ВсеПроВсехЗнаю• 20 июня 2023

Хто за кордоном в Європі. Що світить?

Тим , кому 49 плюс . Якщо є мін.рівень англійської. Дуже брудна робота і важка? Чи можна найти виробництво, ресторани, кафе, теплиці, фабрики? І чи від безробіття в конкретних країнах.
Навіть в нас ті, хто 40 плюс - другий сорт, рідко де можна влаштуватися .Крім прибирання.
Крошечка-хаврошечка• 20 июня 2023
Английский хорошо, но для нормальной работы нужен родной язык страны пребывания. Тогда можно работать в кафе и ресторанах.
А так да- уборки, мытьё посуды
Стебель березы• 20 июня 2023
Взагалі не звертають уваги на вік, його навіть в резюме не вказують , роботу можна знайти різну
Любимка-анонимка• 20 июня 2023
У нас те, кому 40+- второй сорт?
Да уж, с таким мировоззрением как у вас, не светит ничего ни дома, ни за границей. Работаю в Украине, коллеги как раз этого возраста, истории разные у всех, некоторые с нуля начинали, но кто пробует, у того получается. А кто лапки складывает, прикрываясь возрастом, то…
ТебеОноНадось• 20 июня 2023
Мне 52, убираю номера в гостинице.
Чумачечая Весна• 20 июня 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нас те, кому 40+- второй сорт?
Ну что вы пишите, почитать вакансии там бОльшая половина пестрит про молодой и дружный коллектив, куча вакансий с жесткими ограничениями до 30, 35, 40 тем более для тех кто с нуля
автор ВсеПроВсехЗнаю • 20 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Та в резюме дату народження треба вказувати.
Горня капучіно• 20 июня 2023
Мне 40, я ушла из укр компании в прошлом году, была одной из самых молодых сотрудников. Сейчас в англ компании, всем примерно 28-30, они начинают понимать, что я немного старше, когда говорю, что у меня больше 15 лет опыта в сфере и дочке 10. Так что, однозначно, барьеры только в вашей голове.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 20 июня 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А так да- уборки, мытьё посуды
дякую
Стебель березы• 20 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ні , не вказують
автор ВсеПроВсехЗнаю • 20 июня 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нас те, кому 40+- второй сорт?
У мене всі жаліються після 40 , хто роботу шукає, що дискримінація по віку.
Любимка-анонимка• 20 июня 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Пишу то, с чем сталкиваюсь. Мало ли что в вакансиях указывают, значит, такие вакансии, где нужны или неопытные люди, или тяжелая физическая работа.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 20 июня 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Ага. Так і є.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 20 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
Так я то прикладу всі зусилля, і мову постараюся місцеву вивчити. А там побачимо .Якось буде.
Мороженная курица• 20 июня 2023
Учите язык, будете на кассе сидеть, там как раз 60+
Янгол в камуфляжі• 20 июня 2023
Ну а на какую работы вы рссчитываете без знания языка ? И на завод ещё не везде устроишься.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 20 июня 2023
Ответ дляМороженная курица
Класно. На касі хотіла б, хоча і боюся недостачі.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 20 июня 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Крім дуже грязної уборки.
Янгол в камуфляжі• 20 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Крім дуже грязної уборки.
Беженцы без знания языка могут рассчитывать только на низкоквалифицированную и низкооплачиваемую работу. Ну или идите сначала на курсы языка, учите и тогда может что лучше подвернётся.
Бабулька• 20 июня 2023
Ответ дляГорня капучіно
может быть и 28 и 90, и дочке 10. не понятно, к чему тут дочка?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 20 июня 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А можлива робота люба, крім уборки? Все решта підійшло, я б старалася, фабрики,заводи, теплиці, сад .
Алгонавт• 20 июня 2023
Англ ноль, немецкий учу, пособие хорошее, не парюсь про работу. Дальше посмотрим.
Горня капучіно• 20 июня 2023
Ответ дляБабулька
Ну по мне же видно, что мне не 90, как вы думаете? Идея в том, что никто не знает, сколько мне лет, т к эта инфа доступна только HR в личном профиле. И то я ее предоставила после получения оффер, т е при приеме на работу параметр возраста не влиял на выбор меня как сотрудника.
Совбез• 20 июня 2023
виробництво, ресторани, кафе, теплиці, фабрики - саме це вам і світить)))
Янгол в камуфляжі• 20 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так работы в поле, в теплице гораздо сложнее , чем уборка . Там нужно пахать не разгибая спину целый день.
Совбез• 20 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Повірте, теплиці це дуже тяжка робота. Краще прибирання.
вАлнуюся сильнА• 20 июня 2023
Смотря какая уборка: если уборка в семье- это одно, а если клининговая компания, то берут только до 40 с правами категории В. Италия.
Язикувата Хвеська• 20 июня 2023
Чем дальше от Украины ,тем более нет никаких ограничений по возрасту. Италия ,Франция ,Испания - полно пенсионеров работают везде.
marydgayne• 20 июня 2023
Вот. сегодня увидела. может быть кому-нибудь пригодится
🇺🇦👩‍⚕️V в сотрудничестве с Министерством образования, науки, исследований и спортаМинздрав Словакии упорядочил условия признания высшего образования украинских медсестер в Словакии.
Теперь медсестры из Украины со степенью бакалавра направят необходимые документы в Министерство образования, которое в течение двух месяцев примет решение о дате практического теста на компетентность.
Словацкий медицинский университет в Братиславе (SZU) обеспечит сдачу экзамена, который состоит только из практической части.
Соискатель проходит профессиональную клиническую практику в различных отделениях больниц - неонатальном, гинекологическом, отделении интенсивной терапии, интенсивной медицины и других. Затем протокол прохождения теста на профпригодность направляется в Департамент образования, и в течение месяца принимается решение о признании документа об образовании.
Затем следует дополнительный экзамен, который кандидаты сдают на словацком языке в письменной и устной форме. Сдать этот экзамен возможно даже без временной профессиональной стажировки в медицинском учреждении.
После сдачи дополнительного экзамена кандидат подает заявление о признании профессиональной квалификации в Министерство образования, которое принимает решение в течение одного месяца. После этого соискатели могут практиковать в качестве медсестры, а также получат возможность получить степень магистра в области сестринского дела.
Более подробную информацию можно найти на сайте Минздрава в разделе - Признание квалификаций украинских медсестер: https://www.health.gov.sk/?UA-uznavanie-vzdelania=
@slovaklaw
Я только за!• 20 июня 2023
Ответ дляАлгонавт
Германия скоро всех отправит на работу, так что можно запариться. Отказ-сразу -30% от пособия. Учите немецкий хорошо
Не стесняюсь• 20 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Настроїтись і вірити!
Бажання і наполегливість - у Вас все задумане здійсниться 👍

За кордоном не так складно знайти нормальну роботу як тут малюють
Причому на вік майже ніде не звертають увагу, а в багатьох спеціальностях - пріоритет старша людина з досвідом і вмінням, ніж молоде зелене.

Необхідно:
Мова!!! Місцева, і дуже добре якщо ще англ вільно
Бути фахівцем в своєму профілі, неважно в якому саме, тобто хорошим спеціалістом

2 критерії лиш.

А дурка з лімітами до 35, до 40 - то лиш в Україні є таке ((