Ананомчикус• 18 июня 2023

Реально ли вырастить 2 детей совсем без помощи?

С мужем на грани развода , принимала ок, подозреваю беременность , помощи нет совсем ни подруг ни бабушек, на мужа надеется нельзя . Есть ли счастливые примеры как вы ростили 2 детей одна? Старшему 3. В раздумьях
MarMarem• 18 июня 2023
Расскажите мужу о беременности и договоритесь по-человечески как вы дальше будете жить и воспитывать детей, вместе или раздельно и как он будет помогать вам в этом. Не можете быть вместе, разойдитесь и завяжите дружбу, основываясь на том, что вы родители общих детей. Простите друг друга и не предъявляйте друг другу претензии. У вас будет своя жизнь, у него своя, но в вопросах детей общая. А если пойдете по пути обид, то ваша жизнь может сложиться печально, ваше внутреннее состояние скажется на вашем здоровье и на здоровье того, кто в вас живёт, так как беременность при ваших обидах может протекать сложно.

Осьминожко• 18 июня 2023
Это очень сложно, у Вас не получится все-время быть одной.
Все-равно потом встретите хоть какого-то мужчину и не факт что он будет лучше предыдущего. Шопопало заткнет пробоину, так и поплывете по волнам жизни.

Так было с моей мамой. Осталась одна с 2-мя детьми. Ушла от мужа и думала будет одна воспитывать детей. Но потом встретила другого мужчину и поменяла шило на мыло. Теперь говорит, что первый мужчина был намного лучше. Сделали раз ошибку, сделаете и второй раз. Проверено
Вимагаю спілкування• 18 июня 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
О, вы как моя свекровь, по её мнению мы с мужем если не на даче то с дивана не слазим, ну какие ещё дела есть у людей с ребёнком в квартире.....
Вот вы меня поняли! А если б у меня ещё мужа б не было, то я вобще должна жить с родителями и помогать им, как это было до замужества. Т.к. они пожилые и им тяжело, и мама всегда ездила в село помогать своим родителям, и только так должно быть у всех. Кстати, нас с сестрой таскали по селам, ненавижу детство и молодость.
Чай не пью, только кофе• 18 июня 2023
разве что родители помогут
Стебель березы• 18 июня 2023
Ответ дляОсьминожко

Чого не вийде?Я сама давно і мені так краще.Вже обпечена,кого не будь не треба,а надійного не зустріла.Перевага завжди були діти,не вийшло зустріти того,хто б їх поважав і ні грама не шкодую.
Чай не пью, только кофе• 18 июня 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Я замінила 10 чи 12 робіт. Не одноразово стикалася з відмовами бо маю дітей. Не зважаючи на дітей доросла до керівника відділу. Але пахала я як проклята для того. Зараз у мене свій маленький бізнес.
Як дистанційне то часто тут нию як я заморилася, . Ну то так, хвилинки слабкості.
Квартиру дуже тяжко знайти. Особливо на початку було. Бо одна мама з малими дітьми. При тому, що готова була за 3-4 місяці оплатити зразу( була фінансова подушка)
с фантазией у вас хорошо
ПочтальЁнша• 18 июня 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
с фантазией у вас хорошо
)) добре коли не довелося пройти через таке.
ПочтальЁнша• 18 июня 2023
Ответ дляОсьминожко

Не знаю. Я якось не зустріла. Як мінімум часу на це не не вистачає. Спроби були, але так, щоб до знайомства з дітьми, ми не дійшли
Стебель березы• 18 июня 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
с фантазией у вас хорошо
І я в житті 4 постійні роботи змінила за 20 років,різні структури в межах міста.Ще було 2 підробітки паралельно з основною роботою на півтора роки,якраз перед вступом дітей взяла,ну то важко,в 45 років вже їх залишила.

автор Ананомчикус • 18 июня 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
разве что родители помогут
Папи нету , у мамы своя жизнь, я её понимаю
Гостра на язик• 18 июня 2023
Ответ дляАнаномчикус
Хотелось бы 2 детей
Че так мало давайте 3, капец ,что в голове у Вас автор? На грани развода , а секс есть, походу проблема не в муже , а в Вас)
Душка-свекрушка)))• 18 июня 2023
К сожалению нет((( это нереально тяжело и не стоит того( но если вы очень хотите второго ребёнка, это только ваш выбор
Магиня• 18 июня 2023
Завжди дивує оце ’на грани развода’ і вагітність...кому з вас хочеться секса між постійними сварками?
Завжди недо...• 18 июня 2023
Ответ дляАнаномчикус
Мне кажется болтше не будет шанса родить
И это повод хр.во жить с двумя детьми?
Своего не предлагать• 18 июня 2023
Аборт, для чого свідомо народжувати дитину, яка буде рости без батька і в злиднях
Коханозадовільна• 18 июня 2023
Ну так налагоджуйте стосунки з чоловіком, нащо це ниття, на межі розлучення, але вагітна таке
Коханозадовільна• 18 июня 2023
Ответ дляОсьминожко

Так і є у 99% випадків, тільки тут люблять лапшу вішати і псевдопстхологів слухати
МашМааш• 18 июня 2023
Дети - это всегда ответственность. Не счастливая старость, не финансовая помощь, не избавление от одиночества, не самореализация
И базово, чтобы ребенок вырос счастливым, ему нужны оба родителя, определенный финансовый уровень и психологическое спокойствие. Рожать, понимая, что этого точно или с большой вероятностью не будет - крайне эгоистично и жестоко. Причем жестоко как для ребенка, так и для старшего брата/сестры, так и для мамы в какой-то степени (тк она огромный груз берет на плечи)
Стебель березы• 18 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Ну це якщо одним місце думати спочатку,а потім головою.А коли тверезий розум,то зовсім інакше.

Жули-ули• 18 июня 2023
Залежить від характеру жінки.
Мудробаба• 18 июня 2023
у вас жилье свое есть? кем работаете, какая зарплата?
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2023
Виростити то не така вже проблема. Головне потім не заклювати, що все життя на них положила.
автор Ананомчикус • 18 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Есть жилье и не одно ( с него пасивный небольшой доход + еще думаю над одним видом ) зп сейчас не большая так как работаю пол дня но удалено.
Пишу вірші, дорого• 18 июня 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Мої ходять на гуртки. Мають одяг, розваги, гаджети як і в інших. Єдине, чого не можу замінити, це наявність папи.
У мене так само. Гуртки, у старшої репетитор з англ, перейшла до сильної школи, треба підтягнути. Поїздки щоліта на море, тепер вже в Карпати. Театри, музеї. Коли були страшні оті обстріли восени, дозволяли брати із собою у відрядження, один раз навіть за кордон так з’їздили.
Одяг - секонд, олкс або тут в продавалці. Велікі, самокати, ролики - все є.

Важко, звісно, режим економії завжди. Але витягнути можна. З кожним роком стає простіше, вони ростуть, стають самостійнішими.
Вільний митець• 18 июня 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
с фантазией у вас хорошо
А у вас не очень
Мудробаба• 18 июня 2023
Ответ дляАнаномчикус
ну тогда у вас еще не самая плачевная ситуация
КротоТо• 18 июня 2023
Бегом на аборт, никого не слушайте про счастье материнства и про 2х детей. Вы с одним сама замахаетесь. А второго будете не рады, что оставили, да будет поздно. И мужа с двумя детьми как думаете искать? И главное когда? Самое хорошее время пройдет и будете куковать потом.
ПочтальЁнша• 18 июня 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ох комусь не сподобався ваш коментар) але то правда
автор Ананомчикус • 18 июня 2023
Ответ дляКротоТо
Хватит с меня мужей толку с них
personality• 18 июня 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Після розлучення часто діти стають колишніми.
Дівчата треба вміти відстоювати себе і інтереси своїх дітей. Окей, хай піздує, але аліменти буде платити щоб життя малиною не здалося. Моя кума коли розлучилася з чоловіком теж плакала що їй нічоНеНада. Прийшлось вставити пістона. І повірте були часи, коли ті нещасні 2500 дуже виручали