Директриссимо• 20 июня 2023
Дитині 6 років записують тільки у третій клас за кордоном....
Дитина народилась в кінці 2016р. і в Україні пішла б в перший клас. Тут, коли приїхали ( 16 жовтня) його взяли до 2 класу (йому було 5 років і 9 місяців) і проходив в цю школу десь 4 місяці. Потім я з дитиною переїхала в інше місто , а там майже 2 місяця чекали на місце в школі. Пішов десь на неповний один місяць знову ж таки у 2 клас і заказ тут закінчує. І знову ми маємо переїжджати в інше місто цієї країни і іти в нову школу. Тому я просила ,щоб син в новій школі повторив 2 клас, так як навчався за рік у двух школах і в сумі проходив всього 5 місяців. Директор нової школи говорить, що дітям заборонено повторювати навчання в тому ж самому класі .Причина в тому, що діти можуть залишити освіту без кваліфікації через свій вік. Вона мені так написала: якщо він повторює два початкових класи, він може залишити середню школу без кваліфікації, коли йому виповниться 16 років.
Шумелка Мышь• 20 июня 2023
У Вас бесконечные переезды с работой связаны или так, ищете где лучше? И какая суть темы, если Вы должны принимать правила страны, где сейчас находитесь?
Аль де Барановна• 20 июня 2023
Вы в какой стране? Напишите - подскажут как поступить. Везде ж правила разные.
Непогодка• 20 июня 2023
Хреново, конечно. В Польше нам директор пошел на встречу, обсуждали несколько дней, в какой класс детей засунуть и всё таки на год младше договорилась старшего… А младший пошел класс в класс. Но просто директор попалась такая. Писали девочки, что бывает как у вас. Записывают по году рождения, а это было очень неприятно для детей рожденных в 2009 году. Получается в сентябре такие дети пойдут в выпускной класс… а экзамены тут сложные, по словам педагогов, даже для самих поляков. У вас в принципе еще не критично, если только идет, то успеет подтянуть знания.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня 2023
Ответ дляНепогодка
Экзамены не сложные, от слова совсем
Ребёнок сдал экзамены в прошлом году, пробыв в Польше 2 месяца. Минимум набрал только с польского
Доктор Хаос• 20 июня 2023
Ми в Британии, здесь дети идут тоже в 4 года в школу. Но это же не наши школы, намного все легче. Я бы не переживала на этот счет вообще. Дочка тоже родилась в конце года, самая малая среди одноклассников, но все хорошо.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
А чого в садок не взяли в 5.9?
В Испании 1 класс с 4 лет.
Но это сложно назвать школой :)
Залізна тьотя• 20 июня 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В Испании 1 класс с 4 лет.
Но это сложно назвать школой :)
Ну наверно как у нас подготовка
Сундучок с каникулами• 20 июня 2023
Ответ дляНепогодка
До 5 класса не успеет. Хотя может потом автор уже и домой поедет к этому времени
Залізна тьотя• 20 июня 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Обычно летние самые малые получаются
Доктор Хаос• 20 июня 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В Испании 1 класс с 4 лет.
Но это сложно назвать школой :)
Согласна с вами. У них другая система образования.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Ну у меня брат с семьей в Англии, там не с 4. Сыну его младшему 8 было, он в 3 классе.
В Англии уже 5 лет
Директриссимо
• 20 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
У Великобританії. Я не розумію чому він може залишити школу без кваліфікації через свій вік , якщо повторить навчання у 2 класі?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну наверно как у нас подготовка
Как садик :)))
Доктор Хаос• 20 июня 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В Англии уже 5 лет
В Англии с 4 лет школа. Шотландия с 5.
Сундучок с каникулами• 20 июня 2023
Ответ дляДиректриссимо
Потому что два раза в одном классе
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Да :))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
В 4 года никто не идет в первый класс. Это прешкола😂🙈
Смотря какая страна
Доктор Хаос• 20 июня 2023
Ответ дляДиректриссимо
Я угадала))) Автор, да не бойтесь вы так. Вы же уже ходите в школу. Тяжело вам?
СкиниУскачи!• 20 июня 2023
в Англии идут в школу в 4 года, в Польше в 7. И....что? Сидите дома, тут можно в батьки СОС написать, в районо, просто подойти к директору, перейти в онлайн-школу - масса вариантов.
Борщик• 20 июня 2023
Ответ дляДиректриссимо
Потому что подростку надоест учиться
Доктор Хаос• 20 июня 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Обычно летние самые малые получаются
Здесь отсчет времени по другому. Не с сентября месяца
Аль де Барановна• 20 июня 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Экзамены не сложные, от слова совсем
Племягница тоже в прошлом году сдала на отлично, высокие баллы после 8 класса. Даже польский. Жили на тот момент там чуть больше. чем пол года (т.е. пол года в Польше). Как раз перед войной уехали. Польский учила ещё пол года до переезда.
Говорила, что лёгкие экзамены. Только с польским помучилась.
Борщик• 20 июня 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Обычно летние самые малые получаются
А почему летние, если по году рождения.
В Швеции первый (нулевой) класс как бы с 6 лет.
Но тоже по году рождения. В этом году идет ВЕСЬ 2017 год.
Не важно в январе или декабре 2017 ты родился.
Мой родился в ноябре. И будет один из самых маленьких (младше только декабрьские, если такие будут).
Директриссимо
• 20 июня 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Так само і він самий менший був по віці серед однокласників у цих двух школах. Зараз вони вчать таблицю множення вже на 4... В попередній школі вчив тільки додавання і віднімання в межах 20. А тут таблицю діти вчать, зовсім не розуміє
Коржик• 20 июня 2023
Ответ дляДиректриссимо
А почему вы думаете, что вас там так надолго оставят? Они никого оставлять не собираются если что, разве что замуж выйдете или перейдете на рабочую визу, что вряд ли. Там есть правила и их надо четко исполнять, если не нравится, можно всегда вернуться домой и устраивать дискуссии с директором дома. Мы тоже были в Британии год, доверяйте школе, все с ребенком будет хорошо. Не позорьте украинцев
Залізна тьотя• 20 июня 2023
Ответ дляБорщик
А почему летние, если по году рождения.
А. У нас просто на 01.09. Считают