Аноним ФЕЯ• 19 июня 2023

Неосознанность сына подростка привела к трагедии

У нас в семье случилась ужасная трагедия. Сыну 16лет, не захотел с нами ехать на дачу, мы не давили, разрешили остаться, тем более, это посчитали даже отлично - присмотрит за котами(у нас их двое.. было😢).
В итоге, он решил открыть окна и даже то, которое никогда не открывается, так как там нет москитки. Вы, конечно, догадались уже что случилось.. младший кот, который очень активный и сын это знает !!! - выпал с окна..
Я не знаю как справиться с чувством злости внутри себя на сына! Я стараюсь его не обвинять, но внутри меня разрывает. Мне хочется подойти , взять и трясонуть его и кричать как можно быть таким идиотом !??
Мне к психологу? Я боюсь что невзлюблю сына. Он постоянно не слушает меня, считает, что я всё преувеличиваю и ничего не случится и он самый умный..
Сын, конечно, умный, но в жизненных ситуациях полный дурак..((( Он всегда проводил время в своей комнате. Я не могу понять зачем он открыл то окно на балконе. Тем более , несколько лет назад была ситуация с этим же окном. Тоже, был дома один и когда я вернулась, оно нараспашку. И ещё тогда я его отчитала, что кот мог выпасть! Спасло, что взрослый кот очень ленивый и не может прыгать высоко. Почему жизнь его ничему не учит ?? Что за беспечность? Почему он не может оценить риски?
Девочки, я не могу... так любили малого котейку.😢 И понимаю, что сын прекрасно понимает, что он натворил. Но он делает вид , что он не виноват, мол, кот дурак. Зазищает психику, наверное, так.
Сначала вообще врал, что кот москитку выбил на другом окне. А потом выяснилось ( ну потому что видно было что москитка на месте целая) что он окно без защиты открыл.
Как с ним поговорить правильно, чтобы не звучало как обвинение , чтобы не довести до срыва ?
Мисс Кэти• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Трындюлей дать, чтоб запомнил и думал, а не скакать вокруг него на одной ножке с улыбочкой, будто мамина корзиночка ничего и не вытворила!
Он запомнил, и думать не равно что ваш кот не спрыгнет никуда понеосторожности. И нет вам тогда прощения

автор Аноним ФЕЯ • 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Это не просто косяк - мусор вынести забыл или кровать не заправил, он по сути убил живое существо…
Конечно. Сегодня кот, завтра ребёнок.
И я переживаю, чтобы не упустить и не было повторения ситуации .
У него один ответ ’да всё нормально’, ’да не выдумывай’, ’я всё знаю’, ’мне уже 16!’, ’ты не можешь мне запретить ’, ’ я не должен ничего’, ’я сам решу всё ’, ’почему ты мне не доверяешь?’ .. и т.д.
И были ситуации уже с друзьями, которые устроили в отсутствие родителей балаган, что стены до сих пор помнят их присутствие.. И сын повторял, что понял, что больше не будет такого.. прошло 2года.. и опять. (((
Я уверенна что друзья были в гостях
Мисс Кэти• 19 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Мои поступки не приводили к смерти живого существа. Моя мама давно умерла, моему старшему ребенку больше чем сыну автора и да, она прилично выгребла за свою оплошность. В конкретном случае я ее наказала не только морально, но и финансово, четверть суммы на лечение кота она покрыла самостоятельно. И знаете, ее это научило теперь проверять окно, потому как лишиться месячной ЗП оказалось куда действеннее монотонных нравоучений.
Это облегчило как то страдания животного? Или ваши?
Ладно, это уже бесполезно, ваш ребёнок ваше дело, я понимаю когда эмоции, но сейчас то их нет
Коханозадовільна• 19 июня 2023
Ответ дляМисс Кэти
Это научило думать головой и не совершать такие оплошности. По вашей логике, за преступления без умысла тоже не стоит наказывать? Это же все равно не облегчит страдания потерпевшего🤷
Мисс Кэти• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конечно. Сегодня кот, завтра ребёнок.
Я уверенна что друзья были в гостях
Вы не можете его уже контролировать, как и заставить, к сожалению.
Ребенка с ним и его друзьями я бы не оставляла, виноваты будете если что вы
Укр_жіночка• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конечно. Сегодня кот, завтра ребёнок.
Я уверенна что друзья были в гостях
Так если были гости, то они могли окно открыть без разрешения, чтобы покурить, например. Может ещё и не очень трезвые...Кто там о коте думал в тот момент, себя вспомните на молодёжных вечеринках
Мисс Кэти• 19 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
По моей логике нужно смотреть по ситуации, и по ребенку. А то тут уже выясняется что он рецидивист оказывается, а до этого был типа сам напуганный. Мы не знаем точно, всего что знает мама

Бесбардак• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
То есть у вас можно спокойно убивать животных и вы промолчите??
И мы ещё удивляемся, что орки такие… у нас своих хватает🤦‍♀️
Нет, надо ребенка убить за то что он недосмотрел бестолковое животное
Мисс Кэти• 19 июня 2023
Орать в любом случае в этом возрасте будет только хуже. Опять же, прекрасно понимаю что не все справятся с эмоциями. Ну как и он собственно
Коханозадовільна• 19 июня 2023
Ответ дляМисс Кэти
Так у автора по сути давно уже не ребенок, а потому и отвечать должен за свои поступки.
Коханозадовільна• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
В данной ситуации, бестолковый сын автора, а кот нормальный, был...
Бесбардак• 19 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Сын автора нормальный, в его возрасте задача за мамкиной бестолочью следить? Я думаю есть занятия поинтересней. Если автору так важна не живность, так пусть тягает за собой.
Коханозадовільна• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Повторю, бестолочь с этой истории только сын, его задача была не трогать то чего нельзя, но он зачем то напакостил и это привело к смерти животного.
Бесбардак• 19 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Удалено администрацией...
Коханозадовільна• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Удалено администрацией...
Открыл окно без сетки, зачем?

С моим мозгом все хорошо и он работает, потому и не допускает таких действий и не оправдывает их.
Твоя космішна• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Или оставить всё как есть? Думаю, что он сильный стрэсс пережил всё-таки. Не нагнетать и принять как есть ?
Кота не повернете, а от сину можете нашкодити. Як би це не звучало, але вам треба зараз його заспокоїти і підтримати морально, бо відчуття вини його згризе.
Миззери• 19 июня 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Немає слів. Чому ви не встановили захисні сітки на всі вікна, коли взяли котів ? Це в першу чергу ваша відповідальність, а не дитини!!! Тут тільки ваша провина
Вообще да, окна теперь не открывать что ли вообще
Маю декілька думок• 19 июня 2023
Удалено администрацией...
Tammy21• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Какой потрясающе инфантильный комментарий. За что бунтуете?

Пффф 100%• 19 июня 2023
Ответ дляКицюююня
Сын не виноват в том, что кот бестолковый. Значит судьба кота такая.
Пффф 100%• 19 июня 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Удалено администрацией...
У меня б тогда все коты дома ’закончились’ если бы я была тем сыном и подобная придурошная мамаша позволила распускать руки .
Пффф 100%• 19 июня 2023
Ответ дляБесбардак
И я согласна. Совсем тётки подурели с этими котами.
Маю декілька думок• 19 июня 2023
Я вот думаю об этой ситуации, меня бы отвернуло от сына после такого. Не было бы уже любви к нему это точно. И жизни нам в одном доме бы не было. Отправила бы его куда нибудь на вольные хлеба или на учёбу в другой город подальше
ООляля• 19 июня 2023
А вы знаете что маскитка вываливается элементарно? У нас кот выдавливал маскитку, благо что она упала, а он нет
Попа как у Кардашьян• 19 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Наверное курил на балконе, в окно в котором нет сетки... эх, жалко кота. У меня так кошка погибла, пришёл в гости друг мужа с женой, такая неприятная тетка, кружите меня кружите, ц.у. мужу своему нон стоп раздавала дай подай. И такая - давайте откроем балкон, мне жарко (поздняя осень, вечер), говорю вон окна открыты, балкон нельзя открывать у нас кошка. Ушла на кухню с мужем чай делать, возвращаемся, балкон открыт, кошки нет...ох, как вспомню... хотелось её по голове стукнуть
А что, коты сразу выбрасываются в окно? Я думала, они по карнизам гуляют там. ...
Миллениалка• 19 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Почему ’сразу выбрасываются’? За птичкой могут прыгнуть.
Попа как у Кардашьян• 19 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Я побежала вниз искать кошку, нашла, рыдала так что у себя прийти не могла. Эта корова со своим мужем молча свалили. Не общаемся
Та даже если бы она начала извиняться, вам бы тоже не подошло это. Вам бы ничего не подошло тогда.
Попа как у Кардашьян• 19 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Я бы по возможности проверила гаджеты сына, можно найти кое-что неожиданное. Многие родители не подозревают о деятельности своих детей подростков. Возможно кот не просто выпал. Возможно сын не станет жестоким, а уже такой.
Надо проверить гаджеты мужа заодно. Вдруг, это он сына настраивает против кота? Многие жены не подозревают о деятельности своих мужей.
Сколько_мне_лет?• 19 июня 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не, долбать пока не збежит. Вы хоть спросили, почему окна открыл или не надо?
Мати тріля• 19 июня 2023
Сын однозначно идиот. И это печально.