Ласковая_львица• 21 июня 2023
Море грязное, а дальше нет?
Не пойму. Почему все пишут и говорят, что в Од.и области море грязное и т.д. А в Румынии, Болгарии там чистое? Румыния так вообще не далеко от нас(( но там все купаются и никаких запретов нет.
Пилосмок працює• 21 июня 2023
Как это нет запретов? В Болгарии сказали море закрыто, весь детский лагерь купается в бассейне
МамОмужа• 21 июня 2023
Ответ дляПилосмок працює
Кто и кому сказал? Сейчас в Болгарии, все купаются, когда шторма нет
Совбез• 21 июня 2023
Ответ дляПилосмок працює
Шутите? Люди купаются и все пишут, что море чистое. Может лично ваш лагерь так.
пані Солоха• 21 июня 2023
Автор, я предлагаю вам сходить/съездить к морю в Одессе, если вы не понимаете почему нельзя купаться.
И вдохнуть его запах...
МамОмужа• 21 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
И вдохнуть его запах...
Автор не понимает, почему нв Болгарии и Румынии чисто
Пилосмок працює• 21 июня 2023
Ответ дляСовбез
Отличные новости, спасибо!
Мрію про космос• 21 июня 2023
Автор, а вас не впечатляет перечень того, что вылилось в этом море? Или вы только по цвету различаете чистое или нет? Выгребные ямы, содержимое кладбищ, разлагающиеся трупы, химические вещества, минеральные удобрения, топливо, машинное масло..можно много перечислять. Вы все еще хотите купаться?
Ласковая_львица
• 21 июня 2023
Ответ дляМрію про космос
Только в Одессу это приплыло? Так получается
Мрію про космос• 21 июня 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Приплыло и плывет еще везде. Просто Одесса ближе насколько я понимаю.
МамОмужа• 21 июня 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Да, есть такое явление, как течение. Плюс близость источника загрязнения
ЯблокоРаздора• 21 июня 2023
Ответ дляЛасковая_львица
.
Залізна пані• 21 июня 2023
Ответ дляГербарія сушу
У нас из-за мин нельзя купаться, вроде
Не только. В воде и холерный вибрион, и яйцаглисты, и кишечные всякие гадости
МамОмужа• 21 июня 2023
Ответ дляЗалізна пані
Но это было и раньше, до войны, и никого не останавливало
Сусановна• 21 июня 2023
Дивно, як можна не розуміти...
В нас море зараз катастрофічно забруднене і опріснене, тому що воно найближче до місця катастрофи, фактично це місце, де Дніпро впадає в море.
Далі концентрація бруду знижується, бо море відкрите, і бруд, прісну воду, міни розносить потрохи в різні сторони.
Візуально це менш помітно, ніж в нас. Але теж небезпечно, он вже повно даних, що на узбережжя в Турції та інших країнах знаходять загиблих дельфінів і свійських тварин, що принесло з наших вод( Тож немає гарантії, що так само туди не винесе десяток-другий мін, снарядів або нафтову пляму.
Холерний вібріон та кишкова паличка в солоній воді швидше гинуть, то тут трошки оптимістичніше.
ГоловнаЯ• 21 июня 2023
Ответ дляМрію про космос
Плюс солёность уменьшилась в 5 раз
Залізна пані• 21 июня 2023
Ответ дляМамОмужа
Что вы рассказываете ерунду. Я одесситка.
Сусановна• 21 июня 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Ні, не так.
Принесло на усе наше узбережжя, занесло навіть в П.Буг через лиман, і понесло по усьому Чорному морю, але концентрація знизилась.
Я в дамках• 21 июня 2023
Ответ дляСусановна
Дивно, як можна не розуміти...
так, але солоність води дуже зменшилась(
Сусановна• 21 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
Ну так я і написала, що море дуже забруднене і опріснене.
Как нефиг делать• 21 июня 2023
Кума в Одесі зараз, каже брудне, купатися зовсім в ньому не хочеться. Подруга з дітьми в Болгарії, купаються. Кажуть, проби беруть кожного дня і якщо бруд дійде до них-закриють пляжі.
Единорог_помог• 21 июня 2023
Как думаете, к августу море станет чище в Одессе или вряд ли? Сколько времени потребуется на естественное очищение?
Залізна пані• 21 июня 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Год минимум. В Одессе затока моря, что ухудшает его очищаемость.
Чемна панночка• 21 июня 2023
Ответ дляГуляю босоніж
В Ялту приплыл вчера труп дикого кабана.
Где Ялта, а где Херсон..
не факт что от нас, кабан сильно целый приплыл. вообще на фейк похоже
Леопардові панчохи• 21 июня 2023
Ответ дляПилосмок працює
Тур агенты постоянно видео выкладывают туристов оттуда, все ок и плавают люди