Крошечка-хаврошечка• 20 июня 2023

Загадочный гормон АМГ

Планирую беременность.
Сдавала амг в апреле(меня никто не направлял из врачей. Сказали сдайте если хотите узнать результат просто для себя). Показатель в апреле был - 0.34 (34 года).
Я на следующий приём показала врачу, она назначила препараты, оговорили план действий.
Сегодня решила пересдать и проверить меняется ли. Пришёл результат- 0.88.
Хотя везде пишут, что поменять его невозможно. Он будет только падать.
Теперь снова так много вопросов по поводу этого загадочного показателя.
У кого то был случай поднятия этого гормона? И оказалось ли в итоге, что помогло результату?
Нервогенератор• 20 июня 2023
Его не возможно поднять, может быть ошибка т.к. это гормон всё таки. Но с 0.44 у вас 3 не будет никак

Мошей ницца• 20 июня 2023
Вы в одной лаб сдавали? Качество ан у нас ооочееь низкое
автор Крошечка-хаврошечка • 20 июня 2023
Ответ дляМошей ницца
Оба раза в диле сдавала. Специально а одной и той же лаборатории
Ответ дляНервогенератор
Ну для моего возраста желательно около 2х иметь показатель.
Оба показания ниже нормы. Это ясно.
Просто не ясен такой разбег в показателях, если везде информация, что его нельзя изменить. И он только падает
Нервогенератор• 20 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Оба показания ниже нормы. Это ясно.
В вашем возрасте идеально иметь не меньше 1
Слоник-тоник• 20 июня 2023
Мені 35, здавала в травні. 1,29
Теж лікар каже, що підняти його неможливо, тільки падає.
Ви в один і той же день циклу здавали?
Ответ дляСлоник-тоник
Мені 35, здавала в травні. 1,29
Ви в один і той же день циклу здавали?
Так, в один майже. Минулого разу 6й день, цього разу 5й.
Але лікарі кажуть, що день циклу на нього не впливає. Що можна в будь-який здавати
Слоник-тоник• 20 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ого, мені навпаки казали тільки в 5 день.

А що каже лікар, з вашим показником завагітніти є шанси? Чи тільки еко? Вибачте, що так питаю, просто сама обираю варіанти, теж хочем дитинку
Дайте подуться• 20 июня 2023
В мене збільшувався на 0.15. Я так зрозуміла, що можливо похибка або варіюється незначно

Херсон це Україна• 20 июня 2023
Ответ дляСлоник-тоник

Мені сказали здавати з 2 по 5 день
Ответ дляСлоник-тоник

Коли я прийшла в квітні з цим аналізом, то вона назначила мені препарати для покращення якості яйцеклітин.
Так як препарат не дешевий (майже 1500 і + там ще ж був список призначення), то прийняли такий план дій:
1. перевірити прохідність труб. Аби не зливати гроші попусту і потім виявиться непрохідність
2. Відслідковувати овуляцію по узд мінімум 3 місяці. Що дійсно зріють і лопаються коли потрібно фолікули і статевий акт саме в потрібні дні.

Якщо результат не отримаємо за цей період, то переходимо до наступних варіантів. Можливо еко в природному циклі.
Бо на той момент 0.34 амг було мало. Сказала з таким показником не всі беруть на стимуляцію.
Ответ дляСлоник-тоник

І порадила контролювати спермограму. Щоб типу за цей час впевнитись в цих всіх моментах.
Щоб розуміти потім чи потрібно переходити до подальших дій. Типу перевіряємо всі можливі моменти і діємо далі за потреби
Слоник-тоник• 20 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

Зрозуміла. А прохідність ви дивились? Чоловіка перевірили?

В мене всі гормони, прохідність, спермограма в нормі. Просто чоловік на війні, і ми мабуть не попадаємо. Пробували в овуляцію (по узі дивились), поїхала до нього. І всеодно не вийшло. Вже й не знаю, що робити. Час йде, а раз в 3-4 місяці пробувати такий собі варіант 😔. Ще й стреси постійно, напруження. Мабуть це теж важливо
Мошей ницца• 20 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну, он не мог вырасти, это плохо делают
Ответ дляМошей ницца
Ну, он не мог вырасти, это плохо делают
Думаете первый или второй ошибка?
Мошей ницца• 20 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Думаете первый или второй ошибка?
Это не имеет значения, они оба низкие. Но, в мире давно уже не придают такого значения амг, как раньше, идите на эко быстрее, не теряйте время, учитывая возраст, у вас крайне низкие шансы на самостоятельную беременность. Я вам как врач советую
Не їм після шостої• 20 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я в 36 2 раза сдавала в Диле,результат был 0.4 и 0.5. Доктор сказала, что по узи совсем другая картина (узи было много и в разные дни цикла). Сдала в Евролабе, результат 1,5.
Вподобайден• 20 июня 2023
Не вивчено все це. Такі аналізи чиста комерція.
Ответ дляНе їм після шостої
И у меня тоже по узи другая картина.
Фоликулы есть.не 20 конечно, но на границе нормы.
Как вариант действительно попробую со временем сдать в другой лаборатории.
Но надеюсь исходная проблема решится и тест успешно заполосатится)))

Ответ дляМошей ницца
Однозначно низкие. Согласна
Но для эко должно пройти год попыток. Тогда можем признать, что нужны следующие действия.
Поэтому все врачи сошлись на том, что пробовать самостоятельно несколько циклов ещё.
И после года двигаться дальше, если будет потребность.
Мошей ницца• 20 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Однозначно низкие. Согласна
Еще раз- я вам как врач,все жизнь занимающийся лечением бесплодия, пишу- вам нужно не терять время, а идти на эко, сейчас!!!?!!
Ответ дляСлоник-тоник

Прохідність труб перевірили в минулому циклі.
По результатах прохідність збережена. Єдине, що ліва труба наче має признаки сальпінгіту(наче так написано). І вона місцями більш розширена. Типу є вірогідність, що вона не завжди може повноцінно виконувати свою функцію. Тому більше шансів дають на праву овуляцію. То ж зійшлися на тому, що чекаємо пару правих саме овуляцій. Спермограму дивились. +- норма.
Просто мы ж не завжди знаємо яка саме спермограма саме в ті потрібні дні. Вона ж коливається теж.

Одним словом нюансів просто сотні. Аби можна було в кінці кожного циклу отримати висновок) що саме завадило і що поправити.
Ответ дляМошей ницца
Могли бы вы озвучить свое мнение на счёт того какие риски для женщины в будущем после таких доз гормональных, что идут в программах.
Однозначный плюс, это полученный результат. Тут бесспорно.
Вот интересует ваше мнение влияния на женский организм в будущем после ЭКО.
Если что, то я не противница ЕКО. Просто интересно мнение доктора
Мошей ницца• 20 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Влияет, риски есть, но четких цифр нет
Сама купляю квіти• 20 июня 2023
Ну плюс минус, но не большие иазбежности есть даже в одной лаборатории.
Нужно ещё фолликулы на УЗИ считать + возраст учитывать. После 35 он катастрофически падает и качество самой яйцеклетки тоже
Ответ дляНе їм після шостої
А какая картина была по узи? Можете описать?
Не їм після шостої• 21 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Уже нет, давно было, у меня ребенок потом родился, уже в школу ходит. Но доктор-репродуктолог говорила, что никак не на такой скудный резерв картина
Статус Ква• 21 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, підкажіть, по узд яка кількість фолікулів? бо ви пишете що більш-менш в нормі. хочу порівняти з собою
Статус Ква• 21 июня 2023
Ответ дляНе їм після шостої
я так розумію, вони всім так говорять, а я тут читала, що жінка завагітніла і народила з АМГ 0,18
автор Крошечка-хаврошечка • 21 июня 2023
Ответ дляСтатус Ква
Я відслідковувала кілька циклів. В кожному яєчнику від 4х антральних фолікулів до 7ми.
В двох разом яєчниках за цикл десь 10 фолікулів.
Ось мене теж цікавить скільки у дівчат в кого низький амг. Бо багато питань по цій темі.
А яка у вас картина?