ЛісАпетная• 19 июня 2023
Почему французский язык не схож с немецким
Ведь они соседи и бродские народы.я сам думал и не понимаю.
МаксХмара• 19 июня 2023
Они соседи , кстати немцы знают французский, не все конечно) так же и на граничащей теретории также французы понимают немецкий, а от английского отказываются
Да Щас же• 19 июня 2023
Дуже багато схожого, насправді, як і у нім. І англ. Але все-таки різні. Ну і історично вони постійно цапалися, тому особливої асиміляції не відбувалося.
Мастер Класс• 19 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
Как отказываются?
Мрії у вирії• 19 июня 2023
Насчет братских народов вот особенно повеселили.Неужели сейчас настолько плохо преподают историю тех же средних веков? Они постоянно воевали,до сих пор есть спорный регион Эльзас.В Страсбурге меню на двух языках в кафе.Группа языков как бы одна,но на язык оказывают влияние много факторов
МаксХмара• 19 июня 2023
Ответ дляМастер Класс
Как отказываются?
Не хотят на нем разговаривать
Но я говорю о граничащей теретории
Мрії у вирії• 19 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
Не хотят на нем разговаривать
Но я говорю о граничащей теретории
французы вообще не хотят ни на каком языке разговаривать кроме своего)) В школе,конечно,учат. ПС-жила во Франции)
МаксХмара• 19 июня 2023
Ответ дляМрії у вирії
Да, но немцев они уважают
Но опять таки , я о своем опыте пишу
Мрії у вирії• 19 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
Да, но немцев они уважают
Но опять таки , я о своем опыте пишу
))) терпеть не могут) Называют боши))
МаксХмара• 19 июня 2023
Ответ дляМрії у вирії
))) терпеть не могут) Называют боши))
Это где в какой регионе?
Мрії у вирії• 19 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
Это где в какой регионе?
Жиронда,Лотарингия. У них вековые противоречия.Если вы были в Рона- Альпы,то да,там по другому
Русланка з гілки• 19 июня 2023
Австрия, Германия и Чехия тоже соседи. Почему языки не похожи?)))
Поинтересуйтесь, к каким языковым группам относятся немецкий и французский языки
месяцкие• 19 июня 2023
Ответ дляМрії у вирії
Уже нормально. На английский переходят сразу. Я бы хотела на французском, но слышат акцент и все
ЛісАпетная
• 19 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
Мммм
ЛісАпетная
• 19 июня 2023
Ответ дляДа Щас же
Можно пример
ЛісАпетная
• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А почему китайский не похож на урду? Тоже почти соседи
Не думал от зверях
ЛісАпетная
• 19 июня 2023
Ответ дляМрії у вирії
Почему счас не воют
ЛісАпетная
• 19 июня 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Не знаю, странноо
Да Щас же• 19 июня 2023
Ответ дляЛісАпетная
Можно пример
Артиклі, роди, оці закінчення дієслів в усіх часах і особах різні. Я французьку знаю зовсім мало, але мені морально було легше змиритися з цими приколами в нім.
ЛісАпетная
• 19 июня 2023
Ответ дляДа Щас же
Ооо значит схожи
ЛісАпетная
• 19 июня 2023
Ответ дляДа Щас же
У них тоже роды странные
??
Да Щас же• 19 июня 2023
Ответ дляЛісАпетная
У них тоже роды странные
??
Ну хоча б два, а не 3 :) і відмінків нема :) і префіксів стрибучих:)
Але та сама фігня з вказівними словами той, цей, на кожен рід і число різні.
ЛісАпетная
• 19 июня 2023
Ответ дляДа Щас же
Как это два? У французского нет среднего рода?
Да Щас же• 19 июня 2023
Ответ дляЛісАпетная
Я фр.в школі 25 років тому вчила, по-моєму, там ж.р. і ч.р. без середнього
ЛісАпетная
• 19 июня 2023
Ответ дляДа Щас же
У нас в русском и украинском тоже в дієсловах и часах разные окончания))