Аноним ФЕЯ• 19 июня 2023

Неосознанность сына подростка привела к трагедии

У нас в семье случилась ужасная трагедия. Сыну 16лет, не захотел с нами ехать на дачу, мы не давили, разрешили остаться, тем более, это посчитали даже отлично - присмотрит за котами(у нас их двое.. было😢).
В итоге, он решил открыть окна и даже то, которое никогда не открывается, так как там нет москитки. Вы, конечно, догадались уже что случилось.. младший кот, который очень активный и сын это знает !!! - выпал с окна..
Я не знаю как справиться с чувством злости внутри себя на сына! Я стараюсь его не обвинять, но внутри меня разрывает. Мне хочется подойти , взять и трясонуть его и кричать как можно быть таким идиотом !??
Мне к психологу? Я боюсь что невзлюблю сына. Он постоянно не слушает меня, считает, что я всё преувеличиваю и ничего не случится и он самый умный..
Сын, конечно, умный, но в жизненных ситуациях полный дурак..((( Он всегда проводил время в своей комнате. Я не могу понять зачем он открыл то окно на балконе. Тем более , несколько лет назад была ситуация с этим же окном. Тоже, был дома один и когда я вернулась, оно нараспашку. И ещё тогда я его отчитала, что кот мог выпасть! Спасло, что взрослый кот очень ленивый и не может прыгать высоко. Почему жизнь его ничему не учит ?? Что за беспечность? Почему он не может оценить риски?
Девочки, я не могу... так любили малого котейку.😢 И понимаю, что сын прекрасно понимает, что он натворил. Но он делает вид , что он не виноват, мол, кот дурак. Зазищает психику, наверное, так.
Сначала вообще врал, что кот москитку выбил на другом окне. А потом выяснилось ( ну потому что видно было что москитка на месте целая) что он окно без защиты открыл.
Как с ним поговорить правильно, чтобы не звучало как обвинение , чтобы не довести до срыва ?
Лепешечка• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не фантазируйте. В тот раз ничего не случилось. Кот старший ленивый и туда просто не пошёл. Ну и высоко то окно, не допрыгнет . Он и на подоконник прыгнуть не мог. Поэтому обошлось.
Это несчастный случай. Да, сын не предусмотрел. Но он не виноват в смерти животного. У меня жили в свое время по очереди 5 котов и окна были без москитных сеток летом постоянно открытые. Ни один кот не выпрыгнул. Я всегда думала, что они сами понимают что такое высота. Один даже любил лежать перед окном на подоконнике.
А у сестры кот прыгнул с 5 этажа, но остался жив. Сломал лапы, делали операцию, до сих пор жив. Уже ему много лет.

автор Аноним ФЕЯ • 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
А кто виноват, что кот с приветом? И какой этаж? У мамы с 5 выпадали, травм не было. Если так переживаете за Котов, то взяли бы с собой. Я бы за это слова бы не сказала детям.
Не поверите, всегда таскали с собой. Этот раз решили не мучить их, сын вырос , оставили дома . Котам не нравится ездить в машине.
Язикувата Хвеська• 19 июня 2023
Ответ дляМизимец
Ого. Слава Богу, кошка как и дети спокойная, на такое неспособна
С чего вы взяли, что она на это неспособна? Она на крови поклялась, что к окну не подойдет никогда-никогда?
ВЫВсеВрете• 19 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Та да. Лучше закрыть их на семь замков)) И самое главное обвинить сына, а не себя. Если так трясешься за кота, бери его с собой
ну у вас от крайности к крайности
по поводу бери с собой согласна полностью, но все же 16 лет не 5)
Бутерброд з ікрою• 19 июня 2023
Отругайте, выскажите, что думаете. Сын уже взрослый, пусть учится отгребать за свои косяки
Суцільна зрада• 19 июня 2023
Ответ дляНаивная Хо
Мне 35 лет, никогда и не подумала что нельзя открывать окно нараспашку когда есть коты. Если что, у меня кошка прожила 21 год и умерла своей смертью, 5 этаж, постоянно летом открытый нараспашку незастекленный балкон, очень часто открыто нараспашку окно на кухне. Кошка любила сидеть на подоконнике, но никогда не порывалась ’выйти в окно’ . Так что даже я - взрослая тетя-кошатница не смогла бы оценить риск, а Вы ребенка простить не можете
была как то в клинике с собакой.
Принесла со слезами кота тетя, выпал из окна. Был жив, но тяжелый, отправились на узи и ренген. Причем это второй кот, выпавший из окна..
Спрашиваю: теперь поставите сетки, ответ - нет, а зачем - незамутненный взгляд.
т.е. у этой тети будет еще 3-й кот выпавший из окна.
Да, есть такие тети , не усваивающие опыт.
Броніки для Моніки• 19 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
ну у вас от крайности к крайности
Моему сыну 16 то уж лучше бы пять)) такой возраст тяжёлый пофик на все . Я б ему кота не доверила

Жінка з перцем• 19 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Вам надо пропить курс успокоительных.
Я спокойна, не переживайте за меня. Просто знаю о живодёрах чуть больше и подробнее многих людей.
Лепешечка• 19 июня 2023
Ответ дляСуцільна зрада
была как то в клинике с собакой.
А разве сетка удержит? Если кот прыгнет, то вылетит вместе с сеткой.
На циголках• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Что сделать? Он его выкинул из окна?Одного из моих котов авто переехало, вот как мои дети могли такое сделать по вашему? Есть коты нормальные, а есть с приветом. Сын автора не причем.
+это как мой кот. Частный дом, загородили все дырки, где можно. Всё равно, где-то через соседей передазит, чтобы возле дороги ’на солнышке погреться’. Раз чуть собака не разорвала, раз велик переехал, делали операцию. В ветеринарке сказали, если кот умный, то запомнит ситуацию и лазить не будет. Но мой кот, к сожалению, оказался неумным
Броніки для Моніки• 19 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Не у всех увлечения знать много о живодерах слава богу
Суцільна зрада• 19 июня 2023
У меня делали ремонт . Захожув комнату, открыты окна настежь.
2 кошки в квартире.
Я им такую истерику устроила, пока искала кошек. И сделалаеще строгое внушение на повышенных тонах.
Больше такого не было.
Сначала убирали кошек, потом открывали окна. Но у них дома не было кошек.
Они не подумали - они так и сказали.
Кстаи был строитель - у него кот - это предыдущий ремонт - такого не было. Мне и в голову не могло прийти, что кто то может за этим не следить.
Г@Л@В@ломка• 19 июня 2023
Прочитала название - подумала, с ребенком что-то случилось, типа младший брат выпал, порезался или что-то в этом стиле. Ну а кот - судьба у него такая, нужно с ним поговорить, конечно, но трагедией я бы это не назвала
МАМА НИКИТКИ-2• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я его не травмирую. Наоборот успокаиваю. Ни одного обвинения не было.
Но я переживаю, что он станет жестоким и принимать как норма : ну выпал кот , ну и ладно! Ведёт он себя сильно уверенно.
Ви ж знаєте власну дитину краще за всіх. Видно ж коли переживає чи байдужий. От і робіть висновки. Якщо переживає, заспокойте. Не виросте з нього черствої людини.
автор Аноним ФЕЯ • 19 июня 2023
Ответ дляВідповів всім
У наших соседей два кота сидят в открытой форточке и никто не выпадает
Там вариант был запрыгнуть один - снизу вверх со стула на маленький подоконник. Он просто по инерции улететь мог.
Броніки для Моніки• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Труп нашли?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Ні, розмовляти потрібно. Але звинувачувати, на мою думку, ні.
Жінка з перцем• 19 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Я где-то писала об увлечении? Не делайте выводы на основе комментариев, у вас не получается.
Суцільна зрада• 19 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Эти сетки, которые вылетают нельзя ставить, потому что и дети вылетают.
У подруги было, она так сына еле спасла.
Он облокотался на сетну и сетка вылетела.
Такие сетки ставить нельзя.
Есть те, которые не вылетают.

ВЫВсеВрете• 19 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
есть сетки ’антикошка’
для таких ситуаций
МАМА НИКИТКИ-2• 19 июня 2023
Ответ дляТа не реву я
Залишив відчиненим вікно.
І? В чому провина?
Відповів всім• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Кота конечно жалко. Думаю сын сделал выводы.
Весенняя Мелодия• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тут таких форумчанок хватает - безотвенность, халатность по отношению к живому существу - норма.
автор Аноним ФЕЯ • 19 июня 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Эээээ... Хоть сетка стоит, от которой оттолкнуться лапами можно?
Да, так тоже опасно оставлять. Лучше открыть и москитка хорошая.
Лепешечка• 19 июня 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Такие сетки ставить нельзя.
Есть те, которые не вылетают.
На моих глазах с этой сеткой вылетел ребенок из ресторана, но хорошо что первый этаж и упал на клумбу.
Это хорошо что появились сетки, которые не вылетают. Раньше таких не было.
ВЫВсеВрете• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
я там создала тему про защиту на провветривании
Весенняя Мелодия• 19 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
Скажите спасибо Богу , что не сын выпал из окна! Простите конечно , может звучит грубо , но у многих людей трагедии по серьёзней в жизни , чем утрата котенка.
У меня тоже есть кот, я его люблю , и было бы очень тяжело если бы с ним , что нибудь случилось.
Берегите сына, не вините, у подростков сейчас очень хрупкая психика.
Всю жизнь сколько мир стоит утрата каждого была посерьёзнее. Но это не повод обесценивать чужие утраты и потакать безответственности молодых людей.
Наивная Хо• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
100%. Есть к примеру собаки (дворняги) которые бросаются под колеса авто регулярно, не соображают...и долго не живут. Есть дворняги умные - не кидаются и соответственно живут годами
Оченьценная• 19 июня 2023
Ответ дляНаивная Хо
У меня кошке три года, она никогда в окно не ходит. Может мимо откоытого окна запрыгнуть на полки на балконе, окно ее мало интересует, хотя там сетка.
В шоколаде• 19 июня 2023
Вашему сыну пофиг на кота. Скорее всего и не похоронил даже.
Ужас. Вина ваша, что не поставили сетки и его, что открыл окно. В 16 лет это здоровый детина, а не ребенок. Хватит уже сопли жевать и в попу дуть.
Не заводите котов больше!