Аноним ФЕЯ• 19 июня 2023

Неосознанность сына подростка привела к трагедии

У нас в семье случилась ужасная трагедия. Сыну 16лет, не захотел с нами ехать на дачу, мы не давили, разрешили остаться, тем более, это посчитали даже отлично - присмотрит за котами(у нас их двое.. было😢).
В итоге, он решил открыть окна и даже то, которое никогда не открывается, так как там нет москитки. Вы, конечно, догадались уже что случилось.. младший кот, который очень активный и сын это знает !!! - выпал с окна..
Я не знаю как справиться с чувством злости внутри себя на сына! Я стараюсь его не обвинять, но внутри меня разрывает. Мне хочется подойти , взять и трясонуть его и кричать как можно быть таким идиотом !??
Мне к психологу? Я боюсь что невзлюблю сына. Он постоянно не слушает меня, считает, что я всё преувеличиваю и ничего не случится и он самый умный..
Сын, конечно, умный, но в жизненных ситуациях полный дурак..((( Он всегда проводил время в своей комнате. Я не могу понять зачем он открыл то окно на балконе. Тем более , несколько лет назад была ситуация с этим же окном. Тоже, был дома один и когда я вернулась, оно нараспашку. И ещё тогда я его отчитала, что кот мог выпасть! Спасло, что взрослый кот очень ленивый и не может прыгать высоко. Почему жизнь его ничему не учит ?? Что за беспечность? Почему он не может оценить риски?
Девочки, я не могу... так любили малого котейку.😢 И понимаю, что сын прекрасно понимает, что он натворил. Но он делает вид , что он не виноват, мол, кот дурак. Зазищает психику, наверное, так.
Сначала вообще врал, что кот москитку выбил на другом окне. А потом выяснилось ( ну потому что видно было что москитка на месте целая) что он окно без защиты открыл.
Как с ним поговорить правильно, чтобы не звучало как обвинение , чтобы не довести до срыва ?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 июня 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Автор написала, що котів БУЛО двоє.

Язикувата Хвеська• 19 июня 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Ну слова ’ужасная трагедия’ как бы намекают, что кот не погулять спрыгнул
Я супер-пупер• 19 июня 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Ну бо у вас син тугий.
Чи почекаєте, поки другий кіт розіб´ється ?
третий. первый вывалился, автор поплакала. сетки не поставила . второй ушел.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Или оставить всё как есть? Думаю, что он сильный стрэсс пережил всё-таки. Не нагнетать и принять как есть ?
Я бы устроила серьёзную взбучку такому сыну. Ему 16 лет , взрослый парень, и если вы ничего не сделаете, то он останется безнаказанным и будет считать что можно всё.
ВЫВсеВрете• 19 июня 2023
Ответ дляНаивная Хо
Мне 35 лет, никогда и не подумала что нельзя открывать окно нараспашку когда есть коты. Если что, у меня кошка прожила 21 год и умерла своей смертью, 5 этаж, постоянно летом открытый нараспашку незастекленный балкон, очень часто открыто нараспашку окно на кухне. Кошка любила сидеть на подоконнике, но никогда не порывалась ’выйти в окно’ . Так что даже я - взрослая тетя-кошатница не смогла бы оценить риск, а Вы ребенка простить не можете
так ребенок не просто пришел в квартиру в гости
он живет там и прекрасно знает характер кота + автор пишет что уже был разговор по поводу этого окна
Та не реву я• 19 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Яких вчинків? Він допоміг коту самовбитись? Чи який вчинок?
Залишив відчиненим вікно.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 июня 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Можно пояснення, за що взбучку? Ви знаєте, що син допоміг котові вийти в вікно? Чи за що йому взбучку?

Язикувата Хвеська• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так и было.. он один был дома, а кот под подъезд упал рано утром, нужно было забрать..(
Ну так похоронил? Глубоко? Собаки бродячие не выкопают?
Летюча помилка• 19 июня 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а самой себе взбучку? я не представляю, как его воспитывали, что он не додумался в 16 лет что кот может выпрыгнуть из окна. такие мужчины и в 40 не знают где сахар в квартире лежит
Радуга-дуга• 19 июня 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я знаю случай, когда кошка не с первых этажей упала, через время вернулась на то место где упала.
Броніки для Моніки• 19 июня 2023
Вы странная. У меня два кота, четвёртый этаж, коты гуляют по парапету балкона ( не застеклен), сидят на форточках и если выпадут то это их вина.
ВЫВсеВрете• 19 июня 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
может выкинул, что бы родители не спалили да и все
если доддумался нарвать про сетку
ВЫВсеВрете• 19 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
грустно от такого
Бесбардак• 19 июня 2023
А кто виноват, что кот с приветом? И какой этаж? У мамы с 5 выпадали, травм не было. Если так переживаете за Котов, то взяли бы с собой. Я бы за это слова бы не сказала детям.
Язикувата Хвеська• 19 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
если доддумался нарвать про сетку
Теперь меня живо интересует вопрос где труп, в контексте обсуждения наказания.
Бутерброд и я• 19 июня 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Не у всех коты прыгают
Котогосподиня• 19 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Наверное курил на балконе, в окно в котором нет сетки... эх, жалко кота. У меня так кошка погибла, пришёл в гости друг мужа с женой, такая неприятная тетка, кружите меня кружите, ц.у. мужу своему нон стоп раздавала дай подай. И такая - давайте откроем балкон, мне жарко (поздняя осень, вечер), говорю вон окна открыты, балкон нельзя открывать у нас кошка. Ушла на кухню с мужем чай делать, возвращаемся, балкон открыт, кошки нет...ох, как вспомню... хотелось её по голове стукнуть
Вы наорали на нее, выгнали из дома, не общаетесь ?
ВЫВсеВрете• 19 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
Не у всех коты прыгают
ну тут конретно прыгает и это было известно
смысл обсуждать ’всех’?
Броніки для Моніки• 19 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
грустно от такого
Что грустного? А в природе как? С крыш не падают, с деревьев? Не?

Летюча помилка• 19 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
Не у всех коты прыгают
конечно, у кого сетки нет ’антикошка’ у тех и прыгают
автор Аноним ФЕЯ • 19 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В мене кішка виходить у вікно і сидить на кондиціонері, спостерігає навколо. 5 поверх.
Вибачте, Но син ваш в чому винен? Кота шкода, дуже. Але нащо рідна мати ще більше продовжує травмувати власну дитину? Чи ви думаєте, що він не переживає і не злякався, як побачив на землі загиблого кота?
Я его не травмирую. Наоборот успокаиваю. Ни одного обвинения не было.
Но я переживаю, что он станет жестоким и принимать как норма : ну выпал кот , ну и ладно! Ведёт он себя сильно уверенно.
Бутерброд и я• 19 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
смысл обсуждать ’всех’?
Душно было ,проветрил,мамы нет,вечно орущей про котов.
ВЫВсеВрете• 19 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
а кот в состоянии залезть на дерево высотой с 5 этаж ?
если уж взяли будьте добры обеспечить животному безопасность
он живет не в природе, а у ввас в квартире
автор Аноним ФЕЯ • 19 июня 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Ну бо у вас син тугий.
Нет, конечно. Я ему уже ни одно живое существо не доверю(.
dnc• 19 июня 2023
берегите сына и ленивого кота , что случилось то случилось.
Планшетница• 19 июня 2023
Ответ дляКотогосподиня
Я побежала вниз искать кошку, нашла, рыдала так что у себя прийти не могла. Эта корова со своим мужем молча свалили. Не общаемся
Я не Тролль• 19 июня 2023
Это кошмар… бедный котейка
Как в 16 лет можно такое сделать?
Відповів всім• 19 июня 2023
Ответ дляНаивная Хо
У наших соседей два кота сидят в открытой форточке и никто не выпадает
Кумедна• 19 июня 2023
Чому він не признавався про вікно, боїться вас ?
Сосиска_Втесте• 19 июня 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Так где кот? Какой этаж?
В котячому раю