IQ 80• 18 июня 2023
Наследство, квартира, могу ли я жить в ней?
После смерти мамы мне досталось две части квартиры,часть брата и часть моему отцу. Брат не претендует на данный момент, у него есть свое жилье Папа живет в этой квартире Вопрос имею ли права жить с мужем в этой квартире? По документам это же и мое жилье почему я должна идти на съем? Квартира трехкомнатная. P.s. Родители были в разводе, папа «ушел» к другой женщине, но жили родители вместе Мама очень не хотела чтоб эта женщина жила в ее квартире, после маминой смерти.
Соня-сонятко• 18 июня 2023
Ответ длядолой_лама
О, мы одновременно написали одно и то же
Я вообще ни хрена не понимаю, если честно. Там часть отца в этой квартире изначально как я понимаю, как совместно нажитое.
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Капает на мозг, вот хотим ребенка, так начнёт же капать куда рожаете, своего жилья нет, чем думаете, где будете жить и тд и тп
Вы реально странная.
Ну капает и капает.
Имеет право болтать что угодно.
Вам то что?
Живя вместе вы ж должны понимать что надо сосуществовать всем вместе как то.
Ну капает и капает.
Имеет право болтать что угодно.
Вам то что?
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Одна часть
Ну я ж написала уже
вы написали, что после смерти мамы вам досталось две части, часть братА и часть отцУ.
что из этого можно понять?
Обращеница• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Та они давно вместе
Еще папа был женат на тот момент
Никуда она уже не денется точно, да и мне как то все равно
Но накручивает наверное, только мама не хотела бы чтоб она жила в квартире этой
Она просила меня об этом перед смертью
Еще папа был женат на тот момент
Она просила меня об этом перед смертью
Вас сильно напружують його слова? Запропонуйте йому викупити його частину. Можете навіть сказати, що обіцяли мамі залишитися в цій квартирі.
IQ 80
• 18 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Написав відмову при заповіті?
Да, так сказала нотариус что каждый член семьи должен написать отказ от маминой части
Венздей Адамс• 18 июня 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
И что? И вы так считайте. Квартира ваша, а он там никто.
Ну смешно же.
Вы же взрослые люди.
Все владельцы квартиры имеют право там жить.
Какая разница что он считает?
Ну смешно же.
Вы же взрослые люди.
Какая разница что он считает?
Чего это он там никто? У него есть 1/4 квартиры
долой_лама• 18 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Они в разводе, умерла мама. При чем там отец к наследству. На момент смерти он вообще никто и звать никак. Какие еще отказы…
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Троллите что ли?
И мне так кажется.
Проблема не стоит и выеденного яйца. Только бла бла бла.
Венздей Адамс• 18 июня 2023
Ответ дляМаю сечі
А повестка отцу прийти не может? Его забрать случайно не могут?
А мужу автора не может прийти повестка?
долой_лама• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Бред какой-то. Если родители в разводе были
Колишня муза• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Конечно, оформили наследство давным
давно
Приватизирована была квартира, часть мамина просто перешла мне по наследству, по завещанию, папа написал отказ от этой части, чтоб она перешла мне.
давно
Если они в разводе, какой он мог отказ писать?
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
что из этого можно понять?
Она и отцу не может нормально донести свое мнение.
Вельми шановна• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
І при умові, що батьки розлучені? І у заповіті написано, що мамина частка переходить тільки вам?
IQ 80
• 18 июня 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
А ви йому шо?
Та ничего, молчу, что я могу ответить?
Съем сейчас 10 тыс, мы потянем, но зачем? Если их можно откладывать и в будущем возможно что то купим, да и я считаю что имею право жить в этой квартире
Венздей Адамс• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Да, но мы выходит живое с отцом и он этим попрекает, типа другие дети покупают себе жилье и уезжают туда жить, почему вы не можете так сделать?
Так а действительно чего ваш муж в прыймах живёт и молча слушает, как тесть его попрекает?
Обращеница• 18 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Приватизація, на 4-х скоріше за все, а потім розлучення. От 1/4 його й вийшла
Джинци на Флісі• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Одна часть
Ну я ж написала уже
Ну какая одна? 1/2 или 1/3?
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
автор, прежде чем писать эти нелепые сочинения, хотя бы консультируйтесь с юристами. их сейчас полно он-лайн.
и не будете выглядеть так глупо.
иначе сразу понятно, что вы троляка
и не будете выглядеть так глупо.
иначе сразу понятно, что вы троляка
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Это просто слова.он что то мелет и она в ответ.
В ситуации кроме бла бла бла нет ничего
IQ 80
• 18 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Зачем папа писал отказ, если они были в разводе и он и так не мог претендовать на часть мамы, тем более завещание было на Вас?
Они официально не развелись
Разошлись но так и не подали документы на развод, я не знаю почему
Венздей Адамс• 18 июня 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
И мне так кажется.
Я тоже так думаю
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Они официально не развелись
все равно не получается
история ваша
Трільчиха• 18 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
І я не зрозуміла цей момент
Ладно - 1/4 за батьком, якщо квартира приватизована була ще в шлюбі батьків. А від маминої частини чому відмову писав - незрозуміло...
Автор, батьки точно розлучилися? Не просто папка фею завів, а прямо офіційно розлучення було?
Пишу каліграфічно• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Так если мама с папой были в разводе то ваш папа не наследник. Что то у вас ус отклеиолся.....
Обращеница• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Вони розлучені були на момент смерті мами? Він взагалі не міг ні на що претендувати. Тільки ви і брат, і то, якщо не було заповіту, а ви пишете, що був.
IQ 80
• 18 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
То поясніть як відбувається відмова при наявності заповіту?
Завещание можно оспорить в суде, вы не знали?
долой_лама• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Они официально не развелись
А, тролль. Ясно
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ длядолой_лама
У меня был такой же бред.
После смерти отца на меня было завещание на его часть квартиры.
И нотариус потребовал чтоб брат пришел и написал отказ. Хотя он там вообще ни при чем при наличии завещания.
Аргумент был офигительный ’на всякий случай’
Обращеница• 18 июня 2023
Ответ длядолой_лама
Може нотаріус на додаткові гроші просто розвела?
Вельми шановна• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
І що?
Яке це має відношення до вашої ситуації?