплазия) может мешать Вам забеременеть?
Есть овуляция и анализы в норме?
Тоска в носках• 17 июня 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Гормоны назначили
Так какие гормоны, вы пьете?
Шиворот Навыворот
• 17 июня 2023
Ответ дляSo_so
Есть овуляция и анализы в норме?
Нет, никто мне такого не говорил
А что делать чтоб был баланс?
Мне сказали беременеть если планирую, тогда гормоны не нужны
А что делать чтоб был баланс?
Шиворот Навыворот
• 17 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Так какие гормоны, вы пьете?
Никакие, я планирую беременность
Кружите меня,кружите• 17 июня 2023
На 4 капли-просто обильные.
У меня ночная прокладка на час.
Гистера не помогла ни одной из моих знакомых от обильных мес и мне в том числе.
У меня ночная прокладка на час.
И.О. человека• 17 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Не пишіть дурниць. Що значить приховує симптоми? Як можна приховати рясні місячні? Мірена впливає на ендометрій, його проліферацію, тобто зменшення крововтрати відбувається за рахунок трансформації ендометрія. Це патогенетичне лікування, а не симптоматичне. Розумієте різницю?
Шиворот Навыворот
• 17 июня 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
На 4 капли-просто обильные.
У меня ночная прокладка на час.
А у Вас были полипы или что удаляли?
люблю_тортики• 17 июня 2023
Ответ дляМеня много
Мені 40.
Шиворот Навыворот
• 17 июня 2023
Ответ дляИ.О. человека
А Вы врач?
Тоска в носках• 17 июня 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Никакие, я планирую беременность
Нужно было хотя бы три месяца пропить, а потом уже планировать, врач не прав
Кружите меня,кружите• 17 июня 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
А у Вас были полипы или что удаляли?
Ну да, гистеру просто из-за эндометриоза не назначают.
Заліковий троль• 17 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Нічого вона не лікує, так само як і ОК.
ОК мені свого часу призначали.
Поки пила, і місячних не було (Ви ж знаєте, що то не місячні), були менші крововтрати. Після відміни все повернулося.
Але ще тепер від ОК маю варикоз як ’подарунок’.
ОК мені свого часу призначали.
З понеділка на дієті• 17 июня 2023
У мене 2 і 3 день як з відра. Трусики лише рятують. Гемоглобін падає. Треба постійно піднімати.