Аноним• 10 ноября 2012
Девочки, помогите определиться с чехлом.
Привет Всем! :)
Девочки, в очередной раз прошу Вас помочь мне определиться в выборе.
Собираюсь купить себе новый мобильный телефон и вопрос стал в том, какой чехол и защитную пленку выбрать и нужны ли эти аксессуары вообще.
Я склоняюсь к силиконовому чехлу, т.к. его не нужно снимать, чтобы взять трубку, а муж говорит, что в такой чехол все равно попадает пыль и царапает корпус. Просто, так как я в декрете и пока сижу дома, то естественно, дома у меня телефон без чехла и уже несколько раз падал (благодаря шилопопику), так вот я хотела взять силиконовый чехол еще и для дополнительной защиты от падений.
Хотя мне кажется, что такой чехол удешевляет внешний вид телефончика.
И еще, нужна ли защитная пленка на экран?
Спасибо Всем заранее! :)
Результат:
вже голосів:
21 (45.65%)
Защитная пленка нужна
8 (17.39%)
Лучше другой чехол (ответ в комментариях)
5 (10.87%)
Силиконовый чехол бесполезен и не красив
4 (8.7%)
Силиконовый чехол удобен
4 (8.7%)
Посмотреть ответы
2 (4.35%)
Чехол не нужен вообще
2 (4.35%)
Защитная пленка не нужна
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляAngie
Смотря какой телефон и какой фирмы чехол... Выбирала себе долго, остановилась на бампере. Тоненьком. Фирма SGP. Посмотрите, может под ваш тел тоже там есть. Силиконовый чехол неудобен. Все вытаскивается из кармана вместе с ним. Он растягивается.
Вау, я о таком даже не слышала. Спасибо огромное! Сейчас посмотрю. Они действительно красивее, чем силиконовые.

Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляднепрянка
Защитная пленка нужна обязательно, а чехол любой на Ваш вкус и финансы , силиконовый практичнее, как по мне, остальные хоть и смотрятся дорого, но есть свои ньюнасы тоже
Спасибо большое! Просто у меня всегда была защитная пленка и я не могу оценить, как это без нее. Вот и подумала, может она не нужна вообще.
Аноним• 10 ноября 2012
Пленке - да,из чехлов признаю только флип-флоп
p.s. силикон - дурость (конденсат на дисплее)и полня безвкусица, как и его ’пластиковый’ друг
Аноним
• 10 ноября 2012
Спасибо большое, девочки! Чтобы я без Вас делала.

Ой, уже давно хочу Sony Ericsson Xperia Mini ST15i беленький (фото приложила). Знаю, что модель не новая, но вот хочу именно его безумно просто!!! У мужа Sony Ericsson Xperia Active и менюшка там понятная и простая, как по мне.
А моя будущая малютка мне нравится формой и компактностью (но тут, как говорится на вкус и цвет))).

Аноним
• 10 ноября 2012
Кстати, на флипы тоже посматриваю, но вот мне кажется, что не очень удобно его постоянно расстегивать застегивать. Да и при разговоре же верхняя крышка где-то внизу болтается. Не уверена, что будет удобно.
Аноним
• 10 ноября 2012
А-а, мне флипик не пойдет. В телефоне разъем для наушников внизу. В чехле, получается музыку не послушаешь.
Аноним
• 10 ноября 2012
Ответ дляAngie
Да, бампер мы не подберем к вашей мечте... Вообще маловато как-то предложений, силикон один.
Да вот вроде здесь можно бампер купить:
Правда фото пока нет.
Потому что модель уже не новая (с производства-то снята уже) вот и нет на нее предложений хороших, только на ebay.com видела. Наверное, придется там заказывать, если что.
Правда фото пока нет.
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляAngie
Так ТПУ это резина мерзкая.
А-а, блин совсем запуталась. ТПУ - это не бампер? Бампер пластиковый получается? Кошмар, как все сложно.
ТрамвайGirl• 11 ноября 2012
Защитная пленка нужна обязательно, особенно на сенсор. А чехол уже на Ваше усмотрение. Лично я силикон не люблю. Он мутнеет, под него забивается грязь и таки да, имеется конденсат, что совсем для телефона не хорошо. У меня сумочка для телефона с карманом для наушников
Пленка у меня была изначально(не та которую снимают после покупки), и я за силиконовый чехол, никакого конденсата нет, отлично защищает корпус и углы + если класть экраном вниз есть зазор и дисплей не касается поверхности, т.е. нет доп.трения, не растягивается
Бампер красив, но не защищает, просто симпатичная накладка
У меня SONY Xperia S
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляI
У меня SONY Xperia S
Спасибо большое!
добрый день) занимаюсь чехлами более 2 лет https://www.kidstaff.com.ua/tema-1951309.html
я вам советую ГЕЛЬ....т.к...пластик...при механическом воздействии может лопнуть .....а гель и силикон..никогда)
гель лучше силикона...т.к силикон более к резине относится...и растягивается)