Аноним ФЕЯ• 19 июня 2023
Неосознанность сына подростка привела к трагедии
У нас в семье случилась ужасная трагедия. Сыну 16лет, не захотел с нами ехать на дачу, мы не давили, разрешили остаться, тем более, это посчитали даже отлично - присмотрит за котами(у нас их двое.. было😢).
В итоге, он решил открыть окна и даже то, которое никогда не открывается, так как там нет москитки. Вы, конечно, догадались уже что случилось.. младший кот, который очень активный и сын это знает !!! - выпал с окна..
Я не знаю как справиться с чувством злости внутри себя на сына! Я стараюсь его не обвинять, но внутри меня разрывает. Мне хочется подойти , взять и трясонуть его и кричать как можно быть таким идиотом !??
Мне к психологу? Я боюсь что невзлюблю сына. Он постоянно не слушает меня, считает, что я всё преувеличиваю и ничего не случится и он самый умный..
Сын, конечно, умный, но в жизненных ситуациях полный дурак..((( Он всегда проводил время в своей комнате. Я не могу понять зачем он открыл то окно на балконе. Тем более , несколько лет назад была ситуация с этим же окном. Тоже, был дома один и когда я вернулась, оно нараспашку. И ещё тогда я его отчитала, что кот мог выпасть! Спасло, что взрослый кот очень ленивый и не может прыгать высоко. Почему жизнь его ничему не учит ?? Что за беспечность? Почему он не может оценить риски?
Девочки, я не могу... так любили малого котейку.😢 И понимаю, что сын прекрасно понимает, что он натворил. Но он делает вид , что он не виноват, мол, кот дурак. Зазищает психику, наверное, так.
Сначала вообще врал, что кот москитку выбил на другом окне. А потом выяснилось ( ну потому что видно было что москитка на месте целая) что он окно без защиты открыл.
Как с ним поговорить правильно, чтобы не звучало как обвинение , чтобы не довести до срыва ?
Весенняя Мелодия• 19 июня 2023
Ответ дляКлептоманка
Бля...
Это ребёнок!
Та и взрослый мог замотаться и такое учудить
Нафига вы вообще детей рожаете ?
Заведите по 9 котов и целуйте их в жопу !
Это ребёнок!
Нафига вы вообще детей рожаете ?
Хватит уже этой идиотской инфантилизации общества. Это не ребенок, а без пяти минут совершеннолетний. Не надо подменять понятия и поощрять безответственность.
И да, можно без хамства - вам же никто не предлагает кого-то в ж... целовать. Детей надо заводить для чего? Только для того , чтобы вырастить ни на что неспособных особей для которых другие существа игрушки? Как бы такое воспитание вам в старости не аукнулось.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 июня 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Немає слів. Чому ви не встановили захисні сітки на всі вікна, коли взяли котів ? Це в першу чергу ваша відповідальність, а не дитини!!! Тут тільки ваша провина
Вот, только про это подумала
Аноним ФЕЯ
• 19 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Поэтому и пишу ’по возможности’. Настораживает такая реакция на случившееся. Интересно, автор труп кота вообще видела? Может там вообще никакого падения не было.
Хочется надеяться, что то моя излишняя подозрительность, и на самом деле никаких истязаний и убийства на камеру не было.
Мы с дочкой ходили туда где он его похоронил. ( да , свежескопаная земля.
На самом деле сын позвонил в 6 утра. Видимо что-то ёкнуло у него - услышал звук может как прыгнул и потом шибануло , что окно открыто. Он не курит, а друзья могли приходить.. они курят.
Сказал , что голова кружится. Он испугался, стрэсс был.
Злива інформації• 19 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
ну у меня например на балконе на одном окне стоит антикошка( которое постоянно открыто)
а второе без сетки, что бы можно было открыть посмотреть в окно, или кому-то покурить (хотя у нас не курят, то бывает гости)
может и у автора так
А как москитная сетка мешает курить?
ВЫВсеВрете• 19 июня 2023
Ответ дляЗлива інформації
А как москитная сетка мешает курить?
ну дым пускать не на балкон, а на улицу.
повторюсь у нас никто не курит.
но например иногда надо обувь повесить сушить или выбросить ключь с окна.
в любом случае нужно окно без сетки
повторюсь у нас никто не курит.
в любом случае нужно окно без сетки
Аноним ФЕЯ
• 19 июня 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Мне Вас очень жаль. Попробуйте разделить для себя: скорбь по котейке и злость на сына. Это два совершенно разных чувства, которые у Вас смешались. Таким образом горе Вы не проживете, а останутся зародыши ненависти, которые выльются в большие проблемы в отношениях с сыном.
Боль по погибшему животному - это боль. Дайте себе поплакать, но не думайте почему и кто виноват, а просто примите факт - он погиб. И оплакивайте это событие, а не ситуацию, которая к этому привела.
По поводу сына: он себя винит гораздо больше, чем Вы можете ему сказать. И ему сейчас очень важно получить если не понимание, то хотя бы нормальное отношение. Он приготовился обороняться и тоже не может прожить свою боль, а ведь это и его домашнее животное. Не осуждайте, не ругайте, ничего не говорите. Просто будьте рядом, лишний раз скажите, что любите и всё. Он сам сделает все выводы (если он адекватный, а если не адекватный то тем более нет смысла что то говорить).
Спасибо! Я поняла.
Буду стараться. Очень дочку жалко.. она его и принесла домой, нашли в цветнике осенью малюсенького. За неё душа тоже болит. Не может уснуть, плачет периодически, ищет его игрушки, шерстинки.. это лакомство отнесла на могилку, теперь цветы собирается нести..
Ластовиння• 19 июня 2023
Ответ дляПарова машина
Жалко пацана( переживает(
... або грає цинічно ’кіна’, хоча ’або’ явно зайве
Весенняя Мелодия• 19 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
Скажите спасибо Богу , что не сын выпал из окна! Простите конечно , может звучит грубо , но у многих людей трагедии по серьёзней в жизни , чем утрата котенка.
У меня тоже есть кот, я его люблю , и было бы очень тяжело если бы с ним , что нибудь случилось.
Берегите сына, не вините, у подростков сейчас очень хрупкая психика.
ВСУ каждый день на волоске от смерти, но животных спасают , кормят , пристраивают . А для некоторых тыловых те животные и небольшая ценность оказывается. Горько читать такое и стыдно. Среди прочего, помнили бы , что эта планета дана для жизни не только людям, меньше бы на этой планете горя было.
Коханозадовільна• 19 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Вы странная. У меня два кота, четвёртый этаж, коты гуляют по парапету балкона ( не застеклен), сидят на форточках и если выпадут то это их вина.
Ужас ...у меня тоже 4 этаж и как у автора дочь затупила закрыть балконное окно и выпал кот. Мы его пол года выхаживали и сделали несколько операций, как можно считать, что ваша оплошность это проблема кота?
КротоТо• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Или оставить всё как есть? Думаю, что он сильный стрэсс пережил всё-таки. Не нагнетать и принять как есть ?
Да
Коханозадовільна• 19 июня 2023
Ответ дляЛетюча помилка
конечно, у кого сетки нет ’антикошка’ у тех и прыгают
Дело не в сетке, коты действительно бывают разные.
Коханозадовільна• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я его не травмирую. Наоборот успокаиваю. Ни одного обвинения не было.
Но я переживаю, что он станет жестоким и принимать как норма : ну выпал кот , ну и ладно! Ведёт он себя сильно уверенно.
А зря, я бы наорала так, что бы он 3 раза в день проверял окна потом. Ему уже 16, мальчик давно вырос, пора отвечать за свои поступки.
Ответ дляКоханозадовільна
Мне просто интересно, на вас мама всегда орала когда вы накосячите, и продолжает орать?
И самое интересное, помогает вам, отвечать, за поступки?
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляВідповів всім
Отето б я из за кота сына ненавидела
Не заводите животных, пожалуйста! Вам нельзя!
Королева краси• 19 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Животных люблю , но детей больше.
У меня сердце кровью обливается , когда вижу детей сирот .
Они не виноваты , что родились в семье алкашей или погибли их родители .
И они живут в детдоме им бы тоже хотелось любви и ласки мамы и папы . Хороших годжетов , вещей и отдых на море.
Но у них этого всего нет .
И никому нет дела до этих деток.
Так и к животным .
Но у них этого всего нет .
И никому нет дела до этих деток.
Так и к животным .
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
А кто виноват, что кот с приветом? И какой этаж? У мамы с 5 выпадали, травм не было. Если так переживаете за Котов, то взяли бы с собой. Я бы за это слова бы не сказала детям.
То есть у вас можно спокойно убивать животных и вы промолчите??
И мы ещё удивляемся, что орки такие… у нас своих хватает🤦♀️
Бойова• 19 июня 2023
У меня вопрос: вы, уже почти прожив подобное ранее, почему не поставили москитски на все окна? Если ваш сын ненадежный в силу возраста, гормонов , самоуверенности и тп… случилось, что случилось. Найдите психолога и поговорите с ней, как вашему сыну донести что-то(что вам хочется), заодно и свою проблему с ним(психологом) решите. Ну либо же самое плохое: ваш сын маньяк и сделал это намеренно, но я думаю, если это так, вы бы об этом уже знали, тк такие с детства начинают над животными издеваться. Странно. Вы хотите здесь , среди баб, которые советы дают, как при живых родителях сделать так, чтоб они квартиру вам освободили, решить как вам поступить??? Не зная всех деталей и того, что с вашим ребенком происходит…
И, вообще, я понимаю, вы сейчас огорчены, но сравнивать жизнь кота и сына…такое себе, вам тоже 15?. Но это при условии, еще раз, что сын не псих.
Автор, всё уже, ничего с этим не поделать. Он сам все выводы, которые смог, сделал.
Слова это слова, они ничто по сравнению с собственным опытом, а ребенок тоже ваш, слушайте себя а не разных людей , и помогите ему это пережить, наказания мне кажется ему и так достаточно
бідний котик.немає слів..
так тут деякі описують ніби здох і здох.
я в шоці.
цілуйте синулю далі в дупу 16 рочків дитинку.
написала б більше але забанять.
таким як ви і подібним,для яких коти то якийсь розхідник,і тупо іграшка-заборонено мати котів,собак і інших тварин.
я в шоці.
написала б більше але забанять.
Аноним ФЕЯ
• 19 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
повторюсь у нас никто не курит.
в любом случае нужно окно без сетки
повторюсь у нас никто не курит.
в любом случае нужно окно без сетки
Ну у нас это окно сделали открывающим только чтобы достать следующее после него для помывки. Оно всегда закрыто, нет надобности в его открывании.
Квартира прохладная, большая, напротив балконной двери огромное окно с защитой, сквозняк можно устроить при надобности.
Тут, наверное, друзья приходили и он не уловил, что они открыли окно. Только чужой человек может додуматься открыть его. Так как мы никогда этого не делали. Даже с соображения , что летят насекомые.
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляМисс Кэти
Это не просто косяк - мусор вынести забыл или кровать не заправил, он по сути убил живое существо…
Аноним ФЕЯ
• 19 июня 2023
Ответ дляinna.inna
бідний котик.немає слів..
я в шоці.
написала б більше але забанять.
я в шоці.
написала б більше але забанять.
Это вы мне написали? Что коты расходники для меня??
И что я целую в дупу сына?
Вы сильно ошибаетесь.
И что я целую в дупу сына?
Вы сильно ошибаетесь.
Кицюююня• 19 июня 2023
Ответ дляМисс Кэти
И что теперь сделать по вашему?
В тюрьму его?
Трындюлей дать, чтоб запомнил и думал, а не скакать вокруг него на одной ножке с улыбочкой, будто мамина корзиночка ничего и не вытворила!
Коханозадовільна• 19 июня 2023
Ответ дляМисс Кэти
Мои поступки не приводили к смерти живого существа. Моя мама давно умерла, моему старшему ребенку больше чем сыну автора и да, она прилично выгребла за свою оплошность. В конкретном случае я ее наказала не только морально, но и финансово, четверть суммы на лечение кота она покрыла самостоятельно. И знаете, ее это научило теперь проверять окно, потому как лишиться месячной ЗП оказалось куда действеннее монотонных нравоучений.
Бойова• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это из серии, мам, сигареты не мои, это друзья попросили спрятать?🤦🏻♀️ ладно, я выйду, а то у вас горе, а я сейчас вам напишу…
Вообще, я так и не поняла, сын расстроился или нет? Он может скрывать, строя мачо, конечно, но вы же мать? Мать-то должна понять.
Ответ дляКицюююня
Он его не убивал, он судя по всему вообще об этом не думал и ничего кстати не нарушал типа ПДД, то что кота завели на каком то там этаже, ребёнок к этому вообще может не иметь отношения. Убил это сильно.
И это не ответ, орала на вас мама за все самое плохое в вашей жизни¿
ВЫВсеВрете• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
да я понимаю какая ситуация. и что возможно и друзья помогли.
но лично я бы закатила там скандал конкретный.
у меня всего раз в жизни было такое что мама на меня орала просто не своим голосом и даже ударила ремнем, 1 раз и я помню именно этот раз, а остальные свои косяки быстро забываются.
но опять же я не преверженец вот этого ’ не травмирую, в жопу целую и тд’.
в жизни все не так гладко, так что нужно быть готовым ко всему и знать последствия своих действий (даже если это друзья, будь добр, контролируй их, и я бы запретила впринипе друзьям ребёнка курить у меня в квартире)