Черпак_для_фантазий• 20 июня 2023

Садовая качеля. 37 и 15 тысяч. Какая цена более адекватна?

Фото 1. Качелька которая продается в Буче. Я ее видела вживую. Мне ее готовы сделать под заказ по моим размерам и с небольшими изменениями конструкции НЕ крашенную, БЕЗ покрытия на крыше за 37 тысяч гривен.

Фото 2 и 3. Качельки, которые делают мастера на западе Украины. Готовы мне сделать опять же на заказ уже крашенную и с крышей за 15 тысяч.

Что в одном, что в другом случае все равно придется платить за доставку и доставка по Киевской области недалеко ушла по стоимости от доставки через полстраны. Материал одинаковый. Сосна, смерека.

С одной стороны, есть ощущение, что Киев с ценами офигел и 37 тысяч за полуготовое изделие без окраски это дофига. С другой стороны есть опасения, что на картинке у мастеров со Львова все прекрасно, а приедут дрова, как раз на 15 тысяч... Если вообще приедут.

Как считаете, какая цена сейчас более адекватна? Кому из двух продавцов вы бы больше внутренне доверяли?
Василина Семеніч• 20 июня 2023
Для такой 37 я думаю норм.
Мне фото 1 нравится
Я не чарівниця вам• 20 июня 2023
Обратила внимание, что деревянные изделия на западе Украины дешевле, чем в центре, или на востоке. Поэтому все может быть.
Свята• 20 июня 2023
Первая красивее, но цена…
Скользкая• 20 июня 2023
я б брала ф 1. друге як каркас для туалета в селі
я Кукарача• 20 июня 2023
У кого война, у кого качельки за 37 тыс. Страна контрастов. Сорри, автор. За 37 красивее.
Оце фіфа• 20 июня 2023
то что не видели живьём лучше не брать. Тем более мебель Львов.
НашлаПерепискуМужа• 20 июня 2023
Как по мне, то первая намного лучше, отсюда и цена.
ПесиКот• 20 июня 2023
Перша виглядає більш якісною, важкою і стійкою. Інші як тяп-ляп, який розвалиться при пориві вітру
Fashion_besties• 20 июня 2023
Купите гамак и не терзайтесь
candy07• 20 июня 2023
Я замовила в Золотоноші. За 7500. Якщо цікавить, даи контакт. Чекати місяць.
Непогодка• 20 июня 2023
Первая с покрытием и крышей около 70 тысяч будет стоить,вторые дешёвые (у меня муж делает,сказал ,что дорогое покрытие и заморочились на конструкции на фото 1 ,а фото 2-3 по прямой без всяких заморочек и прочего)
автор Черпак_для_фантазий • 20 июня 2023
Ответ дляНепогодка
Ну на первой фото обычная алкидная краска и однокомпонентный лак. Блестящий. Мне категорически не подходит, вблизи оно стремное. А вторые обработаны вот так:
’Дерево сосна та смерека , покривається грунтом захисним на водній основі, а потім фарба на водній основі з потрібним пігментом , всі засоби фірми Borma wachs.Також можна покривати маслами прибалтійської компанії Vincents Polyline beice або krasa , попередньо загрунтувавши деревину’
Ноу коммент• 20 июня 2023
Львів’яни дуже обманюють, на жаль. Це максимально непорядні люди, саме хмтрозроблені, багато років займаємося бізнесом, уже меми маємо на цю тему свої й серед колег. Тому фото 1, хоча мені подобається лише фото 3 з представлених
candy07• 20 июня 2023
Ось. Помилилась. Не 7500 а 5700. Простіша за ту, що 70 тисяч... але можливо вони врахують ваші побажання але ж і не піднімуть бюджет до 70?
Ответ дляcandy07
Дайте) Интересно. А вам уже приехал ваш заказ?
candy07• 20 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Чогось не можу додать фото. Ні саме чекаю.
Значит надо• 20 июня 2023
Дорого за качелю первую. Мы сейчас беседку делаем, под ключ 63000 грн выходит.
Ответ дляcandy07
Я вам в личку написала
Xlimit• 20 июня 2023
Не брала бы деревянную. Замахалась красить на даче. Последний раз ушло 8 часов на снять старую краску и покрасить новой. Столько красивых конструкций не нуждающихся как в таковом уходе, а вы добровольно хотите себе геморрой за 37 тысяч)
Кашпо• 20 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня кухонный стол из такой простой мастерской за копейки,все отлично
Ответ дляXlimit
Я буду ее заплетать вьющимися растениями, поэтому мне металл не подходит
Xlimit• 20 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Будете жалеть. У меня качель не такая громоздкая, но я заахалась ее красить. Плюс цепи ржавеют. Короче играйтесь)
Удачная• 20 июня 2023
Первая видно, что круче! Красивая
Фото 2 и 3 - какая то автобусная остановка с лавкой.
Ответ дляXlimit
Ну вот я хочу покрытие, которое не надо красить так часто. Уже второй день изучаю вопрос, чем же ее красить, чтобы вообще вечная была
Ответ дляУдачная
Первая видно, что круче! Красивая
Ну я ее буду изменять. Лавка сама будет длиннее, стенки боковые - сплошные, без окошек. И задняя стенка решетчатая нужна. И решеточки эти, планки, хочу не диагональные, а как раз квадратные, как на фото 1, 2. То есть переделок у первой будет достаточно много. Такая как есть на витрине она меня не устраивает.
Xlimit• 20 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Бесполезно. Даже лак для яхт не будет вечным. На год хватает.
автор Черпак_для_фантазий • 21 июня 2023
Ответ дляXlimit
А как же быть с вьющимися растюхами? Как же красить, когда они там будут жить? У меня на эту качельку актинидия заготовлена уже. Сидишь и жрешь киви прям с куста)
Xlimit• 21 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну вы же понимаете что не так все получается как хочется. Но всегда можно что-то придумать.
Ответ дляXlimit
Ну муж грозно пробубнел в ответ, что красить ее надо отработкой. Тогда будет вечная. Но я морально не готова на такое варварство.
Вареничніца• 21 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ще зверніть увагу на радіаційний контроль сировини. Смерека з Карпат вона все ж таки екологічніша.
Якщо нормальна обробка дерева то раз на 10 років треба бавитись з шліфовкою та перекриттям захисту. В мене будинок дерев´яний зруб.
Покрийте дашок матеріалом що не пропускатиме воду , зробіть його ширше. Як пряма вода не потраплятиме, то все ок буде.