Чукча Особенная• 21 июня 2023

В яких умовах та де саме ви проживали за кордоном та проживаєте зараз

Розкажіть будь ласка, в яких умовах та де ви проживали коли тільки приїхали за кордон, можливо щось змінювали потім, чи отримали соціальне житло та через скільки після перебування.
Про себе розкажу, ми у Франції вже 14 місяців. Спочатку жили в апартаментах з міні кухнею, потім в гуртожитку з однією кухнею на 40 людей та номери на двох з туалетом ( душ в коридорі). І ось майже місяць як отримали соціальне житло, квартири типу.
А як у вас?
Spicy -02f0• 21 июня 2023
Снимаю с самого начала квартиру

автор Чукча Особенная • 21 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Снимаю с самого начала квартиру
В какой именно стране? Можно ли без контракта на работу?
Spicy -02f0• 21 июня 2023
Ответ дляЧукча Особенная
Португалия,да но чаще просят оплату за 6-12 месяцев сразу
margaritavoronina1• 21 июня 2023
Я так понимаю вы про беженцев спрашиваете? У нас в городе беженцы больше года жили в торговом центре -польша
ole4kakissa• 21 июня 2023
Именно социальное?
Вы стояли на очереди? Вы работаете?
В каком регионе?
Семицветка• 21 июня 2023
Через месяц в Германии переехали из лагеря в квартиру.
oksigen_ks• 21 июня 2023
Арендуем за свои
ole4kakissa• 21 июня 2023
6 месяцев в семье
3 месяца во временном жилье, а именно в двухэтажном доме на 6 человек (3 комнаты: просто повезло что никого не подселили)
С декабря квартира, через организацию, которая курирует беженцев в нашем регионе: аренду+коммунальные оплачиваем сами.
Я с двумя детьми.
Франция 🙃🙂
ole4kakissa• 21 июня 2023
Ответ дляoksigen_ks
Арендуем за свои
Во Франции соцжилье оплачивается арендатором; оно не бесплатное
Просто тут, по адекватным ценам, его проблематично снять :(

Murrr4a• 21 июня 2023
Во Франции сначала 2 недели жили в семье, нам дали комнаты на 2+2, потом дали нам домик в селе отдельный. Жили до июня прошлого года. Переехали в Румынию, снимали хорошую квартиру по программе. В мае вернулись домой
oksigen_ks• 21 июня 2023
Ответ дляole4kakissa
Сейчас везде сложно снять по нормальным ценам.
Fenix__x• 21 июня 2023
Спочатку у німця в будинку в кімнаті, одне ліжко , я і мама. Потім мама повернулася, я залишилася в Німеччині , переїхала, знайшла окрему квартиру-студію в селі в приватному будинку, знімаю.
daryl• 21 июня 2023
Живу в Майами, снимаем сами с самого начала. Здесь нет никаких программ
oksigen_ks• 21 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
Потому что программа закончилась?))
Марипосса285747• 21 июня 2023
Год снимали, пока не купили свое
ole4kakissa• 21 июня 2023
Ответ дляoksigen_ks
Вы про беженцев?
Тем не менее в Германии за 2-3 месяца большинство переезжает в отдельное жильё 🤷‍♀️
Во Франции жилья достаточно, только беженцам не хотят сдавать
ole4kakissa• 21 июня 2023
Ответ дляoksigen_ks
Потому что программа закончилась?))
Что именно ’потому что’?
VitalinkaGL• 21 июня 2023
Англия
и я 2 детей
год почти жили у хостов,подвернулся 3 бедрум дом где мне надо-сняла.
сейчас живем на полном социале)отличный дом,двор,батут,бассейн малым.
довольна аки слон
автор Чукча Особенная • 21 июня 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Англия
и я 2 детей
довольна аки слон
А на полном социале это как? Вам оплачивают дом? Скажите, а в Англии н чего не платят на детей?

Khmelnichanka• 21 июня 2023
Німеччина.
7 місяців жили в притулках (комфортних, по типу баз відпочинку), з жовтня живемо в квартирі (3 кімнати).
Оренду сплачує Джобцентр.
oksigen_ks• 21 июня 2023
Ответ дляole4kakissa
Что именно ’потому что’?
Так я не вам вопрос задавала, тот комментатор из Румынии понял бы о чем я.
oksigen_ks• 21 июня 2023
Ответ дляole4kakissa
Вы про беженцев?
Жилье жилью рознь. Много друзей в Германии еще до войны много лет жили, да и сами переехали бы, если б не война. Знаю, сколько времени занимает поиск хорошей квартиры, а сейчас так тем более
kristi_ana• 21 июня 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Англия
и я 2 детей
довольна аки слон
А что в Англии такое пособие, что можно и аренду оплатить?
Murrr4a• 21 июня 2023
Ответ дляoksigen_ks
Потому что программа закончилась?))
У вас какой вопрос ко мне скрыт под этим?
oksigen_ks• 21 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
А что не понятного в вопросе?
Мимапроходима• 21 июня 2023
Первые полтора месяца прожили в Польше у Поляков в доме, потом переехали в Англию к хостам, прожили там почти год и наконец уже почти два месяца как сняли дом в Лондоне и переехали туда :) Выплаты не получали и не получаем, только мама английскую пенсию. Я не переставала работать.
Murrr4a• 21 июня 2023
Ответ дляoksigen_ks
А что не понятного в вопросе?
Я в нем ощущаю какой-то намек.
Нет, мы уехали, потому что очень хотели домой и к мужу. Но было очень страшно после того, что пережили в оккупации
Murrr4a• 21 июня 2023
Ответ дляoksigen_ks
А что не понятного в вопросе?
Пс. Программа, кстати, не закончилась, а изменилась. А вам что?
oksigen_ks• 22 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
Пс. В том виде, в котором была закончилась: когда можно было сидеть и не интегрироваться.
Так, спортивный интерес)), много сейчас уезжает
Murrr4a• 22 июня 2023
Ответ дляoksigen_ks
Как здорово, что от вашего ценного мнения ничего не зависит.
Будьте здоровы счастливы и живите в мире и спокойствии