Снегопадка• 21 июня 2023

У когось є підньогтьовий невус(коричнева полоса)?

Просто лікар сказала прийти за 2 місяці - дивтись динаміку.
Інтернет твердить - меланома.
Может у кого есть похожее, и вы еще не умерли) а живете долго и счастливо?
Я просто канцерофоб.
Чумачечая_• 24 июня 2023
Ответ дляСнегопадка
Я дуже панікьор)
Але я не знаю як діяти далі…)
Піти до 3ього лікаря і він скаже теж саме?
Я пішла вже до одних з найкращих дерматологів…
А у кого вы были?

Чумачечая_• 24 июня 2023
Ответ дляСнегопадка
Я дуже панікьор)
Але я не знаю як діяти далі…)
Понимаете, просто онкология или нет точно скажет только гистология.
автор Снегопадка • 24 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
Так я все розумію) у мене була колись підрозра на рмз.
Але, лікарі не візьмуть гістологію, якщо вони не важають «щось» підозрілим…

Була у лікаря в добробуті, я у неї взагалі давно бдюсь профілактично - Бойчун, якщо ви знаєте та лікар Світлана Дячук.
Чумачечая_• 24 июня 2023
Ответ дляСнегопадка

Нет, я была у других врачей. Кстати, врач, которая сказала мне, что все нормально тоже работает в ’Добробуте’.
Может ваши врачи правы и нет у вас там ничего страшного, я не знаю. Мой случай не означает, что ваш такой же. Я бы наверно показала еще Коровину или Кукушкиной. Они видят онкологию каждый день. Вы смотрите сами. Может в этом действительно нет необходимости.
автор Снегопадка • 25 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
А что именно у вас было?
Чумачечая_• 26 июня 2023
Ответ дляСнегопадка
А что именно у вас было?
У меня был невус, который у врачей не вызывал никаких опасений, при этом был уже предраком.
автор Снегопадка • 26 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
А что вам подтолкнуло его обследовать дальше?
Если врачи говорили что все ок
Чумачечая_• 26 июня 2023
Ответ дляСнегопадка
Если врачи говорили что все ок
Невус был не такой как все другие. Плюс смутило то, что было 2 цвета: черный и коричневый. Я постоянно об этом думала. Последней каплей стало то, что на приёме у врача по другому поводу, которая вообще никакого отношения к дерматологии не имеет, осмотрев меня сказала: вот эту родинку лучше удали. Я ответила, что итак хочу. На следующий день я пошла к терапевту за направлением на Верховинную. На приёме онколог сказал, что вряд ли это меланома, но действительно лучше удалить. Я говорю: я знаю, что не меленама, дерматоскопию делала 2 раза. На что, он ответил, что это все не показатель. Ну какая пришла гистология я вам уже писала.
Как-бы там не было это моя история, это не означает, что у вас такой же сюжет, мне тоже не хочется вас лишний раз запугивать. Возможно, ваши врачи сказали вам правильно. Не на столько часто бывают ошибки как иногда нам кажется.
Имея столь неприятный опыт - я бы пошла за мнением к третьему врачу, но только к тому кто видет и удаляет меланомы каждый день.