наКоблучках• 18 июня 2023

Продажа дома и друзья

Просят не продавать дом, они хотят купить. Сразу дают 80 000, потом по частям. За 2 года обязуются выплатить всю сумму. Слезно просят. А я не знаю стоит ли связываться. И как это юридически подкрепить? Просто есть реальный покупатель, который дает всю сумму сразу. Мне так лучше конечно, потому что тоже хочу покупать для себя недвижимость. Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 354
334 (94.35%) Продавать сейчас
14 (3.95%) Тыц
6 (1.69%) Пойти на встречу друзьям
Наивная Хо• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Та да, все сегодня отошью с концами, пусть что хотят то и делают. Мне еще не понравилось они всячески пытались и пытаются сбить цены, рассказывая какие крутые дома они смотрели намного больше и намного дешевле
Так в чем вопрос? Пусть покупают больше и дешевле.

KaterionOK• 18 июня 2023
Юридично оформити можна (але не потрібно цього робити - кажу як адвокат). Є покупець -продавайте
Ластоноша• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Мне кажется в любом случае дружба сойдёт на нет. Откажу, обидятся по любому
Так, але в вас буде вся сума грошима і можливість будувати свої плани далі.
Що то за друзі, якщо не розуміють того, то вже якась вигода, а не дружні відносини.
автор наКоблучках • 18 июня 2023
Ответ дляKaterionOK
Спасибо за ответ
Бяки-козяки• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Ещё и манипуляторы. Нет, автор, никаких с ними дел, продавайте реальному покупателю, а этих отправляйте в ’крутые дома’.
Звоночек• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
значить, то такі ’друзі’
Звоночек• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Кредит предлагала взять, не хотят)
вони і решту Вам не заплатять, впевнена на 10000000000%
Звоночек• 18 июня 2023
Ответ дляНиф_ниф
да, пойдите на встречу друзьям - помогите подобрать кредит на остаток
о, вже два любителі розводити лохів поставили Вам дизлайк
Звоночек• 18 июня 2023
Ответ дляНиф_ниф
значит не планируют возвращать
+10000000

автор наКоблучках • 18 июня 2023
Девочки, спасибо за ответы и поддержку. Просто думала, может я монстр. Они меня атакуют постоянно. Не понимая, что у меня тоже есть планы, дети и нужна сумма полностью. В прыймах жить не очень мне
Губи з філером• 18 июня 2023
Мы покупали квартиру оформляли кредит-ипотеку через банк на нехватающую сумму, продавцы получили всю сумму сразу, мы внесли больше половины, остальное банку платим.
Бяки-козяки• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Нормальная вы
Грамотний хвіст• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
А не откажете - еще и без денег останетесь .
Звоночек• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Ну они порешали, что мне есть где жить. Сейчас в доме у родственника живу. Но свое жилье же хочется тоже
гоніть від себе в шию таких ’рішал’, то не друзі
НаливайКа• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Аферисты они
Яжбоматуся• 18 июня 2023
Тільки вся сума.. Нехай беруть кредит чи в когось, вам гроші і все
Звоночек• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
то чого там не купують халявщики?
Блондинка в Шоколаде• 18 июня 2023
люди купили будинок біля мене- недобудований, продали своє житло і живуть на зйомі. Зараз в них сильно впали доходи і не можуть добудувати. Так що автор, завтра у ваших друзів щось піде не так і ви залишитесь без своїх грошей. Воно вам треба?
автор наКоблучках • 18 июня 2023
Ответ дляЗвоночек
то чого там не купують халявщики?
Месторасположение моего лучше , но так расхваливали те дома, что мой прям бомжатня по сравнению с теми. Взялись обрабатывать меня

ПлюшкамиБалуюсь• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Цена вопроса конечно стоит того) Кстати гляньте на опрос, редко советчица выдаёт такое одностайное мнение
Весела бджілка• 18 июня 2023
Представить себе не могу чтоб я когда-то просила о таком друзей, одно дело когда друзья хотят купить за 100%, а другое просить чтоб не продавали потому что они хотят, но денег у них нет
Бодіпозітівна• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
А потом когда вы согласитесь,они начнут вам говорить что в доме ремонт плохой,что то поламалось. Хотите нажить себе неприятности и потрепать нервы продайте что нибудь знакомым.
Пишу вірші, дорого• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
так и будет
ДинамоКит• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Скажіть, що покупець докинув ще 5 тисяч зверху.
автор наКоблучках • 18 июня 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так у них нет стабильного дохода. Бизнес, который сегодня супер, а завтра в минус. Но кичатся, что за год купили 2 авто. Только забыли уточнить что американские битки, но то такое уже. Да иногда я вижу что зарабатывают очень хорошо, но это же не стабильно
Пишу вірші, дорого• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
ага, без вас уже вас поженили
не вздумайте
как говорится ’и не такие партнеры срались’
Обнимашкина• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Оу,нічого собі яка наглість , ото маєте ’друзів ’.Ви дуже добра що взагалі ще їх слухаєте , у вас діти і своя сім´я має бути в пріорітеті щоб про них подбати, а друзі якби справді були націлені віддавати, то оформили би на решту грошей кредит , а так уже зараз ваш дім дорогий бо вони бачили більші і дешевше,ото їх і вишліть купувати ті більші і дешевші а вам потрібно готівка на вже і до побачення
Бочка порохУ• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Просто скажите что уже оформили документы. Наврите да и все.
1Anet• 18 июня 2023
Нет!Не соглашайтесь на условия ’друзей’.Думайте о себе и о своих детях.Вам нужно купить недвижимость,и ждать вы 2 года не можете!Точка.
Добрый Йиннот• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Чомусь вони не переймаються: ’А раптом вона образиться, якщо ми відмовимось давати одразу всю суму? Раптом вона хвилюватиметься, чи віддамо їх борг?’

Чомусь вони не поспішають шукати гроші, оформлювати кредит.
Вони не будинок хочуть, а дешевий кредит з ’атріцатєльним працентам’.

У вас вже нема друзів. Продавайте надійним платникам.