сЛАдКОежКА• 20 июня 2023
Что может светиться в траве по ночам?
Возле частного дома постоянно что-то светиться в кустах, точечно. Могут ли светиться глаза животного? Объекты маленькие и не двигаются. И такое ощущение, что каждую ночь их разное количество. Просто когда-то читала, что так светиться могут бхуты и духи тоже. Страшно как-то. Видела на фото могил свечение похоже на это.
Юпитерная• 20 июня 2023
Я бачила світлячків, розсипаних по траві, в Криму, під Бахчисараєм, в 1991 році, коли ми студентами жили в піонерському таборі і збирали черешню, святкували Івана Купалу, то по часу це було початок липня. І зорі там особливі були-) Краса-)
Поліцейський патруль• 20 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Меня дико умиляют люди, которые настолько искренне верят в светящихся духов, бхутов, йокаев, русалок, домовых и прочих) Вот, что значит у людей сказочная жизнь)
Ну прямо как в анекдоте, жизнь того, кто в школе не учился, полна чудес)
Библиотекарь• 20 июня 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Без шуток. У нас в подъезде одна плитка на полу у лифта в темноте светится. Я всегда подозрительно на нее смотрю.
Гранит ?
Пушап Мі мі• 20 июня 2023
Ответ дляПугачиха
Умеете успокоить
Учили б в школе зоологию, не пришлось бы успокаивать.
Пушап Мі мі• 20 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Ну, когда не учишь базовые школьные предметы, жизнь наполнена чудесами и духами.
Пушап Мі мі• 20 июня 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Увы, на Советчице это не анекдот, а норма
Сама не знаю• 20 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Я в прошлом году купила как-то арбуз, принесла домой, отрезала пару долек, но не кусала еще.
Позвонил кто-то в дверь, смотрю в глазок - никого нет. И так несколько раз.
Вернулась на кухню, а там на одном кусочке арбуза человеческие зубы, он надкусан
Обалдела я знатно))
Не рассказывала эту историю никому, чтобы не приняли за сумасшедшую)
Утром следующего дня мама рассказывает: снился сон с умершим отчимом моим, он благодарил за арбузик, сказал, что давно хотел его
Живем мы отдельно, я живу одна, никто укусить его не мог...
Обалдела я знатно))
Христя в тiстi• 20 июня 2023
Ответ дляСама не знаю
Обалдела я знатно))
У вас просто выпал кусочек действий из памяти, вы успели укусить в суматохе действий.
Ещё вам могу рассказать как срабатывают одинаковые беспроводные звонки в подъезде. Один звонит, а срабатывает у всех - вот и бегают все к глазку.
Деловитая• 20 июня 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Свечение светло зелёное.
Да, я их видела раз в жизни, в Крыму только
Ответ дляСама не знаю
Обалдела я знатно))
Ага, наверняка это призрак просто проголодался, их же на том свете не кормят)) Так что тихонько пришел, тихонько поел и тихонько ушел) Тяжелая жизнь у них там, вот и приходится у живых арбузы воровать)) Вы же понимаете насколько это все алогично?)
А все эти ’волшебные’ вещи очень легко обьясняются, хотя не для людей верящих в мистику. В вашем случае, у вас скорее всего просто слегка уменьшен гиппокамп) Короче говоря, ваш мозг попросту не запомнил момент когда вы надкусили арбуз. Звонок в дверь был отвлекающим фактором, что возможно, вызвало прерывание в потоке вашего внимания, и вы не запомнили свое собственное действие по откусыванию куска. Такое часто случается можете почитать об этом) Например, я когда говорила по телефону, то выпила чай, а после разговора начисто об этом забыла. Думала, что его из семьи кто-то выпил, даже ходила разбираться) Пока мне об этом не сказали) Кратковременная память + стресс/невнимательность+отвлеченность могут заставить вас забыть те или иные события которые произошли всего секунды назад. Память вообще интересная вещь. Вы помните то что никак не должны помнить(мозг сам додумывает информацию или искажает) или не помните то что уже пережили(мозг удаляет информацию). Что касается сна, то тут тоже сто и одна причина может быть. Как то что вы могли просто забыть о том что рассказали матери все, так и то что она сама могла встретить арбуз на своем пути(на рынке, из разговоров) и это отразилось в ее памяти и сне. Ее мозг даже мог просто выдумать информацию о том, что ей вообще что-то снилось) Это может казаться все более фантастичным, но если углубитесь в изучение головного мозга, то и не такое узнаете) Память - вообще ненадежная вещь. Поэтому все призраки, духи, демоны и другие - всего лишь искусный баг нашего мозга. При чем настолько искусный, что люди отказываются верить, что обманули сами себя, и предпочитают продолжать верить в волшебство вокруг себя. Отсюда и вера в приметы, домовых и потустороннее. Все, дело о надкушенном арбузе раскрыто)
P.s. Вот, можете почитать и посмотреть о выкрутасах нашей памяти)
Пугачиха• 21 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Я не с вами разговаривала. Душные люди без чувства юмора мне не интересны