Глубоководная селедка• 21 июня 2023

Кто нашел работу заграницей по специальности?

Девочки, есть планы уехать с ребенком (4 года) за границу (еще не знаю куда). Английский С1. Понимаю, что бухгалтером в Европе /Канаде работать не буду (везде нужна сертификация, которая стоит много тыс. у.е.)? На кого лучше переучиться? Кто оказался востребован в приютившей вас стране?
ПП-шница• 21 июня 2023
Ответ дляКрапипопка
В 35 років наново вчитись 5 років?...
На незнакомом языке , я сейчас хожу на курсы
Блин .. я на умею учиться как иностранцы мне 34
ПП-шница• 21 июня 2023
И еще в Греции помираю от запаха сигарет . Тут курят вообще все и все пахнет табаком , рай курильщику

Моя офисная одежда воняет. К концу дня
АяВсёЗнаю• 21 июня 2023
Я работала в Братиславе бухгалтером, английский В2.
Начните с онлайн курсов на той же Курсэре, они с сертификатом и не дорогие. У меня знакомые с этой сферы эмигрировали в Канаду и Штаты, все устраивались бухгалтерами

Чтобы работать на рядовых должностях, вам сертификация не нужна
парИла я парИла• 21 июня 2023
Знаю людей которые без переквалификации работают бухгалтерами в Англии .никто не просит диплом
Карусель-весель• 21 июня 2023
У меня несколько знакомых с финансовым образованием и свободным языком работают эккаунт-менеджерами в Британии, Германии и Польше
БеллаДонна2014• 21 июня 2023
Ответ дляПП-шница
В садик веду , температура до 38 можно
А потом пол группы с температурой от вас
Дюймовочка• 21 июня 2023
У меня подруга работает помощником бухгалтера в Англии с А2 и параллельно учится на бухгалтера. Я работаю в продажах с В2, тоже Англия. С С1 вообще проблем быть не должно переучиться и получить местную квалификацию. Часто это оплачивает джобцентр.
Наездница• 21 июня 2023
Я була вчителем англійської мови в Україні. Переїхала в Англію, тут шукала роботу помічника вчителя. Вчителем мене б без їхньої освіти не взяли, але я і не хотіла, вчитель це багато бумажної роботи у післяробочий час, я просто хотіла прийти, відпрацювати і піти. Тож я отримала саме ту роботу, що хотіла. Дуже швидко знайшла. Працювала 9 місяців, потім знайшла кращу роботу в офісі і перейшла туди. Це не по спеціальності, але я обожнюю свою нову роботу, найлегша робота за все моє життя і взагалі без стресу.

У мене тут є знайома, що переїхала до Англії ще багато років тому, мови не знала взагалі. Вона пішла працювати покоївкою в готелі, паралельно вчила мову, і, коли рівень дозволив, пішла тут на бухгалтерські курси. Вона в Україні була бухгалтером до того. Зараз вона бухгалтер тут.
Ms. Скромность• 21 июня 2023
Ответ дляЛагшмивара
я в 35 поступила в магистратуру на юридический и закончила ее. Тут учатся пол года на сертификат, это не срок плюс можно подрабатывать
Юристы не учатся « на магистратуре «
Есть гос диплом 5 лет без деления на бакалавра и магистра
Лагшмивара• 21 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Юристы не учатся « на магистратуре «
Как скажете)))
Ms. Скромность• 21 июня 2023
Ответ дляЛагшмивара
Как скажете)))
Есть всякие « околоюридичекие « специальности , по которым работать непосредственно юристом нельзя - всякое там Международное право и т.д.
А юрист непосредственно - да , только Stads Diplom
Как и учитель
Лагшмивара• 21 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Как и учитель
У меня диплом магистр права , специальность-криминал, работала в органах.
Ms. Скромность• 21 июня 2023
Ответ дляЛагшмивара
Чей диплом и чьи органы ?
Natalyfoxyn• 21 июня 2023
Я устроилась) напиши в личку
ХикориДикори• 21 июня 2023
Ответ дляиз желе я
Нет. Были планы - ребенок в садике, я на курсы языковые и работать (учитель математики, вакансии всегда есть в польских школах). Но на планах все и закончилось. Я даже на языковые курсы не смогла ходить нормально. Постоянно пропускала, потому что или я болею, или ребенок, или вместе.
Германия и дальше точно нет. Хватит.
Мож вам ребенка у бабушки на время? Или бабушку к себе?
из желе я• 21 июня 2023
Ответ дляХикориДикори
Бабушка с дедушкой в оккупации под Волновахой. И не вывезти их никак, сильно пожилые, не вытянут дорогу
Крапипопка• 21 июня 2023
Ответ дляиз желе я
а Ви туди повертаєтесь?
из желе я• 21 июня 2023
Ответ дляКрапипопка
а Ви туди повертаєтесь?
Нет, конечно, куда в оккупацию то? Родственники примут
Крапипопка• 21 июня 2023
Ответ дляиз желе я
а, то Ви не до себе додому..
тоді буде теж не просто..
а закордоном десь біля подруги, щоб з дітьми по черзі сидіти дома?
автор Глубоководная селедка • 21 июня 2023
Ответ дляиз желе я
А болезни? Мы в Польше, ребенок в садик пошел. Так вроде как в Украине и не было адаптации. 2-3 дня и новая болячка. Причем просто сопли то ладно. Но здесь перемежается ещё все с таким забористым: то скарлатина, то ветрянка, то инфекционная эритема и т.д. Не считаю всякие ещё вирусы с температурой под 40 или непрерывным кашлем. Это просто п.. ц.
И я одна. Бабушка и дедушка в оккупации. Помочь вообще некому. И я заболевала часто тчжело. То дверь на замок не закрывала, мало ли
Сил Вам! И физических и моральных! И Ангела-хранителя родителям!
Девочки, спасибо всем за ответы и поддержку!