Вбигудях• 19 июня 2023

Как приучали к горшку? Ребенку 1.10

Я Вас не боюся• 19 июня 2023
Сняла памперс. И каждые 15 минут предлагала сесть на горшок. Сажали вместе беби борн, это тоже помогло. Горшок с музыкой тоже очень классно ободрял)
Оце фіфа• 19 июня 2023
Сажайте после просыпания или когда видите, что время подходит, а потом через время ребенок и сам начнет бегать.
Если дело совсем не пойдет, отложите на пару месяцев. Но сейчас лето, лучше всего приучать.
njasha• 19 июня 2023
Практически никак, упирался орал, но садится не хотел. А в один прекрасный день сам пошел и все 🤷🏻‍♀️
Виниловая пластинка• 19 июня 2023
Я зняла підгузок і бігав просто у футболці. Зараз сезон саме дозволяє
Я б такое не носила, но продаю• 19 июня 2023
Никак. С обоими детьми ждала когда сами созреют.
Старший пошел на горшок в 2.4, младшая в 2.2.
МашМааш• 19 июня 2023
В 1.10 никак. Просто стоял горшок и пару раз рассказали зачем и как

На горшок в итоге ни разу не сходила) вот сейчас 2.2 - пару дней назад стала сама ходить на унитаз, ночью в памперсе ещё и на прогулке, но если так дальше дело пойдет, то скоро уберу

Мне кажется таким вещам учить не надо, оно само приходит
Сегодня не целуюсь• 19 июня 2023
Ніяк, почекати, коли сама почне проситися
Я пані прохана...• 19 июня 2023
Всех приучала как раз летом.
Одевала трусы, высаживала на горшок. Все дети приучались за эти три месяца лета. Старший в 1,4 уже был без промахов, что даже на улицу я памперс не одевала, средний в 1,8 уже тоже без промахов, младший в 1,5. Но средний быстрее всего научился пользоваться горшком, просто эмоционально другой и не всегда успевал понять, что уже поздно бежать на горшок. :)
автор Вбигудях • 19 июня 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
В сентябре в садик, надо приучать
Я Вас не боюся• 19 июня 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Всех приучала как раз летом.
У меня тоже в 1,6 и 1,8.
А если не приучать, они и до 3х будут дуть в памперс, кому это нужно.
Семенівни сусідка• 19 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
У меня тоже в 1,6 и 1,8.
У всех детей свой возраст приучения к горшку. В полтора-два года ребенок может быть еще не готов к этому
Удальонка• 19 июня 2023
Пока ваш ребёнок не будет готов, никак. Будет готов-сядет сам. Будете излишне давить, могут быть психологические запоры и др проблемы. Всем возражающим, что у них по другому такой аргумент: если взять 10 детей одинакового возраста и начать садить их на горшок на одинаковых условиях, часть их них сядет легко и без проблем, а часть-никак. Как ни старайся. Но пойдут на горшок по готовности, кто через месяц, а кто через год.
Я пані прохана...• 19 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
У меня тоже в 1,6 и 1,8.
Мне было так удобно.
Вы делаете так, как удобно вам.
У моих детей не было ни истерик, ни отказов, ни проблем с приучением. Все легко и без принуждения, в форме игры.
Я Вас не боюся• 19 июня 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Мы сами шли в ясли все в 1,5 года и к этому возрасту садились на горшок. Памперсов не было, до 3х лет никто под себя не ходил))
Имею в виду нормотипичных детей.
Я Вас не боюся• 19 июня 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Мне было так удобно.
Вы делаете так, как удобно вам.
Так и у меня точно так же, никаких истерик, в игровой форме, я выше написала. Мокрому ходить никому не нравится, начинают мозги быстрее крутиться. Но если маме лень, это ее право конечно.
Семенівни сусідка• 19 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Имею в виду нормотипичных детей.
Ну так тогда не было памперсов. Естественно, дети приучались к горшку быстрее. И самим детям в полтора года было уже неприятно ходить в мокром подгузнике, и матерей напрягало бы 2-3 года стирать подгузники
Ольга520• 19 июня 2023
Ответ дляМашМааш

Может прийти года в 3, кому как. Я научила в 1.9, к 2 годам уже забыли про памперсы.
Невгамовна• 19 июня 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Та ви шо… тут будь якою ціною намагаються привчити ходити в трусах. Саме привчити в трусах ходити, а не проситися на горщик. Тут на днях була весела тема про горщик.
Невгамовна• 19 июня 2023
Ответ дляУдальонка
+
Коли дитина дозріла до цього процесу то привчання до горщика займає 2-3 дні, але ніяк не ціле літо як вище пишуть. Це блін людям нема чим зайнятися як три місяці привчати і ходити калюжі витирати
автор Вбигудях • 19 июня 2023
Ответ дляНевгамовна
+
Ну я готова 3 месяца эти заниматься, чтобы ребенок в сад пошел без памперса. Не вижу ничего в этом тяжелого
Разгуляшка• 19 июня 2023
Как только не приучала,до лампочки все. Плюнула и оставила в покое. В 2,5 все случилось одним днем🤷🏻‍♀️
МашМааш• 19 июня 2023
Ответ дляОльга520
Может и в 3, меня памперсы вообще не напрягают, поэтому так

Тут каждая мама по своему комфорту смотрит)
Невгамовна• 19 июня 2023
Ответ дляВбигудях
Ну займайтесь, раз більше нема чим.
Ходити на горщик не обов’язкова умова для садочку.
dahashutka19• 19 июня 2023
Оставьте ребёнка в покое )
Придёт время и до него дойдёт
dahashutka19• 20 июня 2023
Ответ дляВбигудях
Моя подружка тоже в том году так делала. Ребёнок без подгузника был все лето , в итоге не дошло. Дошло только зимой что к чему .
dahashutka19• 20 июня 2023
Ответ дляНевгамовна
+
+++ переконалася в цьому на своїх дітях. В один день дитина починає розуміти, що до чого