Мозговая пилочка• 21 июня 2023
Посоветуйте мне что-то ,иначе я беды наделаю
Уходила я гулять с младшим. Старшей дала задание выкинуть мусор и сложить игрушки. Пришла я домой, она гуляла на улице, попросила ей пополнить телефон, сказала мусор выкинула, игрушки собрала.Прихожу я домой, мусор не выкинут, звоню ей, она говорит выкинула. В общем она перепутала пакеты и выкинула мою новую лампу для работы( только сегодня купила) Я не успела ее сегодня отнести на работу, пакет с лампой стоял у двери. А все потому-что она кроме телефона ничего не видит, только в него и втыкает! Пошла она на мусорку искать лампу, не знаю найдет ли..
Как ее наказать? У меня желание ремень взять, просто зла не хватает. Но никогда ее не била в жизни
Как правильно наказать? Лишить телефона на месяц?
Kot_v_meshke• 21 июня 2023
Девочки, кто «за» ребенка, у вас ваши дети-подростки вообще дома не обременены никакими обязанностями? Вымыть посуду, убраться у себя в комнате, сложить свои игрушки/книги/тетради - не? Все мама обязана, она ж родила?
Мурзилка• 21 июня 2023
Автору по ходу дела та лампа не сильно то и нужна была. Потому что первое-бросила в пакете у двери, второе-отправила рыться в мусорке ребенка прекрасно понимая, что взрослому человеку найти лампу проще.
Мурзилка• 21 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Сказали выбросить мусор-она выбросила. Игрушки сложила. Какие претензии? Ребенок свою часть ответственности выполнил.
Кудесница_с_пургеном• 21 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Не валялась, а стояла аккуратно в коробке, вечером думала отнести на работу
не понимаю, как могла произойти такая ситуация. 1. пакеты для покупок и для мусора разные. 2. вы никогда не оставляете мусор у двери. 3. лампа была в коробке. как можно выкинуть, не посмотрев что лежит в этой коробке, в не мусорном пакете и в не привычном для мусора месте? тут или дочь совсем без головы или мама что-то не договаривает.
Рожева юбка• 21 июня 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Жаль,что вы даже сами себе не интересны.
Ой, идите уже, белопальтовая
Я такая наивная• 21 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
В нормальных семьях , поддерживать порядок дома обязаны все,кто там проживает.
Я такая наивная• 21 июня 2023
Ответ дляРожева юбка
Ой, идите уже, белопальтовая
Поддерживаю, вам давно пора идти
Куратор дебошей• 21 июня 2023
Ответ дляДюймовочка
Боже, при чем тут эмоциональное насилие? Автор не расстроена? Расстроена. И злится. И хочет отомстить (наказать). Два вторых пункта - тупиковые. И почти в любой ситуации не помогают решить проблему. Автору как взрослому человеку стоит контролировать свои эмоции. И показать ребенку ту свою часть чувств, где ей печально, где она расстроена и потерей лампы, и невнимательностью дочери. А не играть в кто кому хуже сделает с подростком. Особенно учитывая, что в семье недавно еще один ребенок появился (раз мама с коляской).
Вот как раз я и написала о том, что вы описали. Это и есть эмоциональное насилие над ребёнком в рамках дозволительного. Просто вам не нравится, как это звучит.
Мурзилка• 21 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
А она что будет делать? В телефоне валяться? Я с коляской еще и с мусором переться должна?
Не притесь. Останьтесь дома. Или ребенка в одну руку, а мусор в другую. Когда у вас не было младшей, только старшая, вы же как-то с коляской умудрялись мусор вынести? Не было тогда ни к кому претензий?
Рожева юбка• 21 июня 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Поддерживаю, вам давно пора идти
Удалено администрацией...
Я такая наивная• 21 июня 2023
Ответ дляРожева юбка
Удалено администрацией...
Вам ещё не надоело разговаривать с самой собой?
Куратор дебошей• 21 июня 2023
Ответ дляМурзилка
Блин, ей 13 лет. Есть над чем подумать. Эт уже адекватно соображающий человек.
Тупанула, с кем не бывает. Но и писать тут, что это же ребёнок и ей надо все на нос вешать, дабы поняла, что от неё хотят, как минимум странно. Тем более, если они мусор никогда у двери не ставят.
Делают из детей бытовых инвалидов, а потом в шоке, что как же так получилось
Рожева юбка• 21 июня 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Вы хамка и мне неинтересны
Больше мне вам нечего сказать
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июня 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а ребенок домработница? дворник?
Ребёнок член семьи. В семье ( нормальной) есть такие понятия как взаимопомощь, уважение и любовь к маме. Девочке же не 5, не 7 лет. Выносить, мусор, мыть за собой посуду, убирать в своей комнате это нормальные вещи к которым нужно приучать ребенка
Куратор дебошей• 21 июня 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Та втыкал ребёнок в телефон или бежала к подружкам. 13 лет. Уже соображает. Схватила, что увидела, и побежала. Но да, там прям ветер должен быть в голове
Гадаю_По_шнуркам• 21 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
У меня сын подросток, поэтому я понимаю, о чём говорю.
Вы как-то странно рассуждаете. Речь же не о том, чтобы дети не помогали (выше я написала, как это должно быть), а о понимании того, что это ребёнок и он мог затупить и наказывать её за это не стоит.
О том, что мама в этой ситуации взрослый. Не имеет права родитель обижаться на своего ребёнка. Тем более, мстить.
И ладно бы, когда дочь специально гадость сделала, а тут всего лишь ошибка. Даже взрослые ошибаются.
И именно это пытаются маме объяснить.
Но так как она не понимает и переводит на то, что у неё ещё один ребёнок, а старшая ДОЛЖНА, то разговор уже перешёл в это русло - ребёнок не должен, а вот родители имеют целый ряд обязанностей и обязательств, если решили родить
И именно это пытаются маме объяснить.
Я такая наивная• 21 июня 2023
Ответ дляРожева юбка
Вы хамка и мне неинтересны
Больше мне вам нечего сказать
Прекрасно, значит ваш бред таки иссяк
Советчица Года• 21 июня 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Тоже удивлена. Возле двери-значит, мусор. Гениально🤓
Гадаю_По_шнуркам• 21 июня 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Как собаку приучать?
Дюймовочка• 21 июня 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Да что вы) удержаться, не наорать, не придумывать, как сделать ребёнку плохо, чем наказать, а оставить на виду только то, что мама расстроена - это теперь насилие? ну-ну))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июня 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Как собаку приучать?
Как человека. Вы не приучали ребёнка к горшку или чистить зубы, мыть руки?
Мурзилка• 21 июня 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Допустим, они мусор у двери не ставят, а складируют там всевозможный хлам, посылки и прочую хрень.
Но почему-то пакет у двери вызвал у ребенка ассоциацию с мусором. Так что думаю автор лукавит.
Мурзилка• 21 июня 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну так она все сделала, что просили 🤷🏻♀️ за что наказывать?
Куратор дебошей• 21 июня 2023
Ответ дляДюймовочка
Да. Давить на ребёнка. Так и есть. Но прелесть наше мира в том, что каждая из нас может остаться при своём мнении)
Куратор дебошей• 21 июня 2023
Ответ дляМурзилка
Серьёзно, перепутать новую коробку с новой лампой с пакетом мусора? В 13 лет.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июня 2023
Ответ дляМурзилка
Что она сделала?
Встидаюся запитать• 21 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Так ребенок сделал что попросили.
Я бы тоже подумала что пакет возле двери - мусор на вынос