наКоблучках• 18 июня 2023
Продажа дома и друзья
Просят не продавать дом, они хотят купить. Сразу дают 80 000, потом по частям. За 2 года обязуются выплатить всю сумму. Слезно просят. А я не знаю стоит ли связываться. И как это юридически подкрепить? Просто есть реальный покупатель, который дает всю сумму сразу. Мне так лучше конечно, потому что тоже хочу покупать для себя недвижимость. Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
334 (94.35%)
Продавать сейчас
14 (3.95%)
Тыц
6 (1.69%)
Пойти на встречу друзьям
Ms. Доброта• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Сейчас тяжело живу, потеряна и дизорентирована, очень херовый период в жизни
ну вот вступайте в хороший
продавайте свой дом за 300 тысяч и тратьте их с удовольствием)
Лупаю цю скелю• 18 июня 2023
Судя по вашим ответам вы все решили и сами обсыраете друзей. К чему эта тема?
А по теме тоже все очевидно. Делайте как лучше для вашей семьи.
Грамотний хвіст• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Вы , главное , держитесь . Это состояние пройдет .
наКоблучках
• 18 июня 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Нет , не обсираю. Просто хочу понимать это нормально. Потому что они капают на мозги, и я уже начала себя ощущать какой-то гадостью не иду на встречу близким друзьям. Постоянно еще говорят, ты же сможешь к нам в гости приезжать. Для моей семьи конечно лучше продать и купить себе свое жилье. Просто мне с домом тяжело расставаться. Почти 20 лет здесь прожили
наКоблучках
• 18 июня 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Спасибо
Лупаю цю скелю• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Золотое правило по жизни - делать так, как считаете нужным и правильным. Неугодной кому-то будете всегда
Завжди недо...• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
А почему продаете и что хотите купить?
наКоблучках
• 18 июня 2023
Ответ дляЗавжди недо...
А почему продаете и что хотите купить?
Продаю потому что не смогу содержать. Мужа не стало. Покупать буду недвижимость в другой стране.
Грамотний хвіст• 18 июня 2023
Ответ дляЗавжди недо...
А почему продаете и что хотите купить?
Видимо , дом большой , дорого содержать . А автор - вдова с двумя детьми .
наКоблучках
• 18 июня 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Да, не вытяну
Завжди недо...• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Да, не вытяну
Не знала, что у Вас горе
Вам , наверное, лучше квартиру
наКоблучках
• 18 июня 2023
Ответ дляМиззери
С чего вдруг ? Не понимают что деньги вам сейчас могут быть нужны?
Не понимают, к сожалению. Они просто знают как мы жили и уверены, что у меня все на таком же уровне осталось, а я прибедняюсь. А у меня финансовая катастрофа
Зашла на 5минут• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Ну они порешали, что мне есть где жить. Сейчас в доме у родственника живу. Но свое жилье же хочется тоже
я правильно понимаю, что Вы друзьям рассказываете все доводы детально и всячески ’оправдываетесь’?
Мой совет: чем меньше деталей своих планов и надежд расскажете, тем меньше зацепок для давления будет с их стороны.
Вы не должны прогибаться под их ’обстоятельства’ и ’денежные затруднения’. Если они настоящие друзья, поймут и не обидятся. А если обидятся, то такие друзья не нужны. Они не настоящие
Мамаша в бигудях• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Месторасположение моего лучше
, но так расхваливали те дома, что мой прям бомжатня по сравнению с теми. Взялись обрабатывать меня
Это не друзья.
Мамаша в бигудях• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Ну манипулировать вдовой с 2 детьми , которая еще имеет долги мужа это дно((((
Но они именно это и делают.
Мамаша в бигудях• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Сейчас готовы, и оформить по факту полной выплаты. Но у меня планы на эти деньги. 80 тыс меня не спасает вообще. В идеале мне нужна вся сумма сразу.
Это мошенничество чистой воды. По тихосу продавайте дом.
наКоблучках
• 18 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Та все уже , буду продавать, этотне то что мошенничество. Это использование ситуации, и это точно не по-дружески. Просто у меня сейчас голова не варит и нервы ни к черту. Нужен был взгляд со стороны
Сорока-ворона• 18 июня 2023
З такими друзями і ворогів не треба. Як Вам буде потім приходити до них в гості, бачити свій дім, який не потянули? Робіть все в інтересах своїх дітей, а не чужих хитрожопих людей. Гроші зараз дуже знецінюються, а тут ще безвідсотковий кредит, без гарантій повернення....
Душка-свекрушка)))• 18 июня 2023
Вы шутите? Зачем это вам? Вам нужна вся сумма здесь и сейчас, а не частями через два года, так им и скажите, если сильно хотят, пусть кредит берут, волшебные у вас друзья..
Поумничка• 19 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Мне кажется в любом случае дружба сойдёт на нет. Откажу, обидятся по любому
Делайте так, как выгодно Вам, а не друзьям. Они очень хитренько хотят беспроцентно прокредитоваться за Ваш счёт.
А Вы наивно думаете, что они друзья. Друзья не будут стараться ’поиметь’ и сэкономить за счёт создания проблем вам.
наКоблучках
• 19 июня 2023
Ответ дляПоумничка
Они завтра приезжают, окончательно закрою тему. Потому что реальных покупателей потеряю . Домов сейчас много продаётся
Поумничка• 19 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Тем более они видели ’круче и дешевле’. Вот там пусть и покупают.
А Вам нужно своё жильё, тоже сейчас.
И ’деньги потом’ без кредита банка не получится.
Скажите, вы предлагаете мне взять кредит на своё жильё вместо вас или что?
А Вам нужно своё жильё, тоже сейчас.
Поумничка• 19 июня 2023
Есть еще вариант, что такие хитропопые после отдачи части денег начнут искать изъяны и говорить, что он столько не стоит, ты нас обманула, с целью не отдавать деньги или отдать намного меньше. Всё равно их как друзей потеряете.
Зачем этот цирк, если можно беспроблемно взять всю сумму сразу у посторонних людей и спать спокойно?
Фрекен бок• 19 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Да. Цена дома 300 000$
Кредит в банку під заставу дому, і нехай банку оплачують частинами. А вам буде вся сума. Якщо не захочуть, то ні в якому разі не ведіться на їх пропозицію. Залишитесь без дому і без грошей