Твоя подружайка• 17 июня 2023
Повесить штору на люверсах на карниз от жалюзи
Есть вертикальные жалюзи, которые нельзя снять по контракту. На улице поздно темнеет (только в 10.30 летом), зимой светят фонари. Дочка сложно засыпает при свете. Хочу купить шторы блекаут на люверсах и через люверсы продеть текущий карниз (сами жалюзи собрать в одной стороне, они не нужны). По диаметру вроде карниз должен пролезть.
Может кто уже делал такую манипуляцию, что получается в итоге? Любые другие идеи, как закрепить шторы на этом карнизе приветствуются.
АБВГДейка• 18 июня 2023
Делайте не на люверсы, это дорого выйдет а просто пошив на трубу, скажите диаметр и вам сошьют . Потом натяните на трубу и всё.
Роздратована шкіра• 18 июня 2023
Оборвется тот карниз. Купите раздвижной, как в ванну и на него цепляете шторы с люверсами.
Твоя подружайка
• 18 июня 2023
Ответ дляАБВГДейка
Думаю, что пошив здесь будет золотой. Планирую выбирать из уже готовых.
Твоя подружайка
• 18 июня 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Имеете ввиду, который фиксируется между стенами, без сверления, за счет механизма внутри?
Твоя подружайка
• 18 июня 2023
Ответ дляПешеходик
Не, люверси ні. Може краще на петельки з тканини?
На петлях это идея, видела такие в продаже.
Пешеходик• 18 июня 2023
Твоя подружайка
• 18 июня 2023
Ответ дляПешеходик
Шось таке
Пока такие здесь не нашла, ищу дальше. Но есть еще идея на карниз надеть круглые кольца и к ним крепить шторы.
ЯсноВидящая• 18 июня 2023
я бы лучше на окна купила жалюзи блэкаут, у меня такие, темно даже днём
Твоя подружайка
• 18 июня 2023
Ответ дляЯсноВидящая
А как их крепить? Сверлить что-то надо? Или вы имеете ввиду нацепить их на этот же карниз?
ЯсноВидящая• 18 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
ничего там не нужно сверлить, обычные ролеты
Твоя подружайка
• 18 июня 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Я не поняла, а можете какую-нибудь фотку прикрепить. Не пойму о чем речь.
Ролеты как к раме крепятся?
Твоя подружайка
• 18 июня 2023
Ответ дляЯсноВидящая
К сожалению, они крепятся к раме саморезами, насколько я поняла по фото. А так да, классные.
ИграйМойГормон• 18 июня 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Как с языка сняли. Зачем приобретать шторы и вешать на карниз от жалюзи, если можно купить жалюзи тканевые на само окно. Есть они везде и цена приемлимая.
ИграйМойГормон• 18 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Есть на двусторонней скотчем.
Своего не предлагать• 18 июня 2023
Можливо краще купити шторки типу горизонтальні жалюзі з паперу наприклад і ікеа . Темні якісь
Твоя подружайка
• 18 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Есть на двусторонней скотчем.
Отлично буду искать такие