Вот Она Я• 17 июня 2023
Свой интернет-магазин. Какую нишу выбрать?
Везде сплошная конкуренция. Косметика, парфюмерия, кофе, это мне интересно. Но бешеная конкуренция в этом направлении. А если бы Вы открывали свой интернет-магазин, какую нишу выбрали? Я ещё думала нишевая парфюмерия на распив, как думаете?
Лепетун• 17 июня 2023
Я бы не открывала магазин, не имея товара для продажи. Как бывшая владелица магазина, сразу могу предупредить - не детская, не женская одежда
Манкоголік• 17 июня 2023
Выбрать то, в чем вы разбираетесь. И где у вас есть возможность закупать товар по хорошей цене.
Не їм після шостої• 17 июня 2023
Если вы готовы вкладывать деньги в рекламу и развитие, то продать можно абсолютно всё
Манкоголік• 17 июня 2023
Ответ дляЛепетун
Я свой и-нет магазин детской одежды закрыла в 2015 году.
Время с 2012 до 2014 - было золотым. Наценка на товар до была 200-400% .
ПробілНеПрацює• 17 июня 2023
Тоже считаю если хорошо раскрутите магазин и реклама будет хорошая можно выбирать абсолютно любые.
Не їм після шостої• 17 июня 2023
Ответ дляЛепетун
Детская верхняя одежда - хорошая маржа и спрос. Но и остатки возможны
english book• 17 июня 2023
В моем окружении неплохо идут дела только у тех, у кого узкая специализация,и небольшой контингент. Те, у кого был большой массовый ассортимент, постепенно съели крупные конкуренты.
Как пример - товары для коллекционеров, рыбалка(прикормки собственного изготовления 90%),товары для аквариумистов, для велосипедистов. Вот у них всё окей, но заработки не очень большие. Хватает на обычную нормальную жизнь. У некоторых это только часть бизнеса.
Форс мажор• 17 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Это да, золотое ) потом тоже неплохо, хоть и хуже и хуже...
Но я свой магазин закрыла как война началась, до этого все-таки немножко имело смысл.
Женская одежда, сначала был секонд и сток, понятно, потом новые.
Сейчас вообще не знаю какой смысл открывать кому-то что-то.
На проме пакет не бесплатный, на шафе отдай 14,5% (окуеть), налог как фоп заплати (или бойся как суслик)... нет, вообще невыгодно.
Лепетун• 17 июня 2023
Ответ дляФорс мажор
100%
Оно само купилось• 18 июня 2023
Вы знаете сколько нужно денег на ассортимент нишевой парфюмерии?