Я видимо тупая, я не могу понять алгоритм. Пошла к семейному за направлением на денситометрию (у меня уже 2 есть, за прошлые годы, и показания к ней есть), моя семейная не знает, как ее выписывать. Послала меня в тот институт, где я делала, мол, пусть скажут код, я выпишу направление. Еду в институт остеопороза, мне там говорят что им плевать на направления семейных, у них всё платно и бесплатных нет.
Странно, но допустим ок, открываю гугл. Куча данных про то, что денситометрию делают бесплатно. И список учреждений, где именно ее делают. Начинаю звонить, даже трубку не берут или сбрасывают. За утро ни с кем не смогла поговорить. Никто не перезванивает само собой. По всему Киеву ездить вживую в регистратурах спрашивать, что ли?
Я очень прошу воздержаться от комментов "сделайте за деньги и забудьте". Я не буду делать за деньги. Я хочу бесплатно, если это положено по закону. Это не вопрос нехватки финансов. Это дело принципа - разобраться как работает вся эта система здравоохранения
ВыФсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляОднозначная
цена достаточно посильная, в зависимости от места исследования, 500-750 грн. Не понятно, чего Ольга так норовит сэкономить. это даже не КТ с контрастом, который стоит денег. Видимо на сэконд не хватает или просто скучно тете и решила развлечься - заморочиться!
но позиция странная, на здоровье экономить, потому что типа по закону
а хлам скупать килограммами
в ее возрасте пора бы уже знать, что не за бесплатностью нужно гоняться. а за специалистом... миллион случаев , где тупо не видят на мониторе очевидного и неверно проводят исследование. Но ей главное бесплатно... точно тетке просто скучно. придумала себе забаву.
А вы, матушка, хамка)
Королева спама• 2 часа назад
Розкажу з власного досвіду про безкоштовну МРТ. Звернулась до сімейної зі скаргами, вона прийняла рішення,що потрібна МРТ, дала направлення. В місті в державному розпорядженні лише один апарат з потрібними параметрами. Подзвонила, мені сказали,що окрім направлення від сімейного лікаря потрібні рекомендації і попередній висновок від вузького спеціаліста. Сімейна дала направлення до вертебролога. Той,почувши,що хочу безкоштовну МРТ неохоче дав рекомендації. Знову подзвонила,щоб записатись,сказали приїхати особисто,з направленням і рекомендаціями, по телефону відмовились записувати. Черга на декілька місяців,але було вікно через 2 тижні(хтось відмовився). Записали,зробили,описували тиждень. Через рік потрібно було знову, але довго чекати,тому цього разу зробила платно. Опис,до речі, в платній клініці обширний і детальніший,ніж в державній .
ГороховаЯ• 1 час назад
Нет времени все перечитывать.
Посоветовали вам что-то?
То что семейный куда то отправляет ехать чтобы код узнать, это такой бред. У вас что пенсионерка какая то?
Это же гуглится за 3 секунды.
Код НСЗУ для рентгенівської денситометрії (визначення мінеральної щільності кісткової тканини) — 12306-00. Ця процедура офіційно називається «Денситометрія з використанням двоенергетичної рентгенівської абсорбціометрії» (DEXA)
Делайте направление и тогда если вы не можете дозвонится есть смысл ехать туда, где согласно карте НСЗУ эту процедуру делают.
Посоветовали вам что-то?
Это же гуглится за 3 секунды.
Ответ дляВикупана
Папа моей подруги проходил такое экспериментальное лечение. Он умер в итоге. ЧТо именно он получал никто, конечно, не знает. Я к тому что это лотерея, вы же понимаете.
У знакомой мама получала экспериментальное лечение в клинике Германии, рак не у меньшился, а наоборот стал более агрессивно расти. Ну у них выбора не было, все обычные лекарства были исчерпаны.
Почемучечка• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Денситометрий есть несколько разновидностей. И какая-то то из них есть бесплатная.
Мне время есть куда потратить, но я сознательно трачу его на то, чтобы разобраться в работе этого монстра. Потому что далеко не факт, что всю жизнь будет хватать денег на частную медицину. Надо уметь и с государственной обращаться с максимальным эффектом для себя. Пока эффект сцуко равен нулю
Вы забыли где живёте?
Моя мама, имея 2 группу и огромный опыт общения с врачами, даёт немного денежек и получает все, что ей нужно. А так что б совсем на халяву и без нервотрепки я не слышала
Ответ дляГороховаЯ
Нет времени все перечитывать.
Посоветовали вам что-то?
Это же гуглится за 3 секунды.
Посоветовали вам что-то?
Это же гуглится за 3 секунды.
Я на горячую линию НСЗУ позвонила, у них реально изменения. Теперь эта фигня только по направлению узкопрофильных специалистов. Поэтому надо требовать направление к ревматологу
Почемучечка• 54 минуты назад
Ответ дляжінка незаміжня
Курка ваш семейный. Я бы написала жалобу в больницу где она принимает, и ещё бы в нсзу жалобу написала
И что это даст?
БезПаспортаНеПродаю• 51 минуту назад
Ответ дляPrervana
Ее все очень хвалят. И я слышала, как она принимает других. Прекрасное отношение, ребенка передо мной осматривала - и пульсоксиметром померяла, и давление, и температуру, и рост. И направления выписала и туда, сюда, и еще вот к такому врачу. Зашла я... ’І що ви від мене хочете? Нормальні в вас аналізи, вітаміни попийте’. Эммм... Я их уже пила, это результат после них. ’Ну ой, ще попийте’
А вы ей платили? Или решили , что она с вами будет сюсюкаться за красивые глазки?
Прекрасный врач, но я каждый раз ложу на стол спасибо
БезПаспортаНеПродаю• 50 минут назад
Ответ дляPrervana
Конечно не дам. Принципиально
Ну тогда пейте витаминчики
Готова до другої• 48 минут назад
Ответ дляPrervana
Она ооооочень странная. Я вообще от нее ничего не могу получить. Она считает что я ок и мне ничего не надо лечить и исследовать. В чем прикол я не понимаю
Може її рулеткою треба виміряти?
БезПаспортаНеПродаю• 47 минут назад
Ответ дляPrervana
То есть ее зарплата обратно пропорциональна количеству выписанных направлений?
Правильно
БезПаспортаНеПродаю• 43 минуты назад
Ответ дляPrervana
А почему на голос, я не ору на людей. И кстати я знаю человека, который получил участок под Киевом. И уже даже его продал. Мне в свое время отказали, но я к этому вопросу ещё вернусь
Процент озвучил? Мои родители тоже получили, но с условием , что продают тому, кто помог получить. Но это ж не ваш случай
НетЕщеНаверное• 1 минуту назад
Ответ дляКоролева спама
В Одессе вообще нет бесплатного МРТ.