Тумба-юмба• 20 июня 2023

Выезд ребенка в сопровождении отца- не гражданина Украины

Мамы с украинским гражданством, у которых дети- НЕ граждане Украины. Нужно ли сейчас разрешение от матери на выезд из Украины ребенка в сопровождении отца- НЕ гражданина?
На сайте погран службы ничего об этом не пишут. Может кто-то уже сталкивался?
Смешнюча• 20 июня 2023
Так если дети не граждане то никогда не надо было разрешение.
И если отец иностранец а ребенок гражданин Украины то тоже никогда не надо было разрешение
Манкоголік• 20 июня 2023
Никогда и не нужно было
Смешнюча• 20 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Никогда и не нужно было
автор Тумба-юмба • 20 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
Запуталась, ребенок - гражданин, отец- нет.
Отредактировать пост не могу
Смешнюча• 20 июня 2023
Ответ дляТумба-юмба
Отредактировать пост не могу
Все равно не надо.
Это всегда было. И это есть на сайте погранслужбы.

А на период военного положения тоже не надо никакого разрешения если ребенок едет с одним из родителей.
Вне зависимости от их гражданства.

Главное свидетельство о рождении ребенка где указан этот родитель.
Пургену мне• 20 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
Все равно не надо.

Вне зависимости от их гражданства.

Уже надо
Смешнюча• 20 июня 2023
Ответ дляПургену мне
Уже надо
Нет.

Ничего на период военного положения не изменилось.

Ребенок может выезжать с одним родителем без разрешения другого.
Малая Налегке• 20 июня 2023
На сайті дпсу чітко вказано
Довіреність другого із батьків не потрібна.
автор Тумба-юмба • 20 июня 2023
Ответ дляМалая Налегке
На сайті дпсу чітко вказано
Но там ничего нет про гражданство родителей,а в мирное время это было важно. Придется таки дозвониться...
Смешнюча• 20 июня 2023
Ответ дляТумба-юмба
Это не имеет значения.
Отец может ехать с ребенком если он указан в свидетельстве о рождении .
Вне зависимости от его гражданства.

Дозвонитьс очень тяжело.

И если вы боитесь то лучше написать имейл чтоб иметь написанный ответ.

Хотя у вас нет причин переживать.
Манкоголік• 20 июня 2023
Ответ дляПургену мне
Уже надо
Зачем вы врете?
Манкоголік• 20 июня 2023
Ответ дляТумба-юмба
В мирное время разрешение от родителя не гражданина Украины не требуется. В военное само собой тоже
Кракадэ• 20 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Т.е. отец может приехать и например забрать ребёнка из школы и вывезти за пределы? А если мать не согласна? Странно как-то...
Манкоголік• 20 июня 2023
Ответ дляКракадэ
А если мать вывезет за пределы, если отец не согласен - не странно?
Кракадэ• 20 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Тоже странно, но тогда разрешение всё таки нужно в обе стороны?
Манкоголік• 20 июня 2023
Ответ дляКракадэ
Нет, не нужно
Смешнюча• 20 июня 2023
Ответ дляКракадэ
Да. Может.