Ластовиння• 21 июня 2023

Хозяюшки, когда намазывать торт?

Поедать будем завтра в 17-18 часов.
Бисквит со взбитыми сливками и вареньем.
Лучше крем намазать сейчас, на свежую основу, или на ночь заморозить и мазать завтра утром?
Боюсь, что или разлезется, или не пропитается
Форточка• 21 июня 2023
Що морозити? Бісквіту ніч відлежатись і норм. Зранку мажте, до вечора буде супер!

Форточка• 21 июня 2023
Якщо бісквіт сухий, то розведіть трохи того вареня, що будете мазать у воді, і просочіть коржі, як будете збирати торт. Чи будь яким сиропом
автор Ластовиння • 21 июня 2023
Ответ дляФорточка
Ну я за рецептом зазвичай готувала на кілька днів раніше, в плівці клала в морозилку, і потом воно легше ріжеться і мажеться ніби
Печальки.нет• 21 июня 2023
Ответ дляЛастовиння
Навіщо питаєте якщо вже робили по своєму і задоволені?
автор Ластовиння • 21 июня 2023
Ответ дляПечальки.нет
Тому що тоді за кілька днів морозила і ввечері мазала на ранок. І це було 4 роки назад 😂
Снідаю авокадо• 21 июня 2023
Сьогодні перемащувати.
Идеальная оптимистка• 21 июня 2023
Я би не морозилке, наказала сьогодні вечором, якщо у вас свято, то зранку не до торта буде)
Міні-бікіні• 21 июня 2023
-Первый день пеку бисквит, делаю начинки (конфи,чизкейк и т.д.),
-второй день режу коржи, собираю торт (перемазываю кремом внутри). Это если торт высокий, то чтоб боченком не был.
-третий день обтяжка кремом снаружи и декор (лучше перед самой подачей).
Между всеми этими пунктами по технологии минимум6-8 часов чтоб все стабилизировалось, пропиталось и т.д.. НО, если у вас домашний тортик и вам не надо строить башню, то все это можно сделать и вообще за один день. И хотя пропитывается все минимум за 6 часов, но это для кремов чиз, ганаш и т.д.с пропитками и плотными начинками, а сливкам и 4 часа за глаза хватит. На вашем месте лучше бы дала бисквиту отдохнуть. ЗАвернула в пищевую пленку в контакт и в холодильник (он станет стабильнее и влажнее). Завтра утром бы его нарезала (уже не будет крошиться) и перемазала. Если бисквит будете резать на коржи толщиной больше 1,5 см, то пропитала бы сиропом. К вечеру 100% будет готов.
автор Ластовиння • 21 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Спасибо огромное за подробный совет!
Очень приятно, когда получаешь такой ответ