Feel good• 18 июня 2023

Зеленський: "Українці повинні повернутися.." Ваші думки?

Бо без цього не буде розвитку економіки
Результат:
вже голосів: 2507
1419 (56.6%) Я в Україні
363 (14.48%) Не планую повертатися
260 (10.37%) Результати
237 (9.45%) Ще не знаю, як бути
183 (7.3%) Планую повернутися
45 (1.79%) Свій варіант
Мимо_шла• 18 июня 2023
Ответ дляCat88
Уезжайте и живите счастливо наконец то , я вижу как вы обижены
В чём я обиженная?
Я просто вам сказала, что вы что тут, что там никому не нужны
ebbi• 18 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Прекрасный кол, ждать пока кто-то из родственников умрёт чтобы вступить в наследство 🙈
Перспективы прям зачёт
За границей всем дома раздают?И я хочу...
Мимо_шла• 18 июня 2023
Ответ дляebbi
А где я написала что там дома раздают?
ebbi• 18 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
А где я написала что там дома раздают?
Хорошо,спрошу по другому-а там не снимают жилье?Все в личных апартаментах живут?
Cat88• 18 июня 2023
Ответ дляwoman Warrior
тут есть кол и двор , работа, достойная зарплата, защите, уверенность в будущем?
ВЫ свято верите, что близкие и друзья будут руководстваться ващим существованием в собственных приоритетах?
Да у меня все есть , всем этим обеспечили себя с мужем до 35 лет своих . Так же смотрю вокруг , одни иномарки , кафе забиты . Суши я заказываю только в понедельник, на выходных просто не могу вклиниться в запись. Да есть бедные , есть пенсионеры как и было до войны. П.с. У вас свои отношения с друзьями у меня свои , не сравнивайте всех под себя
Ellillд• 18 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Какая в Украине средняя зарплата? 20-25к грн,а какая стоимость жилья? А сколько в месяц надо на питание/съем и тд? Ну вот и посчитайте что мешает купить жилье многим людям
У меня была больше. Может потому что я училась, работала всё время? Хотя все это в прошлом с войны. Нет тех доходов. Но кто хотел- работал и купил жилье. Если мое окружение многие купили, то что вам мешало работать нормально, а не на сладком месте? Чудные люди. Ничего не даётся на тарелочке. Сесть в офисе с 9 до 17 и ждать что дядя квартиру подарит? Так это не работает .
Мимо_шла• 18 июня 2023
Ответ дляebbi
И там снимают, многие снимают. Но лично моё мнение,что работать заграницей комфортнее, мои права защищены, моя зарплата адекватная. Если вы посчитаете к чему я все писала,то поймёте,что я не говорю,что заграницей рай. Я говорила, что там не хуже чем тут
Cat88• 18 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
В чём я обиженная?
Я и написала что в первую очередь я у себя дома ! И да , а кому нужны люди? Кому кто чем обязан ?
tetnes• 18 июня 2023
Ответ дляFlower Girl23
По крайней мере они предлагали переговоры... Но это шло вразрез с планами НАТО, поэтому сюда и прискакал Джонсон, чтобы наша власть на это не согласилась... Скажете - нет?
О господи. Конечно же должны были вылезти страшилки про НАТА. Рашка, забравшая Крым в 2014, вещающая на всех своих телеканалах о Киеве за три дня, убивающая мирных в Буче, бросающая на подвал подростков в Изюме за проукраинские посты в телефоне, конечно же в марте 2022 не ставила Украине никаких ультиматумов, а мечтала о мирных переговорах) https://tsn.ua/ru/ato/ultimatum-putina-i-istoriya-...
woman Warrior• 18 июня 2023
Ответ дляCat88
Это хорошо, и я за вас рада.осталось еще, чтобы ничего резко и вдруг не изменилось в этом балансе и благополучии, и чтобы в этот критический момент вы не сделали для себя неприятных открытий по приоритетем.
Искренне вам этого желаю.
Ellillд• 18 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Адекватная оплатить базовые потребности.
Мимо_шла• 18 июня 2023
Ответ дляEllillд
А кто вам сказал,что я не купила себе квартиру? Я пишу за среднестатистического гражданина Украины. Ему заграницей хуже не будет. Мы что тут никому не нужны, что там.
Но там есть шанс заработать денег и купить себе тут жилье, или хотя бы на пенсию заработать ( я про накопления)
Piracanta• 18 июня 2023
Ответ дляFlower Girl23
Из новостной ленты на укр.нет
Путин не принял ’мирный план’ африканских лидеров относительно Украины, – Reuters
https://24tv.ua/ru/peregovory-ukrainy-i-rossii-put...
Прямо сейчас откройте новости и посмотрите - статья в топе...
Как вы путина уважаете. Однако))
Oasis in the Desert• 18 июня 2023
’Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит’..
Получается, те, кто действительно любят Украину, остались в своей стране. Да, это не самый прагматичный и умный выбор.
Но только благодаря тем, кто здесь, Украина жива и не сдаётся!
Cat88• 18 июня 2023
Ответ дляwoman Warrior
Искренне вам этого желаю.
У меня в жизни было все наверное ) меня не расстроишь особо ) и да , один дом разбитый рашистами , вернулись посмотрели и давай отстраивать наново
Реверанс• 18 июня 2023
Ответ дляCat88
Я не представляю как можно уехать от родных , близких, друзей … бросить все и ехать в страну где ты никому не нужен
Їх вибір.Мають право
Боляче й сумно.
Мимо_шла• 18 июня 2023
Ответ дляCat88
Ну если вам это душу греет,то окей
english book• 18 июня 2023
Ответ дляFlower Girl23
О чем конкретно переговоры помните?
Требования России помните? И при чем здесь НАТО?
Прямыми требованиями российской делегации были признать Крым, Луганскую и Донецкую область за Россией, назначить Бойко премьер-министром, закрепить за Украиной внеблоковый статус и отвести войска. Не прямые требования-линия разграничения должна пройти там, где стояли на тот момент российские войска. Помните карту тех дней?
Это захваченные все прибрежных зоны, Большая часть Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областей,а так же части Харьковской, Сумской, Черниговской и Киевской областей.
Кроме того 24 февраля Россия дважды предлагала капитулировать,и не препятствовать введению российских войск.
Cat88• 18 июня 2023
Ответ дляРеверанс
Їх вибір.Мають право
Боляче й сумно.
Никто не спорит , у каждого свой характер , приоритеты и тому подобное
NastyushaK• 18 июня 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Щоб вирощувати пшеницю на родючій землі, людей багато не треба, комбайн все зробить.
Європейські країни мають мало родючої землі, зате там розвинена промисловість, продають результати праці за дорого і купують нашу чи іншу дешеву пшеницю.

Щоб люди поверталися потрібна не земля (яка вже комусь належить), а промисловість, сильна економіка. За цю війну нашу промисловість знищили, поки Україні світить бути сировинном придатком сильних країн.

Блин, а по тв украинцам рассказывали до войны что уже промышленности не осталось, что всё уже колония США, ничего нет всё развалили..
А сейчас вы говорите что вот-вот только сейчас развалилась вся промышленность (в эту войну).
По итогу Украина будет промышленно развитой, и тут будут ТНК развивать нашу экономику и создавать рабочие места.
БлекРок передает привет Путину
Ну шо Вова, ’твоя земля’? Была когда-то
ebbi• 18 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
С этим согласна.Кому то лучше там,кому то здесь.Здесь до войны многие жили так,как возможно жить там не будут и наоборот.Вот и после войны каждый найдет свое место.Кто то останется,кто то вернется,а кто то тут жил на 3 копейки и там пахать будет не поднимая головы.Никто из нас точно не знает,что будет в стране когда закончится война
Vertonik• 18 июня 2023
Ответ дляebbi
А раніше хто заважав людям валити?До війни?В нас ніхто не закривав кордони
Сложность выдачи виз
Реверанс• 18 июня 2023
Ответ дляCat88
Діти - головний пріоритет.
Рятують дітей своїх.
ЛерусикП• 18 июня 2023
Ответ дляZir-K
Так у них нет никакой ответственности, если апелляционный суд пересмотрит дело по другому. Во вторых, система не всем доступна апелляционная инстанция на сегодня.

Мы уже видели как ’трясется’ глава Верховного суда за взятки, что уже говорить о районных судах.

Судились перед войной, видели все ’прелести’ нашей судебной системы.
Всі судді несуть відповідальність. Для чого тоді існує Вища рада правосуддя? (якщо Ви, звісно, в курсі про наявність такої інстанції). Туди можна пожалітися, але це Вам не кляузи на продавців з олх в поліцію писати, від руки своїми словами. Тут треба факти, що суддя вчинив невірно, і все розглядається по закону. І дійсно суддів знімали з посад, чи вони проходили переатестацію. На це люди роками вчаться.
Система апелляції доступна всім! Просто, не всі хто програв першу інстанцію, виконують і згодні з рішенням першої інстанції. Є законом завірений список, кому можна подати на апелляцію, і всі кому це цікаво подають.
Стосовно, хто і де трясеться я не в курсі, я не Буданов щоб все знати.
А стосовно, судились, то й що? Вашому судді занесли кабанчика за Ваше діло і Ви несправедливо програли і в апелляцію не змогли подати? Чи Ви думали буде як в американських фільмах, що адвокат за 5 хвилин по якійсь застібці на гудзику розкриє таємний заговір Ваших опонентів?)))
Piracanta• 18 июня 2023
Ответ дляtetnes
Да это раша строчит. Не парьтесь.
Ellillд• 18 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
А как вы можете расписываться за среднестатистического. Он как был работягой от ЗП до зп, так и будет. Ничего не поменяет. Кроме станка или баранки.
Вы хоть вникали в доход/ расход и налогообложение Европы?) Сколько стоит страховка? Аренда? Обязательные платежи? И сколько остаётся? Если сотня, то супер. Много накопишь, прям как в Украине. Да кто не был никем, то всем стать не может.
LadaU• 18 июня 2023
Ответ дляРеверанс
Їх вибір.Мають право
Боляче й сумно.
Міноборони закуповувало кевларові шоломи з чотирикратною різницею в ціні
https://censor.net/ua/n3425435
МАМА НИКИТКИ-2• 18 июня 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ви геть без розуму? Підоросня під Києвом стояла. Лівобережну всю віддати потрібно було?
Мимо_шла• 18 июня 2023
Ответ дляebbi
Согласна с вами, очень надеюсь,что после войны Украина будет более успешная чем до войны.
Сама природа тут очень классная, тут есть многое чтобы жить и радоваться,но зарплаты и пенсии треш в основном
woman Warrior• 18 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Удалено администрацией...