Бавовнятий Пупс• 21 июня 2023

Вопрос стоматологам

Вы используете зубную пасту с фтором или без? Считаете, что зубная паста с фтором вредна для организма?
автор Бавовнятий Пупс • 21 июня 2023
И как вы относитесь к типам пломб, в которых делаются вкладки с ’лечебным’ фтором для предотвращения развития кариеса.

автор Бавовнятий Пупс • 21 июня 2023
Кто не стоматолог, но что-то знает по этой теме, буду благодарна за комментарии. Может, ваш доктор вам объяснял.
В интернете много противоречивой информации. Разные доктора в своих блогах пишут по-разному - то фтор это ужас ужасный, другой говорит, что фтор необходим и без него никак.
Помилуйте мадам• 21 июня 2023
Ваш регион Киев?
Фтор необходим.
Сірничок• 21 июня 2023
Я пацієнт. Від фтору починає нити підшлункова, тому не користуюсь ним.
Alex_Kri• 21 июня 2023
Я пользуюсь со фтором
Сусідка зверху• 21 июня 2023
Без фтору, активний кальцій, рекомендував лікар мені.
Сама собі лікар• 21 июня 2023
Считаю фтор токсичным компонентом, только без него пасты использую.
автор Бавовнятий Пупс • 21 июня 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Ваш регион Киев?
Фтор необходим.
Киев
автор Бавовнятий Пупс • 21 июня 2023
Ответ дляAlex_Kri
Я пользуюсь со фтором
Подскажите, пожалуйста, если доктор установил пломбу, положив внутрь фтор (говоря, что это тип ’детской пломбы’ и там фтора немного, и он сам себе в моем случае поставил бы такую пломбу с фтором, с которой можно ходить год-два), это очень плохо? Лучше снять такую и заменить на обычную?

месяцкие• 21 июня 2023
С фтором, и люблю GC Mi Paste и GC Tooth Mousse
энциклопУдия• 21 июня 2023
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 21 июня 2023
Только Ca, считается что он эффективней для профилактики кариеса на 30%.
автор Бавовнятий Пупс • 21 июня 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Удалено администрацией...
А вы, видимо, учились в школе хамства и отсутствия воспитания? У вас золотая медаль?
Что за привычка хамить людям?!
Я не курю и никогда не курила.
Alex_Kri• 21 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Не подскажу. Я не знаю, что конкретно там поставлено. Но бояться фтора не стоит. Там микродозы. Та и активное выделение фтора обычно до 3 недель.
автор Бавовнятий Пупс • 21 июня 2023
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо!