IQ 80• 18 июня 2023
Наследство, квартира, могу ли я жить в ней?
После смерти мамы мне досталось две части квартиры,часть брата и часть моему отцу. Брат не претендует на данный момент, у него есть свое жилье Папа живет в этой квартире Вопрос имею ли права жить с мужем в этой квартире? По документам это же и мое жилье почему я должна идти на съем? Квартира трехкомнатная. P.s. Родители были в разводе, папа «ушел» к другой женщине, но жили родители вместе Мама очень не хотела чтоб эта женщина жила в ее квартире, после маминой смерти.
Венздей Адамс• 18 июня 2023
Ответ дляОбращеница
Вони розлучені були на момент смерті мами? Він взагалі не міг ні на що претендувати. Тільки ви і брат, і то, якщо не було заповіту, а ви пишете, що був.
Наверное нет. Просто разошлись, а не развелись, поэтому у отца по закону есть 1/4
Джинци на Флісі• 18 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
У вас 50%, у него 25%. Пусть сидит молча
Скорее всего у него 50%, а у автора с братом по 25%. От маминой доли от половины квартиры отец отказался.
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Та ничего, молчу, что я могу ответить?
Съем сейчас 10 тыс, мы потянем, но зачем? Если их можно откладывать и в будущем возможно что то купим, да и я считаю что имею право жить в этой квартире
А молчите чего?
Почему вы просто не сказали: нет, я отсюда не съеду никогда?
Обращеница• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Та ничего, молчу, что я могу ответить?
Так озвучте це батькові
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Завещание можно оспорить в суде, вы не знали?
омг...автор, ну не позорьтесь
уже шопопало мелет
Трільчиха• 18 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
І при умові, що батьки розлучені? І у заповіті написано, що мамина частка переходить тільки вам?
При заповіті питають інших правонаступників.
На мене бабуся хату заповітом залишила, при оформленні питали в моєї сестри чи вона не проти (мама наша померла раніше, ми з сестрою - першою лінією були при оформленні заповіту)
IQ 80
• 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
вы написали, что после смерти мамы вам досталось две части, часть братА и часть отцУ.
что из этого можно понять?
Что квартира приватизирована на 4 части
Мама умерла и отдала часть жилья мне
По итогу мы имеем; мои две части, одна часть брата, одна часть отца.
Мама умерла и отдала часть жилья мне
КАПСЛОЧНИЦА• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Мы итак живем с ним
Но он часто спрашивает когда мы съедем, думаем ли мы о своем жилье , чем думает мой муж , почему не хочет жить отдельно
Но я честно не понимаю почему мы должны уезжать если я тоже владелец квартиры, по документам , хоть отец так не считает
Какой у вас правоустанавливающий документ и какая там указана ваша часть? 1/2, 1/4? Сколько?
Какой документ у отца и какая часть его?
Кто вступал в наследство после смерти мамы
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Хватит тролить. Не ваше это.
Колишня муза• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Та они давно вместе
Еще папа был женат на тот момент
Никуда она уже не денется точно, да и мне как то все равно
Но накручивает наверное, только мама не хотела бы чтоб она жила в квартире этой
Она просила меня об этом перед смертью
Еще папа был женат на тот момент
Она просила меня об этом перед смертью
Наш когда рыпался привезти то нечто в квартиру манмину, я сказала проведет она ровно полчаса в ней. Связи и возможности свекрови моей он знал. Не стал рисковать потаскухой
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Что квартира приватизирована на 4 части
Мама умерла и отдала часть жилья мне
а на что тогда брат ’не претендует’?
Контрольница• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Он меня постоянно спрашивает когда мы съедем
А почему вы? 1/2 больше 1/4.
Вельми шановна• 18 июня 2023
Ответ дляТрільчиха
Ок. І тут один із спадкоємців каже - ПРОТИ. Що робить нотаріус?
IQ 80
• 18 июня 2023
Ответ дляОбращеница
Вас сильно напружують його слова? Запропонуйте йому викупити його частину. Можете навіть сказати, що обіцяли мамі залишитися в цій квартирі.
Так ему некуда идти, на деньги от одной части жилье не купишь
Он не хочет так
Скользкая• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Один, но наверное хочет не один
Поэтому отправляет меня на съем с мужем
просто заселяєтесь, всі права у вас є, але краще домовитись мирно, бо буде як в комуналках
Джинци на Флісі• 18 июня 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Так если мама с папой были в разводе то ваш папа не наследник. Что то у вас ус отклеиолся.....
Если проживал на момент смерти то наследник.
Колишня муза• 18 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Бред. С чего вы это взяли, если все четко в старпосте написано
КАПСЛОЧНИЦА• 18 июня 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Блин. В старосте ж написано. У отца одна часть.
Одна часть это что? Вы в частях разбираетесь, или та уже как и автор
Як міряти?• 18 июня 2023
Ответ длядолой_лама
Они в разводе, умерла мама. При чем там отец к наследству. На момент смерти он вообще никто и звать никак. Какие еще отказы…
Ви плутаєте поняття розлучення та набуття спільної сумісної власності. Після розлучення пари мають право на поділ майна, спадкування, яке знаходиться в спільній сумісній власності в будь який час незалежно від терміну що пройшов з моменту розлучення.
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляТрільчиха
еще одни сказки венского леса
IQ 80
• 18 июня 2023
Ответ длядолой_лама
Официально не развелись, ну какая разница, дело совсем в другом
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
а нотариус такой - вы против? а, ну ладно...тогда забирайте, что хотите. делов-то.
Трільчиха• 18 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Не знаю, я не нотаріус, не юрист і в моєму випадку такого не було
КАПСЛОЧНИЦА• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Одна часть
Ну я ж написала уже
Автор, какая одна???? Если у отца 1/1 - то он полный владелец квартиры. Вы вообще разбираетесь в частях??
Оле Лукойе• 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
что из этого можно понять?
Все можно понять, квартира приватизирована на четверых, после смерти матери наследники автор с братом, брат отказался от своей части наследства после матери, итого у автора 1/2 и по 1/4 у брата и у отца как и было до смерти матери
IQ 80
• 18 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
Если они в разводе, какой он мог отказ писать?
Они официально не разводились
Да какое это имеет значение сейчас?
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
еще одни сказки венского леса
Я тоже с таким столкнулась. Особенно в сёлах.
Нотариусы реально требуют отказы при завещании.
Контрольница• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Мы итак живем с ним
Ну так копию документа о праве собственности в рамочку и на видное место. И пусть не считает, а читает.