Давно без алко• 21 июня 2023
Болит живот и грудь от овуляции до месячных. Это нормально?
У меня раньше были длительные задержки и не было овуляции. Может она и была, но никаких симптомов. После того как месячные стали регулярные, у меня есть овуляция. И от начала овуляции до окончания месячных болит грудь и живот. Грудь становится как каменная. Это нормально?
Бараболька• 21 июня 2023
Ответ дляДавно без алко
Я ж пишу. Что раньше у меня годами не было месячных и такого не было. Поэтому я не знаю правильно ли это
До мамолога
Анонимус Я• 30 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Я вижу что запутались тут вы.
Эстрогендоминирование не значит что эстрогена много вырабатывается.
Он просто не утилизируется.
Причина в несостоятельности 1й фазы (мало вырабатывается эстрогена). Именно она задает тон уровню прогестерона.
У мастопатии есть еще и другие провокаторы, не только эстрогендоминирование. Высокий пролактин или его скачки (анализами не словите) и дефицит йода
Он просто не утилизируется.
вибачте, а ви лікар? я б хотіла проконсультуватись,якщо це можливо